Calendario de liga 2016-2017: Azuqueca

Temporada 16/17: Azuqueca

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 Azuqueca 1 - 2 Almansa
2 28/08 Villarrobledo 5 - 2 Azuqueca
3 03/09 Azuqueca 3 - 2 Conquense
4 10/09 Manchego 1 - 0 Azuqueca
5 17/09 Azuqueca 1 - 1 Marchamalo
6 24/09 Carrión 0 - 0 Azuqueca
7 01/10 Azuqueca 3 - 3 Albacete B
8 09/10 Yuncos 0 - 4 Azuqueca
9 12/10 Azuqueca 3 - 1 Atlético Tomelloso
10 16/10 Mora 2 - 1 Azuqueca
11 23/10 Azuqueca 3 - 2 Almagro CF
12 30/10 Villarrubia 0 - 1 Azuqueca
13 06/11 Azuqueca 1 - 1 Talavera de la Reina
14 13/11 Madridejos 1 - 0 Azuqueca
15 20/11 Pedroñeras 1 - 1 Azuqueca
16 27/11 Azuqueca 4 - 2 Toledo B
17 04/12 Guadalajara 1 - 0 Azuqueca
18 10/12 Azuqueca 4 - 0 Illescas
19 17/12 Quintanar del Rey 1 - 3 Azuqueca

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Almansa 2 - 0 Azuqueca
21 15/01 Azuqueca 2 - 1 Villarrobledo
22 22/01 Conquense   -   Azuqueca
23 29/01 Azuqueca   -   Manchego
24 05/02 Marchamalo   -   Azuqueca
25 12/02 Azuqueca   -   Carrión
26 19/02 Albacete B   -   Azuqueca
27 26/02 Azuqueca   -   Yuncos
28 05/03 Atlético Tomelloso   -   Azuqueca
29 12/03 Azuqueca   -   Mora
30 19/03 Almagro CF   -   Azuqueca
31 26/03 Azuqueca   -   Villarrubia
32 02/04 Talavera de la Reina   -   Azuqueca
33 09/04 Azuqueca   -   Madridejos
34 16/04 Azuqueca   -   Pedroñeras
35 23/04 Toledo B   -   Azuqueca
36 30/04 Azuqueca   -   Guadalajara
37 07/05 Illescas   -   Azuqueca
38 14/05 Azuqueca   -   Quintanar del Rey

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 50 22 14 8 0 35 9
2 Villarreal C 43 23 12 7 4 43 24
3 Novelda 43 23 12 7 4 29 13
4 Ontinyent 43 22 13 4 5 27 12
5 Castellón 42 21 12 6 3 33 15
6 Alzira 41 22 11 8 3 35 17
7 Torre Levante 38 22 11 5 6 35 24
8 Crevillente 36 22 10 6 6 26 22
9 Orihuela 35 22 9 8 5 37 19
10 Elche Ilicitano 32 23 8 8 7 29 24
11 Almazora 29 23 6 11 6 24 25
12 Rayo Ibense 29 23 7 8 8 26 33
13 Paterna C.F 28 23 7 7 9 19 33
14 Silla FC 27 23 7 6 10 28 34
15 Borriol 26 23 7 5 11 24 29
16 Recambios Colón 25 23 5 10 8 13 21
17 Muro CF 18 23 4 6 13 18 31
18 Torrevieja 17 23 4 5 14 24 42
19 Buñol 17 21 4 5 12 20 38
20 Almoradí 12 22 2 6 14 17 39
21 Segorbe 7 23 1 4 18 11 49