Calendario de liga 2017-2018: Valle de Egüés

Temporada 17/18: Valle de Egüés

PARTIDOS DE IDA
1 19/08 Valle de Egüés 0 - 3 San Juan
2 25/08 Subiza 2 - 3 Valle de Egüés
3 02/09 Valle de Egüés 2 - 0 Cantolagua
4 09/09 Burladés 0 - 0 Valle de Egüés
5 16/09 Valle de Egüés 1 - 1 Garés
6 23/09 Baztán 0 - 2 Valle de Egüés
7 30/09 Pamplona 2 - 1 Valle de Egüés
8 07/10 Valle de Egüés 0 - 1 Beti Kozkor K.E.
9 11/10 Mutilvera 1 - 1 Valle de Egüés
10 14/10 Valle de Egüés 1 - 1 Huarte
11 21/10 Ardoi 1 - 0 Valle de Egüés
12 28/10 Valle de Egüés 2 - 3 Corellano
13 01/11 Chantrea 2 - 1 Valle de Egüés
14 04/11 Valle de Egüés 2 - 0 Idoya
15 12/11 River Ega 1 - 1 Valle de Egüés
16 18/11 Valle de Egüés 3 - 1 Cortes
17 25/11 Oberena 3 - 0 Valle de Egüés
18 02/12 Valle de Egüés 0 - 0 At. Cirbonero
19 17/12 Iruña   -   Valle de Egüés

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 San Juan   -   Valle de Egüés
21 14/01 Valle de Egüés   -   Subiza
22 21/01 Cantolagua   -   Valle de Egüés
23 28/01 Valle de Egüés   -   Burladés
24 04/02 Garés   -   Valle de Egüés
25 11/02 Valle de Egüés   -   Baztán
26 18/02 Valle de Egüés   -   Pamplona
27 25/02 Beti Kozkor K.E.   -   Valle de Egüés
28 04/03 Valle de Egüés   -   Mutilvera
29 11/03 Huarte   -   Valle de Egüés
30 18/03 Valle de Egüés   -   Ardoi
31 25/03 Corellano   -   Valle de Egüés
32 01/04 Valle de Egüés   -   Chantrea
33 08/04 Idoya   -   Valle de Egüés
34 15/04 Valle de Egüés   -   River Ega
35 22/04 Cortes   -   Valle de Egüés
36 29/04 Valle de Egüés   -   Oberena
37 06/05 At. Cirbonero   -   Valle de Egüés
38 13/05 Valle de Egüés   -   Iruña

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 40 18 12 4 2 35 14
2 Orihuela 38 18 11 5 2 28 11
3 La Nucía 34 18 9 7 2 33 16
4 Castellón 34 18 9 7 2 27 14
5 Olimpic 32 19 8 8 3 18 11
6 Eldense 31 18 8 7 3 26 15
7 Torre Levante 27 18 7 6 5 19 14
8 Alzira 27 18 7 6 5 22 20
9 Crevillente 26 19 6 8 5 23 21
10 Villarreal C 24 18 6 6 6 21 24
11 CD Roda 23 18 6 5 7 19 21
12 Silla FC 21 18 5 6 7 20 19
13 Novelda 19 18 4 7 7 16 22
14 Rayo Ibense 19 18 5 4 9 18 25
15 Buñol 18 18 4 6 8 14 19
16 Paterna C.F 18 18 3 9 6 17 24
17 Elche Ilicitano 16 18 3 7 8 18 22
18 Paiporta CF 16 18 3 7 8 19 29
19 Recambios Colón 15 18 3 6 9 22 37
20 Almazora 14 18 3 5 10 12 34
21 Borriol 12 18 2 6 10 12 27