Calendario de liga 2016-2017: River Ega

Temporada 16/17: River Ega

PARTIDOS DE IDA
1 21/08 River Ega 3 - 0 Atlético Valtierrano
2 27/08 Subiza 3 - 4 River Ega
3 03/09 River Ega 0 - 4 Iruña
4 11/09 Idoya 4 - 1 River Ega
5 18/09 River Ega 0 - 3 At. Cirbonero
6 24/09 Oberena 1 - 0 River Ega
7 02/10 River Ega 0 - 2 Chantrea
8 09/10 Corellano 2 - 2 River Ega
9 15/10 Lourdes 2 - 1 River Ega
10 22/10 River Ega 2 - 2 Burladés
11 29/10 Pamplona 2 - 0 River Ega
12 01/11 River Ega 2 - 1 Valle de Egüés
13 05/11 Huarte 1 - 2 River Ega
14 13/11 River Ega 1 - 1 San Juan
15 20/11 Peña Sport 3 - 1 River Ega
16 27/11 River Ega 0 - 2 Ardoi
17 04/12 Cantolagua 0 - 3 River Ega
18 11/12 River Ega 3 - 2 Erriberri
19 17/12 Cortes 2 - 1 River Ega

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Atlético Valtierrano 1 - 2 River Ega
21 15/01 River Ega 2 - 0 Subiza
22 21/01 Iruña 4 - 0 River Ega
23 29/01 River Ega 2 - 1 Idoya
24 05/02 At. Cirbonero 7 - 1 River Ega
25 12/02 River Ega 1 - 2 Oberena
26 18/02 Chantrea 3 - 1 River Ega
27 26/02 River Ega 3 - 2 Corellano
28 04/03 River Ega 1 - 0 Lourdes
29 11/03 Burladés 3 - 1 River Ega
30 19/03 River Ega 3 - 1 Pamplona
31 25/03 Valle de Egüés 3 - 2 River Ega
32 02/04 River Ega 2 - 1 Huarte
33 08/04 San Juan 3 - 0 River Ega
34 13/04 River Ega 1 - 2 Peña Sport
35 22/04 Ardoi 1 - 2 River Ega
36 30/04 River Ega 0 - 1 Cantolagua
37 07/05 Erriberri 2 - 0 River Ega
38 13/05 River Ega 2 - 3 Cortes

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 87 40 25 12 3 68 19
2 Alzira 80 40 23 11 6 61 25
3 Ontinyent 76 40 24 4 12 56 29
4 Castellón 76 40 22 10 8 65 31
5 Orihuela 71 40 19 14 7 62 31
6 Novelda 70 40 20 10 10 46 27
7 Villarreal C 69 40 19 12 9 67 47
8 Elche Ilicitano 68 40 20 8 12 58 37
9 Torre Levante 61 40 18 7 15 58 50
10 Crevillente 58 40 15 13 12 39 37
11 Silla FC 51 40 14 9 17 51 57
12 Rayo Ibense 49 40 13 10 17 49 56
13 Almazora 48 40 11 15 14 43 48
14 Recambios Colón 46 40 11 13 16 33 44
15 Borriol 45 40 12 9 19 41 55
16 Paterna C.F 43 40 9 16 15 35 60
17 Buñol 42 40 11 9 20 44 62
18 Muro CF 39 40 10 9 21 39 50
19 Torrevieja 35 40 10 5 25 38 71
20 Almoradí 27 40 6 9 25 32 77
21 Segorbe 13 40 2 7 31 22 94