Calendario de liga 2016-2017: Sabiñánigo

Temporada 16/17: Sabiñánigo

PARTIDOS DE IDA
1 28/08 Illueca 1 - 0 Sabiñánigo
2 04/09 Sabiñánigo 0 - 1 Teruel
3 11/09 Ejea 2 - 0 Sabiñánigo
4 18/09 Sabiñánigo 0 - 2 Zaragoza B
5 25/09 Utebo 1 - 1 Sabiñánigo
6 02/10 Sabiñánigo 1 - 1 SD Borja
7 09/10 Almudévar 2 - 2 Sabiñánigo
8 12/10 Sabiñánigo 2 - 1 Épila
9 16/10 Belchite 97 1 - 4 Sabiñánigo
10 23/10 Sabiñánigo 2 - 0 Brea
11 30/10 Cariñena 2 - 1 Sabiñánigo
12 06/11 Sabiñánigo 3 - 0 Tamarite
13 13/11 Sabiñánigo 5 - 2 Cuarte Industrial
14 20/11 Atlético Escalerillas 1 - 4 Sabiñánigo
15 27/11 Sabiñánigo 1 - 0 Binéfar
16 04/12 Sariñena 4 - 2 Sabiñánigo
17 08/12 Sabiñánigo 4 - 0 Robres
18 11/12 Andorra CF 0 - 0 Sabiñánigo
19 18/12 Sabiñánigo 1 - 2 Tarazona

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 Sabiñánigo 2 - 1 Illueca
21 15/01 Teruel 5 - 1 Sabiñánigo
22 22/01 Sabiñánigo 2 - 0 Ejea
23 29/01 Zaragoza B 5 - 0 Sabiñánigo
24 05/02 Sabiñánigo 0 - 0 Utebo
25 12/02 SD Borja 0 - 0 Sabiñánigo
26 19/02 Sabiñánigo 2 - 1 Almudévar
27 26/02 Épila 3 - 2 Sabiñánigo
28 05/03 Sabiñánigo 3 - 1 Belchite 97
29 12/03 Brea 1 - 0 Sabiñánigo
30 19/03 Sabiñánigo 2 - 2 Cariñena
31 26/03 Tamarite 2 - 0 Sabiñánigo
32 02/04 Cuarte Industrial 1 - 2 Sabiñánigo
33 09/04 Sabiñánigo 2 - 0 Atlético Escalerillas
34 14/04 Binéfar 2 - 0 Sabiñánigo
35 23/04 Sabiñánigo 1 - 1 Sariñena
36 30/04 Robres 0 - 1 Sabiñánigo
37 07/05 Sabiñánigo 0 - 1 Andorra CF
38 14/05 Tarazona 2 - 0 Sabiñánigo

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 87 40 25 12 3 68 19
2 Alzira 80 40 23 11 6 61 25
3 Ontinyent 76 40 24 4 12 56 29
4 Castellón 76 40 22 10 8 65 31
5 Orihuela 71 40 19 14 7 62 31
6 Novelda 70 40 20 10 10 46 27
7 Villarreal C 69 40 19 12 9 67 47
8 Elche Ilicitano 68 40 20 8 12 58 37
9 Torre Levante 61 40 18 7 15 58 50
10 Crevillente 58 40 15 13 12 39 37
11 Silla FC 51 40 14 9 17 51 57
12 Rayo Ibense 49 40 13 10 17 49 56
13 Almazora 48 40 11 15 14 43 48
14 Recambios Colón 46 40 11 13 16 33 44
15 Borriol 45 40 12 9 19 41 55
16 Paterna C.F 43 40 9 16 15 35 60
17 Buñol 42 40 11 9 20 44 62
18 Muro CF 39 40 10 9 21 39 50
19 Torrevieja 35 40 10 5 25 38 71
20 Almoradí 27 40 6 9 25 32 77
21 Segorbe 13 40 2 7 31 22 94