Calendario de liga 2017-2018: SD Logroñés

Temporada 17/18: SD Logroñés

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 SD Logroñés 6 - 0 Oyonesa
2 26/08 Casalarreina 0 - 1 SD Logroñés
3 03/09 SD Logroñés 2 - 0 Alfaro
4 10/09 Berceo 0 - 5 SD Logroñés
5 17/09 SD Logroñés 3 - 0 Pradejón
6 24/09 Calasancio 2 - 5 SD Logroñés
7 01/10 SD Logroñés 3 - 2 Anguiano
8 08/10 Arnedo 0 - 5 SD Logroñés
9 15/10 SD Logroñés 2 - 1 Logroñés B
10 22/10 Varea 0 - 0 SD Logroñés
11 29/10 At. Vianés 0 - 3 SD Logroñés
12 01/11 SD Logroñés 6 - 0 Haro
13 05/11 River Ebro 0 - 6 SD Logroñés
14 12/11 SD Logroñés 3 - 0 Yagüe
15 19/11 Villegas 1 - 8 SD Logroñés
16 26/11 SD Logroñés 1 - 1 Náxara
17 03/12 CD Calahorra 2 - 0 SD Logroñés
18 06/12 SD Logroñés 1 - 0 Agoncillo
19 17/12 Tedeón 2 - 4 SD Logroñés

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Oyonesa   -   SD Logroñés
21 14/01 SD Logroñés   -   Casalarreina
22 21/01 Alfaro   -   SD Logroñés
23 28/01 SD Logroñés   -   Berceo
24 04/02 Pradejón   -   SD Logroñés
25 11/02 SD Logroñés   -   Calasancio
26 18/02 Anguiano   -   SD Logroñés
27 25/02 SD Logroñés   -   Arnedo
28 04/03 Logroñés B   -   SD Logroñés
29 11/03 SD Logroñés   -   Varea
30 18/03 SD Logroñés   -   At. Vianés
31 25/03 Haro   -   SD Logroñés
32 01/04 SD Logroñés   -   River Ebro
33 08/04 Yagüe   -   SD Logroñés
34 15/04 SD Logroñés   -   Villegas
35 22/04 Náxara   -   SD Logroñés
36 29/04 SD Logroñés   -   CD Calahorra
37 06/05 Agoncillo   -   SD Logroñés
38 13/05 SD Logroñés   -   Tedeón

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 43 19 13 4 2 37 14
2 Orihuela 41 19 12 5 2 30 11
3 La Nucía 34 19 9 7 3 33 18
4 Castellón 34 19 9 7 3 27 16
5 Olimpic 32 19 8 8 3 18 11
6 Eldense 31 19 8 7 4 26 17
7 Torre Levante 30 19 8 6 5 21 14
8 Alzira 30 19 8 6 5 24 20
9 Crevillente 26 20 6 8 6 23 22
10 Villarreal C 25 19 6 7 6 22 25
11 CD Roda 23 19 6 5 8 21 24
12 Novelda 22 19 5 7 7 17 22
13 Silla FC 21 19 5 6 8 20 20
14 Buñol 21 19 5 6 8 17 21
15 Elche Ilicitano 19 19 4 7 8 19 22
16 Paterna C.F 19 19 3 10 6 18 25
17 Rayo Ibense 19 19 5 4 10 18 26
18 Paiporta CF 19 19 4 7 8 20 29
19 Almazora 17 19 4 5 10 13 34
20 Recambios Colón 15 19 3 6 10 22 39
21 Borriol 12 19 2 6 11 12 28