Información » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 17 » Calendario » Atlético Escalerillas

Calendario de liga 2016-2017: Atlético Escalerillas

Temporada 16/17: Atlético Escalerillas

PARTIDOS DE IDA
1 28/08 Andorra CF 0 - 3 Atlético Escalerillas
2 04/09 Atlético Escalerillas 0 - 1 Tarazona
3 11/09 Illueca 0 - 0 Atlético Escalerillas
4 18/09 Atlético Escalerillas 0 - 2 Teruel
5 25/09 Ejea 0 - 1 Atlético Escalerillas
6 02/10 Atlético Escalerillas 1 - 2 Zaragoza B
7 08/10 Utebo 3 - 3 Atlético Escalerillas
8 12/10 Atlético Escalerillas 0 - 3 SD Borja
9 16/10 Almudévar 2 - 2 Atlético Escalerillas
10 23/10 Atlético Escalerillas 1 - 2 Épila
11 30/10 Belchite 97 1 - 1 Atlético Escalerillas
12 06/11 Atlético Escalerillas 2 - 3 Brea
13 13/11 Cariñena 2 - 2 Atlético Escalerillas
14 20/11 Atlético Escalerillas 1 - 4 Sabiñánigo
15 27/11 Cuarte Industrial 0 - 3 Atlético Escalerillas
16 04/12 Atlético Escalerillas 1 - 0 Tamarite
17 08/12 Atlético Escalerillas 1 - 0 Binéfar
18 11/12 Sariñena 3 - 1 Atlético Escalerillas
19 17/12 Atlético Escalerillas 2 - 1 Robres

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 Atlético Escalerillas 1 - 1 Andorra CF
21 15/01 Tarazona 2 - 1 Atlético Escalerillas
22 22/01 Atlético Escalerillas 2 - 1 Illueca
23 29/01 Teruel 1 - 1 Atlético Escalerillas
24 05/02 Atlético Escalerillas 0 - 2 Ejea
25 12/02 Zaragoza B 3 - 1 Atlético Escalerillas
26 19/02 Atlético Escalerillas 1 - 2 Utebo
27 26/02 SD Borja 2 - 0 Atlético Escalerillas
28 05/03 Atlético Escalerillas 1 - 3 Almudévar
29 12/03 Épila 2 - 0 Atlético Escalerillas
30 19/03 Atlético Escalerillas 1 - 1 Belchite 97
31 26/03 Brea 1 - 2 Atlético Escalerillas
32 02/04 Atlético Escalerillas 0 - 2 Cariñena
33 09/04 Sabiñánigo 2 - 0 Atlético Escalerillas
34 13/04 Atlético Escalerillas 3 - 0 Cuarte Industrial
35 23/04 Tamarite 3 - 2 Atlético Escalerillas
36 30/04 Binéfar 0 - 0 Atlético Escalerillas
37 07/05 Atlético Escalerillas 3 - 0 Sariñena
38 14/05 Robres 3 - 2 Atlético Escalerillas

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 40 18 12 4 2 35 14
2 Orihuela 38 18 11 5 2 28 11
3 La Nucía 34 18 9 7 2 33 16
4 Castellón 34 18 9 7 2 27 14
5 Olimpic 32 19 8 8 3 18 11
6 Eldense 31 18 8 7 3 26 15
7 Torre Levante 27 18 7 6 5 19 14
8 Alzira 27 18 7 6 5 22 20
9 Crevillente 26 19 6 8 5 23 21
10 Villarreal C 24 18 6 6 6 21 24
11 CD Roda 23 18 6 5 7 19 21
12 Silla FC 21 18 5 6 7 20 19
13 Novelda 19 18 4 7 7 16 22
14 Rayo Ibense 19 18 5 4 9 18 25
15 Buñol 18 18 4 6 8 14 19
16 Paterna C.F 18 18 3 9 6 17 24
17 Elche Ilicitano 16 18 3 7 8 18 22
18 Paiporta CF 16 18 3 7 8 19 29
19 Recambios Colón 15 18 3 6 9 22 37
20 Almazora 14 18 3 5 10 12 34
21 Borriol 12 18 2 6 10 12 27