Calendario de liga 2017-2018: Albacete B

Temporada 17/18: Albacete B

PARTIDOS DE IDA
1 19/08 Albacete B 1 - 1 Villarrubia
2 27/08 Conquense 1 - 2 Albacete B
3 02/09 Albacete B 2 - 0 Guadalajara
4 10/09 Mora 2 - 0 Albacete B
5 16/09 Albacete B 0 - 0 Almagro CF
6 24/09 Tomelloso C.F 2 - 1 Albacete B
7 30/09 Albacete B 0 - 1 Atlético Ibañes
8 08/10 La Roda 1 - 1 Albacete B
9 12/10 Pedroñeras 0 - 1 Albacete B
10 15/10 Albacete B 2 - 1 Azuqueca
11 22/10 Villarrobledo 1 - 1 Albacete B
12 29/10 Albacete B   -   Quintanar del Rey
13 01/11 Almansa   -   Albacete B
14 05/11 Albacete B   -   Madridejos
15 12/11 Miguelturreño   -   Albacete B
16 19/11 Albacete B   -   Villacañas
17 26/11 Socuéllamos   -   Albacete B
18 03/12 Albacete B   -   Manchego
19 17/12 Marchamalo   -   Albacete B

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Villarrubia   -   Albacete B
21 14/01 Albacete B   -   Conquense
22 21/01 Guadalajara   -   Albacete B
23 28/01 Albacete B   -   Mora
24 04/02 Almagro CF   -   Albacete B
25 11/02 Albacete B   -   Tomelloso C.F
26 18/02 Atlético Ibañes   -   Albacete B
27 25/02 Albacete B   -   La Roda
28 04/03 Albacete B   -   Pedroñeras
29 11/03 Azuqueca   -   Albacete B
30 18/03 Albacete B   -   Villarrobledo
31 25/03 Quintanar del Rey   -   Albacete B
32 01/04 Albacete B   -   Almansa
33 08/04 Madridejos   -   Albacete B
34 15/04 Albacete B   -   Miguelturreño
35 22/04 Villacañas   -   Albacete B
36 29/04 Albacete B   -   Socuéllamos
37 06/05 Manchego   -   Albacete B
38 13/05 Albacete B   -   Marchamalo

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 24 11 7 3 1 17 6
2 La Nucía 22 10 6 4 0 20 8
3 Orihuela 21 10 6 3 1 13 5
4 Eldense 19 10 5 4 1 15 9
5 Olimpic 18 11 4 6 1 11 6
6 Torre Levante 16 11 4 4 3 15 11
7 Castellón 16 10 4 4 2 13 9
8 Alzira 15 10 4 3 3 12 13
9 CD Roda 14 10 3 5 2 8 7
10 Paiporta CF 14 11 3 5 3 14 15
11 Buñol 13 11 3 4 4 9 11
12 Crevillente 12 11 2 6 3 14 15
13 Villarreal C 12 10 3 3 4 8 12
14 Silla FC 11 11 2 5 4 12 13
15 Almazora 10 11 2 4 5 7 19
16 Novelda 9 10 1 6 3 9 11
17 Elche Ilicitano 8 11 1 5 5 10 13
18 Borriol 8 10 1 5 4 7 10
19 Rayo Ibense 8 10 2 2 6 7 12
20 Paterna C.F 8 11 1 5 5 10 18
21 Recambios Colón 7 10 1 4 5 9 17