Calendario de liga 2016-2017: River Ebro

Temporada 16/17: River Ebro

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 River Ebro 0 - 5 Náxara
2 27/08 Casalarreina 1 - 0 River Ebro
3 04/09 La Calzada 2 - 2 River Ebro
4 11/09 River Ebro 2 - 1 At. Vianés
5 18/09 Agoncillo 2 - 2 River Ebro
6 25/09 River Ebro 1 - 4 Varea
7 01/10 Villegas 0 - 3 River Ebro
8 09/10 River Ebro 0 - 2 Calasancio
9 16/10 Arnedo 0 - 0 River Ebro
10 23/10 River Ebro 0 - 2 Anguiano
11 30/10 Haro 5 - 1 River Ebro
12 01/11 River Ebro 1 - 3 Alfaro
13 06/11 Tedeón 1 - 0 River Ebro
14 13/11 River Ebro 3 - 3 Rapid
15 20/11 San Marcial 0 - 1 River Ebro
16 27/11 River Ebro 0 - 3 SD Logroñés
17 03/12 Logroñés B 2 - 1 River Ebro
18 11/12 River Ebro 0 - 2 CD Calahorra
19 17/12 Oyonesa 0 - 1 River Ebro

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 Náxara 5 - 0 River Ebro
21 15/01 River Ebro 4 - 0 Casalarreina
22 22/01 River Ebro   -   La Calzada
23 29/01 At. Vianés   -   River Ebro
24 05/02 River Ebro   -   Agoncillo
25 12/02 Varea   -   River Ebro
26 19/02 River Ebro   -   Villegas
27 26/02 Calasancio   -   River Ebro
28 05/03 River Ebro   -   Arnedo
29 12/03 Anguiano   -   River Ebro
30 19/03 River Ebro   -   Haro
31 26/03 Alfaro   -   River Ebro
32 02/04 River Ebro   -   Tedeón
33 09/04 Rapid   -   River Ebro
34 16/04 River Ebro   -   San Marcial
35 23/04 SD Logroñés   -   River Ebro
36 30/04 River Ebro   -   Logroñés B
37 07/05 CD Calahorra   -   River Ebro
38 14/05 River Ebro   -   Oyonesa

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 50 22 14 8 0 35 9
2 Villarreal C 43 23 12 7 4 43 24
3 Novelda 43 23 12 7 4 29 13
4 Ontinyent 43 22 13 4 5 27 12
5 Castellón 42 21 12 6 3 33 15
6 Alzira 41 22 11 8 3 35 17
7 Torre Levante 38 22 11 5 6 35 24
8 Crevillente 36 22 10 6 6 26 22
9 Orihuela 35 22 9 8 5 37 19
10 Elche Ilicitano 32 23 8 8 7 29 24
11 Almazora 29 23 6 11 6 24 25
12 Rayo Ibense 29 23 7 8 8 26 33
13 Paterna C.F 28 23 7 7 9 19 33
14 Silla FC 27 23 7 6 10 28 34
15 Borriol 26 23 7 5 11 24 29
16 Recambios Colón 25 23 5 10 8 13 21
17 Muro CF 18 23 4 6 13 18 31
18 Torrevieja 17 23 4 5 14 24 42
19 Buñol 17 21 4 5 12 20 38
20 Almoradí 12 22 2 6 14 17 39
21 Segorbe 7 23 1 4 18 11 49