Calendario de liga 2016-2017: Andorra CF

Temporada 16/17: Andorra CF

PARTIDOS DE IDA
1 28/08 Andorra CF 0 - 3 Atlético Escalerillas
2 04/09 Binéfar 4 - 1 Andorra CF
3 11/09 Andorra CF 1 - 1 Sariñena
4 18/09 Robres 2 - 0 Andorra CF
5 25/09 Tamarite 3 - 1 Andorra CF
6 02/10 Andorra CF 2 - 2 Tarazona
7 09/10 Illueca 4 - 0 Andorra CF
8 12/10 Andorra CF 0 - 2 Teruel
9 16/10 Ejea 4 - 0 Andorra CF
10 23/10 Andorra CF 0 - 3 Zaragoza B
11 30/10 Utebo 3 - 0 Andorra CF
12 06/11 Andorra CF 0 - 0 SD Borja
13 13/11 Almudévar 2 - 1 Andorra CF
14 20/11 Andorra CF 1 - 0 Épila
15 27/11 Belchite 97 2 - 1 Andorra CF
16 04/12 Andorra CF 1 - 2 Brea
17 08/12 Cariñena 2 - 0 Andorra CF
18 11/12 Andorra CF 0 - 0 Sabiñánigo
19 18/12 Cuarte Industrial 5 - 1 Andorra CF

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 Atlético Escalerillas 1 - 1 Andorra CF
21 15/01 Andorra CF 1 - 0 Binéfar
22 22/01 Sariñena 3 - 1 Andorra CF
23 29/01 Andorra CF   -   Robres
24 05/02 Andorra CF   -   Tamarite
25 12/02 Tarazona   -   Andorra CF
26 19/02 Andorra CF   -   Illueca
27 26/02 Teruel   -   Andorra CF
28 05/03 Andorra CF   -   Ejea
29 12/03 Zaragoza B   -   Andorra CF
30 19/03 Andorra CF   -   Utebo
31 26/03 SD Borja   -   Andorra CF
32 02/04 Andorra CF   -   Almudévar
33 09/04 Épila   -   Andorra CF
34 16/04 Andorra CF   -   Belchite 97
35 23/04 Brea   -   Andorra CF
36 30/04 Andorra CF   -   Cariñena
37 07/05 Sabiñánigo   -   Andorra CF
38 14/05 Andorra CF   -   Cuarte Industrial

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 53 23 15 8 0 38 10
2 Villarreal C 46 24 13 7 4 45 24
3 Castellón 45 22 13 6 3 34 15
4 Alzira 44 23 12 8 3 38 17
5 Ontinyent 43 23 13 4 6 27 13
6 Novelda 43 24 12 7 5 29 14
7 Torre Levante 38 23 11 5 7 35 26
8 Crevillente 37 23 10 7 6 26 22
9 Orihuela 36 23 9 9 5 38 20
10 Elche Ilicitano 35 24 9 8 7 33 24
11 Almazora 29 24 6 11 7 24 26
12 Borriol 29 24 8 5 11 25 29
13 Rayo Ibense 29 24 7 8 9 26 36
14 Silla FC 28 24 7 7 10 29 35
15 Recambios Colón 28 24 6 10 8 16 23
16 Paterna C.F 28 24 7 7 10 21 36
17 Buñol 20 22 5 5 12 21 38
18 Muro CF 18 23 4 6 13 18 31
19 Torrevieja 17 24 4 5 15 25 45
20 Almoradí 12 23 2 6 15 17 43
21 Segorbe 8 24 1 5 18 11 49