Calendario de liga 2016-2017: Valle de Egüés

Temporada 16/17: Valle de Egüés

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 Valle de Egüés 1 - 2 Cantolagua
2 28/08 Erriberri 0 - 3 Valle de Egüés
3 04/09 Valle de Egüés 2 - 1 Cortes
4 10/09 Atlético Valtierrano 0 - 3 Valle de Egüés
5 17/09 Valle de Egüés 1 - 1 Subiza
6 25/09 Iruña 1 - 0 Valle de Egüés
7 02/10 Valle de Egüés 2 - 0 Idoya
8 08/10 At. Cirbonero 2 - 1 Valle de Egüés
9 15/10 Valle de Egüés 1 - 0 Oberena
10 22/10 Chantrea 2 - 2 Valle de Egüés
11 28/10 Valle de Egüés 0 - 1 Corellano
12 01/11 River Ega 2 - 1 Valle de Egüés
13 05/11 Valle de Egüés 5 - 1 Burladés
14 12/11 Pamplona 2 - 2 Valle de Egüés
15 19/11 Lourdes 2 - 0 Valle de Egüés
16 26/11 Valle de Egüés 1 - 0 Huarte
17 03/12 San Juan 2 - 0 Valle de Egüés
18 10/12 Valle de Egüés 1 - 1 Peña Sport
19 17/12 Ardoi 2 - 0 Valle de Egüés

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 Cantolagua 3 - 0 Valle de Egüés
21 14/01 Valle de Egüés 5 - 0 Erriberri
22 21/01 Cortes 2 - 0 Valle de Egüés
23 28/01 Valle de Egüés 2 - 2 Atlético Valtierrano
24 04/02 Subiza 1 - 0 Valle de Egüés
25 11/02 Valle de Egüés 1 - 1 Iruña
26 19/02 Idoya 2 - 1 Valle de Egüés
27 25/02 Valle de Egüés 1 - 0 At. Cirbonero
28 04/03 Oberena 1 - 0 Valle de Egüés
29 11/03 Valle de Egüés 0 - 1 Chantrea
30 19/03 Corellano 1 - 5 Valle de Egüés
31 25/03 Valle de Egüés 3 - 2 River Ega
32 01/04 Burladés 2 - 1 Valle de Egüés
33 08/04 Valle de Egüés 2 - 2 Pamplona
34 12/04 Valle de Egüés 0 - 1 Lourdes
35 22/04 Huarte 0 - 0 Valle de Egüés
36 29/04 Valle de Egüés 2 - 2 San Juan
37 07/05 Peña Sport 4 - 1 Valle de Egüés
38 13/05 Valle de Egüés 1 - 0 Ardoi

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 87 40 25 12 3 68 19
2 Alzira 80 40 23 11 6 61 25
3 Ontinyent 76 40 24 4 12 56 29
4 Castellón 76 40 22 10 8 65 31
5 Orihuela 71 40 19 14 7 62 31
6 Novelda 70 40 20 10 10 46 27
7 Villarreal C 69 40 19 12 9 67 47
8 Elche Ilicitano 68 40 20 8 12 58 37
9 Torre Levante 61 40 18 7 15 58 50
10 Crevillente 58 40 15 13 12 39 37
11 Silla FC 51 40 14 9 17 51 57
12 Rayo Ibense 49 40 13 10 17 49 56
13 Almazora 48 40 11 15 14 43 48
14 Recambios Colón 46 40 11 13 16 33 44
15 Borriol 45 40 12 9 19 41 55
16 Paterna C.F 43 40 9 16 15 35 60
17 Buñol 42 40 11 9 20 44 62
18 Muro CF 39 40 10 9 21 39 50
19 Torrevieja 35 40 10 5 25 38 71
20 Almoradí 27 40 6 9 25 32 77
21 Segorbe 13 40 2 7 31 22 94