Calendario de liga 2016-2017: Atlético Vianés

Temporada 16/17: Atlético Vianés

PARTIDOS DE IDA
1 21/08 At. Vianés 2 - 0 Oyonesa
2 28/08 Náxara 6 - 2 At. Vianés
3 03/09 At. Vianés 4 - 3 Casalarreina
4 11/09 River Ebro 2 - 1 At. Vianés
5 16/09 La Calzada 1 - 2 At. Vianés
6 24/09 At. Vianés 0 - 2 Agoncillo
7 02/10 Varea 3 - 0 At. Vianés
8 09/10 At. Vianés 1 - 0 Villegas
9 15/10 Calasancio 1 - 2 At. Vianés
10 23/10 At. Vianés 1 - 0 Arnedo
11 29/10 Anguiano 4 - 1 At. Vianés
12 01/11 At. Vianés 1 - 10 Haro
13 06/11 Alfaro 2 - 1 At. Vianés
14 13/11 At. Vianés 1 - 3 Tedeón
15 20/11 Rapid 1 - 2 At. Vianés
16 27/11 At. Vianés 4 - 4 San Marcial
17 04/12 SD Logroñés 4 - 0 At. Vianés
18 11/12 At. Vianés 2 - 1 Logroñés B
19 17/12 CD Calahorra 8 - 0 At. Vianés

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 Oyonesa 2 - 1 At. Vianés
21 15/01 At. Vianés 1 - 6 Náxara
22 21/01 Casalarreina 2 - 0 At. Vianés
23 29/01 At. Vianés 4 - 2 River Ebro
24 05/02 At. Vianés 1 - 3 La Calzada
25 16/04 Agoncillo   -   At. Vianés
26 19/02 At. Vianés 0 - 1 Varea
27 26/02 Villegas 1 - 0 At. Vianés
28 04/03 At. Vianés 2 - 0 Calasancio
29 12/03 Arnedo 2 - 0 At. Vianés
30 19/03 At. Vianés 2 - 8 Anguiano
31 26/03 Haro   -   At. Vianés
32 02/04 At. Vianés   -   Alfaro
33 09/04 Tedeón   -   At. Vianés
34 16/04 At. Vianés   -   Rapid
35 23/04 San Marcial   -   At. Vianés
36 30/04 At. Vianés   -   SD Logroñés
37 07/05 Logroñés B   -   At. Vianés
38 14/05 At. Vianés   -   CD Calahorra

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 75 33 21 12 0 60 14
2 Alzira 64 32 18 10 4 50 19
3 Ontinyent 64 32 20 4 8 44 21
4 Villarreal C 63 33 17 12 4 59 34
5 Novelda 62 33 18 8 7 38 18
6 Castellón 59 32 17 8 7 50 27
7 Orihuela 57 33 15 12 6 54 27
8 Torre Levante 56 32 17 5 10 49 36
9 Elche Ilicitano 47 31 13 8 10 39 28
10 Crevillente 46 32 12 10 10 31 30
11 Rayo Ibense 40 33 10 10 13 39 47
12 Recambios Colón 37 32 8 13 11 24 32
13 Silla FC 37 32 10 7 15 36 51
14 Borriol 36 33 9 9 15 33 43
15 Paterna C.F 35 32 8 11 13 28 47
16 Almazora 31 32 6 13 13 29 43
17 Torrevieja 29 32 8 5 19 34 55
18 Buñol 29 31 7 8 16 31 50
19 Almoradí 23 33 5 8 20 28 59
20 Muro CF 22 32 5 7 20 23 45
21 Segorbe 12 33 2 6 25 19 72