Calendario de liga 2016-2017: UD Logroñés B

Temporada 16/17: UD Logroñés B

PARTIDOS DE IDA
1 21/08 Varea 1 - 0 Logroñés B
2 28/08 Logroñés B 4 - 0 Villegas
3 04/09 Calasancio 0 - 1 Logroñés B
4 10/09 Logroñés B 2 - 0 Arnedo
5 18/09 Anguiano 3 - 1 Logroñés B
6 25/09 Logroñés B 1 - 2 Haro
7 02/10 Alfaro 5 - 3 Logroñés B
8 08/10 Logroñés B 0 - 2 Tedeón
9 15/10 Rapid 0 - 1 Logroñés B
10 23/10 Logroñés B 3 - 2 San Marcial
11 29/10 SD Logroñés 2 - 2 Logroñés B
12 01/11 Logroñés B 4 - 0 La Calzada
13 05/11 Logroñés B 1 - 1 CD Calahorra
14 13/11 Oyonesa 0 - 1 Logroñés B
15 20/11 Logroñés B 0 - 0 Náxara
16 27/11 Casalarreina 1 - 2 Logroñés B
17 03/12 Logroñés B 2 - 1 River Ebro
18 11/12 At. Vianés 2 - 1 Logroñés B
19 18/12 Logroñés B 2 - 0 Agoncillo

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Logroñés B 0 - 1 Varea
21 15/01 Villegas 0 - 2 Logroñés B
22 22/01 Logroñés B   -   Calasancio
23 29/01 Arnedo   -   Logroñés B
24 05/02 Logroñés B   -   Anguiano
25 12/02 Haro   -   Logroñés B
26 19/02 Logroñés B   -   Alfaro
27 26/02 Tedeón   -   Logroñés B
28 05/03 Logroñés B   -   Rapid
29 12/03 San Marcial   -   Logroñés B
30 19/03 Logroñés B   -   SD Logroñés
31 26/03 La Calzada   -   Logroñés B
32 02/04 CD Calahorra   -   Logroñés B
33 09/04 Logroñés B   -   Oyonesa
34 16/04 Náxara   -   Logroñés B
35 23/04 Logroñés B   -   Casalarreina
36 30/04 River Ebro   -   Logroñés B
37 07/05 Logroñés B   -   At. Vianés
38 14/05 Agoncillo   -   Logroñés B

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 50 22 14 8 0 35 9
2 Villarreal C 43 23 12 7 4 43 24
3 Novelda 43 23 12 7 4 29 13
4 Ontinyent 43 22 13 4 5 27 12
5 Castellón 42 21 12 6 3 33 15
6 Alzira 41 22 11 8 3 35 17
7 Torre Levante 38 22 11 5 6 35 24
8 Crevillente 36 22 10 6 6 26 22
9 Orihuela 35 22 9 8 5 37 19
10 Elche Ilicitano 32 23 8 8 7 29 24
11 Almazora 29 23 6 11 6 24 25
12 Rayo Ibense 29 23 7 8 8 26 33
13 Paterna C.F 28 23 7 7 9 19 33
14 Silla FC 27 23 7 6 10 28 34
15 Borriol 26 23 7 5 11 24 29
16 Recambios Colón 25 23 5 10 8 13 21
17 Muro CF 18 23 4 6 13 18 31
18 Torrevieja 17 23 4 5 14 24 42
19 Buñol 17 21 4 5 12 20 38
20 Almoradí 12 22 2 6 14 17 39
21 Segorbe 7 23 1 4 18 11 49