Calendario de liga 2016-2017: La Calzada

Temporada 16/17: La Calzada

PARTIDOS DE IDA
1 21/08 La Calzada 0 - 2 Casalarreina
2 28/08 Alfaro 2 - 0 La Calzada
3 04/09 La Calzada 2 - 2 River Ebro
4 11/09 Tedeón 4 - 0 La Calzada
5 16/09 La Calzada 1 - 2 At. Vianés
6 24/09 Rapid 0 - 0 La Calzada
7 02/10 La Calzada 2 - 0 Agoncillo
8 09/10 San Marcial 1 - 2 La Calzada
9 16/10 La Calzada 1 - 2 Varea
10 23/10 SD Logroñés 6 - 0 La Calzada
11 30/10 La Calzada 0 - 2 Villegas
12 01/11 Logroñés B 4 - 0 La Calzada
13 06/11 La Calzada 1 - 0 Calasancio
14 13/11 CD Calahorra 3 - 1 La Calzada
15 20/11 La Calzada 3 - 1 Arnedo
16 27/11 Oyonesa 2 - 0 La Calzada
17 04/12 La Calzada 1 - 2 Anguiano
18 11/12 La Calzada 0 - 5 Náxara
19 18/12 Haro 6 - 0 La Calzada

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 Casalarreina 0 - 2 La Calzada
21 15/01 La Calzada 1 - 2 Alfaro
22 22/01 River Ebro 3 - 1 La Calzada
23 29/01 La Calzada 3 - 0 Tedeón
24 05/02 At. Vianés 1 - 3 La Calzada
25 12/02 La Calzada 1 - 1 Rapid
26 18/02 Agoncillo 3 - 2 La Calzada
27 26/02 La Calzada 2 - 0 San Marcial
28 05/03 Varea 4 - 1 La Calzada
29 12/03 La Calzada 0 - 1 SD Logroñés
30 19/03 Villegas 1 - 0 La Calzada
31 26/03 La Calzada   -   Logroñés B
32 02/04 Calasancio   -   La Calzada
33 09/04 La Calzada   -   CD Calahorra
34 16/04 Arnedo   -   La Calzada
35 23/04 La Calzada   -   Oyonesa
36 30/04 Anguiano   -   La Calzada
37 07/05 Náxara   -   La Calzada
38 14/05 La Calzada   -   Haro

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 75 33 21 12 0 60 14
2 Alzira 64 32 18 10 4 50 19
3 Ontinyent 64 32 20 4 8 44 21
4 Villarreal C 63 33 17 12 4 59 34
5 Novelda 62 33 18 8 7 38 18
6 Castellón 59 32 17 8 7 50 27
7 Orihuela 57 33 15 12 6 54 27
8 Torre Levante 56 32 17 5 10 49 36
9 Elche Ilicitano 47 31 13 8 10 39 28
10 Crevillente 46 32 12 10 10 31 30
11 Rayo Ibense 40 33 10 10 13 39 47
12 Recambios Colón 37 32 8 13 11 24 32
13 Silla FC 37 32 10 7 15 36 51
14 Borriol 36 33 9 9 15 33 43
15 Paterna C.F 35 32 8 11 13 28 47
16 Almazora 31 32 6 13 13 29 43
17 Torrevieja 29 32 8 5 19 34 55
18 Buñol 29 31 7 8 16 31 50
19 Almoradí 23 33 5 8 20 28 59
20 Muro CF 22 32 5 7 20 23 45
21 Segorbe 12 33 2 6 25 19 72