Información » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 17 » Calendario » Atlético Escalerillas

Calendario de liga 2016-2017: Atlético Escalerillas

Temporada 16/17: Atlético Escalerillas

PARTIDOS DE IDA
1 28/08 Andorra CF 0 - 3 Atlético Escalerillas
2 04/09 Atlético Escalerillas 0 - 1 Tarazona
3 11/09 Illueca 0 - 0 Atlético Escalerillas
4 18/09 Atlético Escalerillas 0 - 2 Teruel
5 25/09 Ejea 0 - 1 Atlético Escalerillas
6 02/10 Atlético Escalerillas 1 - 2 Zaragoza B
7 08/10 Utebo 3 - 3 Atlético Escalerillas
8 12/10 Atlético Escalerillas 0 - 3 SD Borja
9 16/10 Almudévar 2 - 2 Atlético Escalerillas
10 23/10 Atlético Escalerillas 1 - 2 Épila
11 30/10 Belchite 97 1 - 1 Atlético Escalerillas
12 06/11 Atlético Escalerillas 2 - 3 Brea
13 13/11 Cariñena 2 - 2 Atlético Escalerillas
14 20/11 Atlético Escalerillas 1 - 4 Sabiñánigo
15 27/11 Cuarte Industrial 0 - 3 Atlético Escalerillas
16 04/12 Atlético Escalerillas 1 - 0 Tamarite
17 08/12 Atlético Escalerillas 1 - 0 Binéfar
18 11/12 Sariñena 3 - 1 Atlético Escalerillas
19 17/12 Atlético Escalerillas 2 - 1 Robres

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 Atlético Escalerillas 1 - 1 Andorra CF
21 15/01 Tarazona 2 - 1 Atlético Escalerillas
22 22/01 Atlético Escalerillas 2 - 1 Illueca
23 29/01 Teruel 1 - 1 Atlético Escalerillas
24 05/02 Atlético Escalerillas 0 - 2 Ejea
25 12/02 Zaragoza B 3 - 1 Atlético Escalerillas
26 19/02 Atlético Escalerillas 1 - 2 Utebo
27 26/02 SD Borja 2 - 0 Atlético Escalerillas
28 05/03 Atlético Escalerillas 1 - 3 Almudévar
29 12/03 Épila 2 - 0 Atlético Escalerillas
30 19/03 Atlético Escalerillas 1 - 1 Belchite 97
31 26/03 Brea 1 - 2 Atlético Escalerillas
32 02/04 Atlético Escalerillas 0 - 2 Cariñena
33 09/04 Sabiñánigo 2 - 0 Atlético Escalerillas
34 13/04 Atlético Escalerillas 3 - 0 Cuarte Industrial
35 23/04 Tamarite 3 - 2 Atlético Escalerillas
36 30/04 Binéfar 0 - 0 Atlético Escalerillas
37 07/05 Atlético Escalerillas 3 - 0 Sariñena
38 14/05 Robres 3 - 2 Atlético Escalerillas

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Eldense 13 5 4 1 0 11 5
2 Orihuela 11 5 3 2 0 4 1
3 La Nucía 9 5 2 3 0 9 4
4 Levante B 8 5 2 2 1 6 2
5 Castellón 8 5 2 2 1 7 5
6 Alzira 8 5 2 2 1 7 5
7 Torre Levante 8 5 2 2 1 7 6
8 CD Roda 7 4 2 1 1 4 3
9 Rayo Ibense 7 5 2 1 2 5 5
10 Olimpic 6 5 1 3 1 3 3
11 Almazora 6 5 1 3 1 5 7
12 Novelda 5 4 1 2 1 4 3
13 Crevillente 5 5 1 2 2 8 8
14 Elche Ilicitano 5 5 1 2 2 7 7
15 Buñol 5 5 1 2 2 4 6
16 Silla FC 5 5 1 2 2 4 7
17 Recambios Colón 4 4 1 1 2 4 6
18 Villarreal C 4 4 1 1 2 1 3
19 Paiporta CF 3 5 0 3 2 7 12
20 Paterna C.F 2 5 0 2 3 4 9
21 Borriol 1 4 0 1 3 2 6