Calendario de liga 2016-2017: Sabiñánigo

Temporada 16/17: Sabiñánigo

PARTIDOS DE IDA
1 28/08 Illueca 1 - 0 Sabiñánigo
2 04/09 Sabiñánigo 0 - 1 Teruel
3 11/09 Ejea 2 - 0 Sabiñánigo
4 18/09 Sabiñánigo 0 - 2 Zaragoza B
5 25/09 Utebo 1 - 1 Sabiñánigo
6 02/10 Sabiñánigo 1 - 1 SD Borja
7 09/10 Almudévar 2 - 2 Sabiñánigo
8 12/10 Sabiñánigo 2 - 1 Épila
9 16/10 Belchite 97 1 - 4 Sabiñánigo
10 23/10 Sabiñánigo 2 - 0 Brea
11 30/10 Cariñena 2 - 1 Sabiñánigo
12 06/11 Sabiñánigo 3 - 0 Tamarite
13 13/11 Sabiñánigo 5 - 2 Cuarte Industrial
14 20/11 Atlético Escalerillas 1 - 4 Sabiñánigo
15 27/11 Sabiñánigo 1 - 0 Binéfar
16 04/12 Sariñena 4 - 2 Sabiñánigo
17 08/12 Sabiñánigo 4 - 0 Robres
18 11/12 Andorra CF 0 - 0 Sabiñánigo
19 18/12 Sabiñánigo 1 - 2 Tarazona

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 Sabiñánigo 2 - 1 Illueca
21 15/01 Teruel 5 - 1 Sabiñánigo
22 22/01 Sabiñánigo 2 - 0 Ejea
23 29/01 Zaragoza B 5 - 0 Sabiñánigo
24 05/02 Sabiñánigo 0 - 0 Utebo
25 12/02 SD Borja 0 - 0 Sabiñánigo
26 19/02 Sabiñánigo 2 - 1 Almudévar
27 26/02 Épila 3 - 2 Sabiñánigo
28 05/03 Sabiñánigo 3 - 1 Belchite 97
29 12/03 Brea 1 - 0 Sabiñánigo
30 19/03 Sabiñánigo 2 - 2 Cariñena
31 26/03 Tamarite   -   Sabiñánigo
32 02/04 Cuarte Industrial   -   Sabiñánigo
33 09/04 Sabiñánigo   -   Atlético Escalerillas
34 16/04 Binéfar   -   Sabiñánigo
35 23/04 Sabiñánigo   -   Sariñena
36 30/04 Robres   -   Sabiñánigo
37 07/05 Sabiñánigo   -   Andorra CF
38 14/05 Tarazona   -   Sabiñánigo

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 75 33 21 12 0 60 14
2 Alzira 67 33 19 10 4 53 21
3 Ontinyent 64 32 20 4 8 44 21
4 Villarreal C 63 33 17 12 4 59 34
5 Novelda 63 34 18 9 7 39 19
6 Castellón 62 33 18 8 7 52 27
7 Orihuela 58 34 15 13 6 55 28
8 Torre Levante 56 33 17 5 11 51 39
9 Elche Ilicitano 50 32 14 8 10 41 28
10 Crevillente 46 32 12 10 10 31 30
11 Rayo Ibense 40 34 10 10 14 39 48
12 Recambios Colón 37 33 8 13 12 24 34
13 Silla FC 37 32 10 7 15 36 51
14 Borriol 36 33 9 9 15 33 43
15 Paterna C.F 36 33 8 12 13 29 48
16 Almazora 34 33 7 13 13 33 44
17 Torrevieja 29 32 8 5 19 34 55
18 Buñol 29 32 7 8 17 32 54
19 Almoradí 26 34 6 8 20 29 59
20 Muro CF 22 33 5 7 21 23 47
21 Segorbe 13 34 2 7 25 20 73