Calendario de liga 2017-2018: Guadalajara

Temporada 17/18: Guadalajara

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 Atlético Ibañes 0 - 1 Guadalajara
2 27/08 Guadalajara 0 - 0 La Roda
3 02/09 Albacete B 2 - 0 Guadalajara
4 09/09 Guadalajara 0 - 0 Azuqueca
5 17/09 Villarrobledo 4 - 0 Guadalajara
6 24/09 Guadalajara 5 - 2 Quintanar del Rey
7 01/10 Almansa 0 - 4 Guadalajara
8 08/10 Guadalajara 1 - 0 Madridejos
9 12/10 Miguelturreño 0 - 3 Guadalajara
10 15/10 Guadalajara 3 - 1 Villacañas
11 22/10 Socuéllamos 1 - 3 Guadalajara
12 29/10 Guadalajara   -   Manchego
13 01/11 Marchamalo   -   Guadalajara
14 05/11 Guadalajara   -   Villarrubia
15 12/11 Conquense   -   Guadalajara
16 19/11 Guadalajara   -   Pedroñeras
17 26/11 Guadalajara   -   Mora
18 03/12 Almagro CF   -   Guadalajara
19 17/12 Guadalajara   -   Tomelloso C.F

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Guadalajara   -   Atlético Ibañes
21 14/01 La Roda   -   Guadalajara
22 21/01 Guadalajara   -   Albacete B
23 28/01 Azuqueca   -   Guadalajara
24 04/02 Guadalajara   -   Villarrobledo
25 11/02 Quintanar del Rey   -   Guadalajara
26 18/02 Guadalajara   -   Almansa
27 25/02 Madridejos   -   Guadalajara
28 04/03 Guadalajara   -   Miguelturreño
29 11/03 Villacañas   -   Guadalajara
30 18/03 Guadalajara   -   Socuéllamos
31 25/03 Manchego   -   Guadalajara
32 01/04 Guadalajara   -   Marchamalo
33 08/04 Villarrubia   -   Guadalajara
34 15/04 Guadalajara   -   Conquense
35 22/04 Pedroñeras   -   Guadalajara
36 29/04 Mora   -   Guadalajara
37 06/05 Guadalajara   -   Almagro CF
38 13/05 Tomelloso C.F   -   Guadalajara

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 24 11 7 3 1 17 6
2 La Nucía 22 10 6 4 0 20 8
3 Orihuela 21 10 6 3 1 13 5
4 Eldense 19 10 5 4 1 15 9
5 Olimpic 18 11 4 6 1 11 6
6 Torre Levante 16 11 4 4 3 15 11
7 Castellón 16 10 4 4 2 13 9
8 Alzira 15 10 4 3 3 12 13
9 CD Roda 14 10 3 5 2 8 7
10 Paiporta CF 14 11 3 5 3 14 15
11 Buñol 13 11 3 4 4 9 11
12 Crevillente 12 11 2 6 3 14 15
13 Villarreal C 12 10 3 3 4 8 12
14 Silla FC 11 11 2 5 4 12 13
15 Almazora 10 11 2 4 5 7 19
16 Novelda 9 10 1 6 3 9 11
17 Elche Ilicitano 8 11 1 5 5 10 13
18 Borriol 8 10 1 5 4 7 10
19 Rayo Ibense 8 10 2 2 6 7 12
20 Paterna C.F 8 11 1 5 5 10 18
21 Recambios Colón 7 10 1 4 5 9 17