Calendario de liga 2017-2018: Berceo

Temporada 17/18: Berceo

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 Arnedo 2 - 0 Berceo
2 27/08 Berceo 1 - 0 Logroñés B
3 03/09 Varea 5 - 1 Berceo
4 10/09 Berceo 0 - 5 SD Logroñés
5 17/09 Haro 0 - 0 Berceo
6 24/09 Berceo 2 - 2 River Ebro
7 30/09 Yagüe 1 - 3 Berceo
8 08/10 Berceo 2 - 1 Villegas
9 12/10 Náxara 7 - 0 Berceo
10 22/10 Berceo 0 - 1 CD Calahorra
11 28/10 Agoncillo 1 - 0 Berceo
12 01/11 Berceo 2 - 1 Tedeón
13 05/11 Oyonesa 1 - 4 Berceo
14 11/11 Berceo 0 - 0 Casalarreina
15 19/11 Alfaro   -   Berceo
16 26/11 Berceo   -   At. Vianés
17 03/12 Berceo   -   Pradejón
18 10/12 Calasancio   -   Berceo
19 17/12 Berceo   -   Anguiano

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Berceo   -   Arnedo
21 14/01 Logroñés B   -   Berceo
22 21/01 Berceo   -   Varea
23 28/01 SD Logroñés   -   Berceo
24 04/02 Berceo   -   Haro
25 11/02 River Ebro   -   Berceo
26 18/02 Berceo   -   Yagüe
27 25/02 Villegas   -   Berceo
28 04/03 Berceo   -   Náxara
29 11/03 CD Calahorra   -   Berceo
30 18/03 Berceo   -   Agoncillo
31 25/03 Tedeón   -   Berceo
32 01/04 Berceo   -   Oyonesa
33 08/04 Casalarreina   -   Berceo
34 15/04 Berceo   -   Alfaro
35 22/04 At. Vianés   -   Berceo
36 29/04 Pradejón   -   Berceo
37 06/05 Berceo   -   Calasancio
38 13/05 Anguiano   -   Berceo

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 La Nucía 30 14 8 6 0 26 10
2 Levante B 28 14 8 4 2 24 13
3 Orihuela 28 14 8 4 2 16 7
4 Olimpic 26 15 6 8 1 14 7
5 Castellón 24 14 6 6 2 17 11
6 Eldense 23 14 6 5 3 16 11
7 Torre Levante 21 14 5 6 3 17 12
8 CD Roda 20 14 5 5 4 15 12
9 Crevillente 20 15 4 8 3 18 17
10 Alzira 20 14 5 5 4 17 16
11 Villarreal C 18 14 4 6 4 16 16
12 Buñol 17 14 4 5 5 10 12
13 Novelda 16 14 3 7 4 13 15
14 Paiporta CF 16 15 3 7 5 18 21
15 Silla FC 15 15 3 6 6 17 17
16 Rayo Ibense 15 14 4 3 7 12 16
17 Paterna C.F 13 15 2 7 6 14 22
18 Recambios Colón 12 14 2 6 6 18 25
19 Elche Ilicitano 10 14 1 7 6 12 16
20 Almazora 10 15 2 4 9 9 30
21 Borriol 8 14 1 5 8 8 21