Calendario de liga 2016-2017: Almansa-Metalistería Almanseña

Temporada 16/17: Almansa-Metalistería Almanseña

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 Azuqueca 1 - 2 Almansa
2 28/08 Almansa 3 - 0 Toledo B
3 03/09 Guadalajara 1 - 0 Almansa
4 11/09 Almansa 1 - 2 Illescas
5 18/09 Quintanar del Rey 0 - 0 Almansa
6 25/09 Almansa 3 - 2 Pedroñeras
7 02/10 Almansa 3 - 2 Villarrobledo
8 08/10 Conquense 4 - 2 Almansa
9 12/10 Almansa 3 - 1 Manchego
10 16/10 Marchamalo 1 - 1 Almansa
11 23/10 Almansa 5 - 1 Carrión
12 29/10 Albacete B 1 - 1 Almansa
13 06/11 Almansa 0 - 1 Yuncos
14 13/11 Atlético Tomelloso 4 - 0 Almansa
15 20/11 Almansa 5 - 0 Mora
16 27/11 Almagro CF 2 - 2 Almansa
17 04/12 Almansa 0 - 0 Villarrubia
18 11/12 Talavera de la Reina 3 - 3 Almansa
19 17/12 Almansa 1 - 0 Madridejos

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Almansa 2 - 0 Azuqueca
21 15/01 Toledo B 2 - 3 Almansa
22 16/03 Almansa 1 - 1 Guadalajara
23 29/01 Illescas 2 - 1 Almansa
24 05/02 Almansa 3 - 0 Quintanar del Rey
25 12/02 Pedroñeras 2 - 2 Almansa
26 19/02 Villarrobledo 3 - 0 Almansa
27 25/02 Almansa 0 - 2 Conquense
28 04/03 Manchego 1 - 0 Almansa
29 11/03 Almansa 2 - 0 Marchamalo
30 19/03 Carrión 1 - 1 Almansa
31 26/03 Almansa   -   Albacete B
32 02/04 Yuncos   -   Almansa
33 09/04 Almansa   -   Atlético Tomelloso
34 16/04 Mora   -   Almansa
35 23/04 Almansa   -   Almagro CF
36 30/04 Villarrubia   -   Almansa
37 07/05 Almansa   -   Talavera de la Reina
38 14/05 Madridejos   -   Almansa

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 75 33 21 12 0 60 14
2 Alzira 64 32 18 10 4 50 19
3 Ontinyent 64 32 20 4 8 44 21
4 Villarreal C 63 33 17 12 4 59 34
5 Novelda 62 33 18 8 7 38 18
6 Castellón 59 32 17 8 7 50 27
7 Orihuela 57 33 15 12 6 54 27
8 Torre Levante 56 32 17 5 10 49 36
9 Elche Ilicitano 47 31 13 8 10 39 28
10 Crevillente 46 32 12 10 10 31 30
11 Rayo Ibense 40 33 10 10 13 39 47
12 Recambios Colón 37 32 8 13 11 24 32
13 Silla FC 37 32 10 7 15 36 51
14 Borriol 36 33 9 9 15 33 43
15 Paterna C.F 35 32 8 11 13 28 47
16 Almazora 31 32 6 13 13 29 43
17 Torrevieja 29 32 8 5 19 34 55
18 Buñol 29 31 7 8 16 31 50
19 Almoradí 23 33 5 8 20 28 59
20 Muro CF 22 32 5 7 20 23 45
21 Segorbe 12 33 2 6 25 19 72