Calendario de liga 2016-2017: River Ebro

Temporada 16/17: River Ebro

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 River Ebro 0 - 5 Náxara
2 27/08 Casalarreina 1 - 0 River Ebro
3 04/09 La Calzada 2 - 2 River Ebro
4 11/09 River Ebro 2 - 1 At. Vianés
5 18/09 Agoncillo 2 - 2 River Ebro
6 25/09 River Ebro 1 - 4 Varea
7 01/10 Villegas 0 - 3 River Ebro
8 09/10 River Ebro 0 - 2 Calasancio
9 16/10 Arnedo 0 - 0 River Ebro
10 23/10 River Ebro 0 - 2 Anguiano
11 30/10 Haro 5 - 1 River Ebro
12 01/11 River Ebro 1 - 3 Alfaro
13 06/11 Tedeón 1 - 0 River Ebro
14 13/11 River Ebro 3 - 3 Rapid
15 20/11 San Marcial 0 - 1 River Ebro
16 27/11 River Ebro 0 - 3 SD Logroñés
17 03/12 Logroñés B 2 - 1 River Ebro
18 11/12 River Ebro 0 - 2 CD Calahorra
19 17/12 Oyonesa 0 - 1 River Ebro

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 Náxara 5 - 0 River Ebro
21 15/01 River Ebro 4 - 0 Casalarreina
22 22/01 River Ebro 3 - 1 La Calzada
23 29/01 At. Vianés 4 - 2 River Ebro
24 05/02 River Ebro 1 - 0 Agoncillo
25 12/02 Varea 5 - 2 River Ebro
26 18/02 River Ebro 1 - 1 Villegas
27 25/02 Calasancio 1 - 1 River Ebro
28 05/03 River Ebro 1 - 1 Arnedo
29 12/03 Anguiano 4 - 0 River Ebro
30 19/03 River Ebro 1 - 2 Haro
31 26/03 Alfaro 3 - 0 River Ebro
32 02/04 River Ebro   -   Tedeón
33 09/04 Rapid   -   River Ebro
34 16/04 River Ebro   -   San Marcial
35 23/04 SD Logroñés   -   River Ebro
36 30/04 River Ebro   -   Logroñés B
37 07/05 CD Calahorra   -   River Ebro
38 14/05 River Ebro   -   Oyonesa

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 75 34 21 12 1 60 17
2 Alzira 67 33 19 10 4 53 21
3 Villarreal C 66 34 18 12 4 62 34
4 Ontinyent 64 33 20 4 9 45 23
5 Novelda 63 34 18 9 7 39 19
6 Castellón 62 33 18 8 7 52 27
7 Orihuela 58 34 15 13 6 55 28
8 Torre Levante 56 33 17 5 11 51 39
9 Elche Ilicitano 50 32 14 8 10 41 28
10 Crevillente 49 33 13 10 10 33 31
11 Silla FC 40 33 11 7 15 39 51
12 Rayo Ibense 40 34 10 10 14 39 48
13 Recambios Colón 37 33 8 13 12 24 34
14 Borriol 36 33 9 9 15 33 43
15 Paterna C.F 36 33 8 12 13 29 48
16 Almazora 34 33 7 13 13 33 44
17 Torrevieja 29 33 8 5 20 34 58
18 Buñol 29 32 7 8 17 32 54
19 Almoradí 26 34 6 8 20 29 59
20 Muro CF 22 33 5 7 21 23 47
21 Segorbe 13 34 2 7 25 20 73