Calendario de liga 2015-2016: Ciudad Real

Temporada 15/16: Ciudad Real

PARTIDOS DE IDA
1 23/08 Manzanares 1 - 0 Ciudad Real
2 30/08 Ciudad Real 1 - 2 Illescas
3 06/09 Villarrubia 2 - 1 Ciudad Real
4 13/09 Ciudad Real 2 - 0 Almagro CF
5 19/09 Munera CF 0 - 1 Ciudad Real
6 27/09 Ciudad Real 3 - 0 Quintanar del Rey
7 04/10 Albacete B 0 - 0 Ciudad Real
8 11/10 Ciudad Real 1 - 2 Azuqueca
9 18/10 San José Obrero 0 - 0 Ciudad Real
10 25/10 Ciudad Real 1 - 0 Atlético Ibañes
11 31/10 Pedroñeras 2 - 0 Ciudad Real
12 08/11 Ciudad Real 0 - 1 Madridejos
13 15/11 Mora 0 - 1 Ciudad Real
14 22/11 Ciudad Real 1 - 1 Almansa
15 29/11 Villarrobledo 1 - 0 Ciudad Real
16 08/12 Ciudad Real 4 - 0 La Gineta
17 13/12 Toledo B 2 - 1 Ciudad Real
18 19/12 Ciudad Real 1 - 1 Conquense
19 03/01 Marchamalo 2 - 1 Ciudad Real
 

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 10/01 Ciudad Real 0 - 0 Manzanares
21 17/01 Illescas 0 - 2 Ciudad Real
22 24/01 Ciudad Real 1 - 1 Villarrubia
23 31/01 Almagro CF 3 - 1 Ciudad Real
24 07/02 Ciudad Real 3 - 2 Munera CF
25 14/02 Quintanar del Rey 1 - 0 Ciudad Real
26 20/02 Ciudad Real 1 - 1 Albacete B
27 28/02 Azuqueca 5 - 0 Ciudad Real
28 06/03 Ciudad Real 3 - 0 San José Obrero
29 13/03 Atlético Ibañes 2 - 0 Ciudad Real
30 19/03 Ciudad Real 3 - 0 Pedroñeras
31 30/03 Madridejos 2 - 1 Ciudad Real
32 03/04 Ciudad Real 2 - 0 Mora
33 10/04 Almansa 0 - 0 Ciudad Real
34 17/04 Ciudad Real 0 - 1 Villarrobledo
35 24/04 La Gineta 0 - 0 Ciudad Real
36 30/04 Ciudad Real 2 - 0 Toledo B
37 07/05 Conquense 0 - 1 Ciudad Real
38 15/05 Ciudad Real 2 - 1 Marchamalo

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 21 10 6 3 1 16 6
2 La Nucía 19 9 5 4 0 18 7
3 Orihuela 18 9 5 3 1 11 4
4 Eldense 18 9 5 3 1 15 9
5 Olimpic 17 10 4 5 1 10 5
6 Castellón 16 9 4 4 1 13 8
7 Torre Levante 15 10 4 3 3 15 11
8 Alzira 15 10 4 3 3 12 13
9 CD Roda 13 9 3 4 2 7 6
10 Buñol 13 10 3 4 3 8 9
11 Crevillente 11 10 2 5 3 13 14
12 Paiporta CF 11 10 2 5 3 13 15
13 Villarreal C 11 9 3 2 4 7 11
14 Silla FC 10 10 2 4 4 11 12
15 Elche Ilicitano 8 10 1 5 4 9 11
16 Novelda 8 9 1 5 3 8 10
17 Borriol 8 9 1 5 3 6 8
18 Rayo Ibense 8 9 2 2 5 7 11
19 Recambios Colón 7 9 1 4 4 7 14
20 Almazora 7 10 1 4 5 5 18
21 Paterna C.F 5 10 0 5 5 7 16