Calendario de liga 2017-2018: Atlético Ibañes

Temporada 17/18: Atlético Ibañes

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 Atlético Ibañes 0 - 1 Guadalajara
2 26/08 Mora 2 - 1 Atlético Ibañes
3 03/09 Atlético Ibañes 4 - 1 Almagro CF
4 10/09 Tomelloso C.F 2 - 5 Atlético Ibañes
5 17/09 Pedroñeras 1 - 0 Atlético Ibañes
6 24/09 Atlético Ibañes 1 - 1 La Roda
7 30/09 Albacete B 0 - 1 Atlético Ibañes
8 08/10 Atlético Ibañes 1 - 1 Azuqueca
9 12/10 Villarrobledo 2 - 1 Atlético Ibañes
10 15/10 Atlético Ibañes 4 - 1 Quintanar del Rey
11 22/10 Almansa   -   Atlético Ibañes
12 29/10 Atlético Ibañes   -   Madridejos
13 01/11 Miguelturreño   -   Atlético Ibañes
14 05/11 Atlético Ibañes   -   Villacañas
15 12/11 Socuéllamos   -   Atlético Ibañes
16 19/11 Atlético Ibañes   -   Manchego
17 26/11 Marchamalo   -   Atlético Ibañes
18 03/12 Atlético Ibañes   -   Villarrubia
19 17/12 Conquense   -   Atlético Ibañes

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Guadalajara   -   Atlético Ibañes
21 14/01 Atlético Ibañes   -   Mora
22 21/01 Almagro CF   -   Atlético Ibañes
23 28/01 Atlético Ibañes   -   Tomelloso C.F
24 04/02 Atlético Ibañes   -   Pedroñeras
25 11/02 La Roda   -   Atlético Ibañes
26 18/02 Atlético Ibañes   -   Albacete B
27 25/02 Azuqueca   -   Atlético Ibañes
28 04/03 Atlético Ibañes   -   Villarrobledo
29 11/03 Quintanar del Rey   -   Atlético Ibañes
30 18/03 Atlético Ibañes   -   Almansa
31 25/03 Madridejos   -   Atlético Ibañes
32 01/04 Atlético Ibañes   -   Miguelturreño
33 08/04 Villacañas   -   Atlético Ibañes
34 15/04 Atlético Ibañes   -   Socuéllamos
35 22/04 Manchego   -   Atlético Ibañes
36 29/04 Atlético Ibañes   -   Marchamalo
37 06/05 Villarrubia   -   Atlético Ibañes
38 13/05 Atlético Ibañes   -   Conquense

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 21 10 6 3 1 16 6
2 La Nucía 19 9 5 4 0 18 7
3 Orihuela 18 9 5 3 1 11 4
4 Eldense 18 9 5 3 1 15 9
5 Olimpic 17 10 4 5 1 10 5
6 Castellón 16 9 4 4 1 13 8
7 Torre Levante 15 10 4 3 3 15 11
8 Alzira 15 10 4 3 3 12 13
9 CD Roda 13 9 3 4 2 7 6
10 Buñol 13 10 3 4 3 8 9
11 Crevillente 11 10 2 5 3 13 14
12 Paiporta CF 11 10 2 5 3 13 15
13 Villarreal C 11 9 3 2 4 7 11
14 Silla FC 10 10 2 4 4 11 12
15 Elche Ilicitano 8 10 1 5 4 9 11
16 Novelda 8 9 1 5 3 8 10
17 Borriol 8 9 1 5 3 6 8
18 Rayo Ibense 8 9 2 2 5 7 11
19 Recambios Colón 7 9 1 4 4 7 14
20 Almazora 7 10 1 4 5 5 18
21 Paterna C.F 5 10 0 5 5 7 16