Calendario de liga 2016-2017: Agoncillo

Temporada 16/17: Agoncillo

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 Agoncillo 1 - 0 CD Calahorra
2 28/08 Oyonesa 0 - 2 Agoncillo
3 04/09 Agoncillo 1 - 2 Náxara
4 10/09 Casalarreina 1 - 1 Agoncillo
5 18/09 Agoncillo 2 - 2 River Ebro
6 24/09 At. Vianés 0 - 2 Agoncillo
7 02/10 La Calzada 2 - 0 Agoncillo
8 09/10 Agoncillo 0 - 2 Varea
9 16/10 Villegas 0 - 0 Agoncillo
10 22/10 Agoncillo 4 - 0 Calasancio
11 30/10 Arnedo 0 - 0 Agoncillo
12 01/11 Agoncillo 3 - 5 Anguiano
13 06/11 Haro 2 - 0 Agoncillo
14 13/11 Agoncillo 1 - 1 Alfaro
15 20/11 Tedeón 2 - 1 Agoncillo
16 26/11 Agoncillo 4 - 0 Rapid
17 04/12 San Marcial 2 - 1 Agoncillo
18 11/12 Agoncillo 0 - 5 SD Logroñés
19 18/12 Logroñés B 2 - 0 Agoncillo

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 CD Calahorra 4 - 0 Agoncillo
21 15/01 Agoncillo 2 - 1 Oyonesa
22 22/01 Náxara   -   Agoncillo
23 29/01 Agoncillo   -   Casalarreina
24 05/02 River Ebro   -   Agoncillo
25 12/02 Agoncillo   -   At. Vianés
26 19/02 Agoncillo   -   La Calzada
27 26/02 Varea   -   Agoncillo
28 05/03 Agoncillo   -   Villegas
29 12/03 Calasancio   -   Agoncillo
30 19/03 Agoncillo   -   Arnedo
31 26/03 Anguiano   -   Agoncillo
32 02/04 Agoncillo   -   Haro
33 09/04 Alfaro   -   Agoncillo
34 16/04 Agoncillo   -   Tedeón
35 23/04 Rapid   -   Agoncillo
36 30/04 Agoncillo   -   San Marcial
37 07/05 SD Logroñés   -   Agoncillo
38 14/05 Agoncillo   -   Logroñés B

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 50 22 14 8 0 35 9
2 Villarreal C 43 23 12 7 4 43 24
3 Novelda 43 23 12 7 4 29 13
4 Ontinyent 43 22 13 4 5 27 12
5 Castellón 42 21 12 6 3 33 15
6 Alzira 41 22 11 8 3 35 17
7 Torre Levante 38 22 11 5 6 35 24
8 Crevillente 36 22 10 6 6 26 22
9 Orihuela 35 22 9 8 5 37 19
10 Elche Ilicitano 32 23 8 8 7 29 24
11 Almazora 29 23 6 11 6 24 25
12 Rayo Ibense 29 23 7 8 8 26 33
13 Paterna C.F 28 23 7 7 9 19 33
14 Silla FC 27 23 7 6 10 28 34
15 Borriol 26 23 7 5 11 24 29
16 Recambios Colón 25 23 5 10 8 13 21
17 Muro CF 18 23 4 6 13 18 31
18 Torrevieja 17 23 4 5 14 24 42
19 Buñol 17 21 4 5 12 20 38
20 Almoradí 12 22 2 6 14 17 39
21 Segorbe 7 23 1 4 18 11 49