Calendario de liga 2016-2017: UD Logroñés B

Temporada 16/17: UD Logroñés B

PARTIDOS DE IDA
1 21/08 Varea 1 - 0 Logroñés B
2 28/08 Logroñés B 4 - 0 Villegas
3 04/09 Calasancio 0 - 1 Logroñés B
4 10/09 Logroñés B 2 - 0 Arnedo
5 18/09 Anguiano 3 - 1 Logroñés B
6 25/09 Logroñés B 1 - 2 Haro
7 02/10 Alfaro 5 - 3 Logroñés B
8 08/10 Logroñés B 0 - 2 Tedeón
9 15/10 Rapid 0 - 1 Logroñés B
10 23/10 Logroñés B 3 - 2 San Marcial
11 29/10 SD Logroñés 2 - 2 Logroñés B
12 01/11 Logroñés B 4 - 0 La Calzada
13 05/11 Logroñés B 1 - 1 CD Calahorra
14 13/11 Oyonesa 0 - 1 Logroñés B
15 20/11 Logroñés B 0 - 0 Náxara
16 27/11 Casalarreina 1 - 2 Logroñés B
17 03/12 Logroñés B 2 - 1 River Ebro
18 11/12 At. Vianés 2 - 1 Logroñés B
19 18/12 Logroñés B 2 - 0 Agoncillo

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Logroñés B 0 - 1 Varea
21 15/01 Villegas 0 - 2 Logroñés B
22 21/01 Logroñés B 1 - 0 Calasancio
23 29/01 Arnedo 1 - 0 Logroñés B
24 04/02 Logroñés B 2 - 2 Anguiano
25 12/02 Haro 2 - 1 Logroñés B
26 18/02 Logroñés B 2 - 5 Alfaro
27 26/02 Tedeón 1 - 4 Logroñés B
28 05/03 Logroñés B 2 - 3 Rapid
29 19/04 San Marcial 0 - 1 Logroñés B
30 18/03 Logroñés B 0 - 4 SD Logroñés
31 26/03 La Calzada 0 - 0 Logroñés B
32 02/04 CD Calahorra 0 - 1 Logroñés B
33 08/04 Logroñés B 3 - 0 Oyonesa
34 13/04 Náxara 2 - 1 Logroñés B
35 23/04 Logroñés B 4 - 0 Casalarreina
36 29/04 River Ebro 1 - 2 Logroñés B
37 07/05 Logroñés B 6 - 1 At. Vianés
38 13/05 Agoncillo 0 - 1 Logroñés B

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 87 40 25 12 3 68 19
2 Alzira 80 40 23 11 6 61 25
3 Ontinyent 76 40 24 4 12 56 29
4 Castellón 76 40 22 10 8 65 31
5 Orihuela 71 40 19 14 7 62 31
6 Novelda 70 40 20 10 10 46 27
7 Villarreal C 69 40 19 12 9 67 47
8 Elche Ilicitano 68 40 20 8 12 58 37
9 Torre Levante 61 40 18 7 15 58 50
10 Crevillente 58 40 15 13 12 39 37
11 Silla FC 51 40 14 9 17 51 57
12 Rayo Ibense 49 40 13 10 17 49 56
13 Almazora 48 40 11 15 14 43 48
14 Recambios Colón 46 40 11 13 16 33 44
15 Borriol 45 40 12 9 19 41 55
16 Paterna C.F 43 40 9 16 15 35 60
17 Buñol 42 40 11 9 20 44 62
18 Muro CF 39 40 10 9 21 39 50
19 Torrevieja 35 40 10 5 25 38 71
20 Almoradí 27 40 6 9 25 32 77
21 Segorbe 13 40 2 7 31 22 94