Calendario de liga 2017-2018: Madridejos

Temporada 17/18: Madridejos

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 Madridejos 1 - 0 Miguelturreño
2 27/08 Villacañas 1 - 0 Madridejos
3 03/09 Madridejos 0 - 4 Socuéllamos
4 10/09 Manchego 0 - 2 Madridejos
5 17/09 Madridejos 1 - 0 Marchamalo
6 23/09 Villarrubia 1 - 1 Madridejos
7 01/10 Madridejos 1 - 1 Conquense
8 08/10 Guadalajara 1 - 0 Madridejos
9 12/10 Madridejos 1 - 1 Mora
10 15/10 Almagro CF 2 - 3 Madridejos
11 22/10 Madridejos 0 - 3 Tomelloso C.F
12 29/10 Atlético Ibañes   -   Madridejos
13 01/11 Madridejos   -   La Roda
14 05/11 Albacete B   -   Madridejos
15 12/11 Madridejos   -   Azuqueca
16 19/11 Villarrobledo   -   Madridejos
17 26/11 Madridejos   -   Quintanar del Rey
18 03/12 Almansa   -   Madridejos
19 17/12 Madridejos   -   Pedroñeras

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Miguelturreño   -   Madridejos
21 14/01 Madridejos   -   Villacañas
22 21/01 Socuéllamos   -   Madridejos
23 28/01 Madridejos   -   Manchego
24 04/02 Marchamalo   -   Madridejos
25 11/02 Madridejos   -   Villarrubia
26 18/02 Conquense   -   Madridejos
27 25/02 Madridejos   -   Guadalajara
28 04/03 Mora   -   Madridejos
29 11/03 Madridejos   -   Almagro CF
30 18/03 Tomelloso C.F   -   Madridejos
31 25/03 Madridejos   -   Atlético Ibañes
32 01/04 La Roda   -   Madridejos
33 08/04 Madridejos   -   Albacete B
34 15/04 Azuqueca   -   Madridejos
35 22/04 Madridejos   -   Villarrobledo
36 29/04 Quintanar del Rey   -   Madridejos
37 06/05 Madridejos   -   Almansa
38 13/05 Pedroñeras   -   Madridejos

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 24 11 7 3 1 17 6
2 La Nucía 22 10 6 4 0 20 8
3 Orihuela 21 10 6 3 1 13 5
4 Eldense 19 10 5 4 1 15 9
5 Olimpic 18 11 4 6 1 11 6
6 Torre Levante 16 11 4 4 3 15 11
7 Castellón 16 10 4 4 2 13 9
8 Alzira 15 10 4 3 3 12 13
9 CD Roda 14 10 3 5 2 8 7
10 Paiporta CF 14 11 3 5 3 14 15
11 Buñol 13 11 3 4 4 9 11
12 Crevillente 12 11 2 6 3 14 15
13 Villarreal C 12 10 3 3 4 8 12
14 Silla FC 11 11 2 5 4 12 13
15 Almazora 10 11 2 4 5 7 19
16 Novelda 9 10 1 6 3 9 11
17 Elche Ilicitano 8 11 1 5 5 10 13
18 Borriol 8 10 1 5 4 7 10
19 Rayo Ibense 8 10 2 2 6 7 12
20 Paterna C.F 8 11 1 5 5 10 18
21 Recambios Colón 7 10 1 4 5 9 17