Calendario de liga 2016-2017: AD San Juan

Temporada 16/17: AD San Juan

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 San Juan 2 - 2 Peña Sport
2 28/08 Ardoi 4 - 0 San Juan
3 03/09 San Juan 1 - 2 Cantolagua
4 10/09 Erriberri 0 - 2 San Juan
5 17/09 San Juan 0 - 0 Cortes
6 24/09 Atlético Valtierrano 1 - 3 San Juan
7 01/10 San Juan 2 - 2 Subiza
8 09/10 Iruña 1 - 0 San Juan
9 14/10 San Juan 4 - 0 Idoya
10 23/10 At. Cirbonero 2 - 0 San Juan
11 28/10 San Juan 2 - 0 Oberena
12 01/11 Chantrea 3 - 0 San Juan
13 06/11 San Juan 2 - 2 Corellano
14 13/11 River Ega 1 - 1 San Juan
15 19/11 San Juan 1 - 1 Burladés
16 26/11 Pamplona 0 - 0 San Juan
17 03/12 San Juan 2 - 0 Valle de Egüés
18 11/12 Huarte 0 - 2 San Juan
19 17/12 San Juan 2 - 0 Lourdes

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 Peña Sport 1 - 1 San Juan
21 14/01 San Juan 2 - 2 Ardoi
22 21/01 Cantolagua 1 - 1 San Juan
23 29/01 San Juan   -   Erriberri
24 05/02 Cortes   -   San Juan
25 12/02 San Juan   -   Atlético Valtierrano
26 19/02 Subiza   -   San Juan
27 26/02 San Juan   -   Iruña
28 05/03 Idoya   -   San Juan
29 12/03 San Juan   -   At. Cirbonero
30 19/03 Oberena   -   San Juan
31 26/03 San Juan   -   Chantrea
32 02/04 Corellano   -   San Juan
33 09/04 San Juan   -   River Ega
34 16/04 Burladés   -   San Juan
35 23/04 San Juan   -   Pamplona
36 30/04 Valle de Egüés   -   San Juan
37 07/05 San Juan   -   Huarte
38 14/05 Lourdes   -   San Juan

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 50 22 14 8 0 35 9
2 Alzira 44 23 12 8 3 38 17
3 Villarreal C 43 23 12 7 4 43 24
4 Novelda 43 23 12 7 4 29 13
5 Ontinyent 43 22 13 4 5 27 12
6 Castellón 42 21 12 6 3 33 15
7 Torre Levante 38 22 11 5 6 35 24
8 Crevillente 36 22 10 6 6 26 22
9 Orihuela 35 22 9 8 5 37 19
10 Elche Ilicitano 32 23 8 8 7 29 24
11 Almazora 29 23 6 11 6 24 25
12 Rayo Ibense 29 24 7 8 9 26 36
13 Paterna C.F 28 23 7 7 9 19 33
14 Silla FC 27 23 7 6 10 28 34
15 Borriol 26 23 7 5 11 24 29
16 Recambios Colón 25 23 5 10 8 13 21
17 Muro CF 18 23 4 6 13 18 31
18 Torrevieja 17 23 4 5 14 24 42
19 Buñol 17 21 4 5 12 20 38
20 Almoradí 12 22 2 6 14 17 39
21 Segorbe 7 23 1 4 18 11 49