Calendario de liga 2016-2017: Albacete B

Temporada 16/17: Albacete B

PARTIDOS DE IDA
1 21/08 Atlético Tomelloso 1 - 0 Albacete B
2 28/08 Albacete B 2 - 2 Mora
3 04/09 Almagro CF 1 - 1 Albacete B
4 10/09 Albacete B 1 - 3 Villarrubia
5 18/09 Talavera de la Reina 4 - 0 Albacete B
6 25/09 Albacete B 1 - 1 Madridejos
7 01/10 Azuqueca 3 - 3 Albacete B
8 09/10 Albacete B 1 - 3 Toledo B
9 12/10 Guadalajara 2 - 1 Albacete B
10 16/10 Albacete B 1 - 3 Illescas
11 23/10 Quintanar del Rey 1 - 1 Albacete B
12 29/10 Albacete B 1 - 1 Almansa
13 06/11 Villarrobledo 1 - 1 Albacete B
14 12/11 Albacete B 3 - 0 Conquense
15 20/11 Manchego 1 - 1 Albacete B
16 27/11 Albacete B 0 - 0 Marchamalo
17 04/12 Carrión 2 - 1 Albacete B
18 11/12 Pedroñeras 1 - 1 Albacete B
19 17/12 Albacete B 1 - 0 Yuncos

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 Albacete B 1 - 1 Atlético Tomelloso
21 15/01 Mora 2 - 1 Albacete B
22 22/01 Albacete B   -   Almagro CF
23 29/01 Villarrubia   -   Albacete B
24 05/02 Albacete B   -   Talavera de la Reina
25 12/02 Madridejos   -   Albacete B
26 19/02 Albacete B   -   Azuqueca
27 26/02 Toledo B   -   Albacete B
28 05/03 Albacete B   -   Guadalajara
29 12/03 Illescas   -   Albacete B
30 19/03 Albacete B   -   Quintanar del Rey
31 26/03 Almansa   -   Albacete B
32 02/04 Albacete B   -   Villarrobledo
33 09/04 Conquense   -   Albacete B
34 16/04 Albacete B   -   Manchego
35 23/04 Marchamalo   -   Albacete B
36 30/04 Albacete B   -   Carrión
37 07/05 Albacete B   -   Pedroñeras
38 14/05 Yuncos   -   Albacete B

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 50 22 14 8 0 35 9
2 Villarreal C 43 23 12 7 4 43 24
3 Novelda 43 23 12 7 4 29 13
4 Ontinyent 43 22 13 4 5 27 12
5 Castellón 42 21 12 6 3 33 15
6 Alzira 41 22 11 8 3 35 17
7 Torre Levante 38 22 11 5 6 35 24
8 Crevillente 36 22 10 6 6 26 22
9 Orihuela 35 22 9 8 5 37 19
10 Elche Ilicitano 32 23 8 8 7 29 24
11 Almazora 29 23 6 11 6 24 25
12 Rayo Ibense 29 23 7 8 8 26 33
13 Paterna C.F 28 23 7 7 9 19 33
14 Silla FC 27 23 7 6 10 28 34
15 Borriol 26 23 7 5 11 24 29
16 Recambios Colón 25 23 5 10 8 13 21
17 Muro CF 18 23 4 6 13 18 31
18 Torrevieja 17 23 4 5 14 24 42
19 Buñol 17 21 4 5 12 20 38
20 Almoradí 12 22 2 6 14 17 39
21 Segorbe 7 23 1 4 18 11 49