Calendario de liga 2016-2017: River Ega

Temporada 16/17: River Ega

PARTIDOS DE IDA
1 21/08 River Ega 3 - 0 Atlético Valtierrano
2 27/08 Subiza 3 - 4 River Ega
3 03/09 River Ega 0 - 4 Iruña
4 11/09 Idoya 4 - 1 River Ega
5 18/09 River Ega 0 - 3 At. Cirbonero
6 24/09 Oberena 1 - 0 River Ega
7 02/10 River Ega 0 - 2 Chantrea
8 09/10 Corellano 2 - 2 River Ega
9 15/10 Lourdes 2 - 1 River Ega
10 22/10 River Ega 2 - 2 Burladés
11 29/10 Pamplona 2 - 0 River Ega
12 01/11 River Ega 2 - 1 Valle de Egüés
13 05/11 Huarte 1 - 2 River Ega
14 13/11 River Ega 1 - 1 San Juan
15 20/11 Peña Sport 3 - 1 River Ega
16 27/11 River Ega 0 - 2 Ardoi
17 04/12 Cantolagua 0 - 3 River Ega
18 11/12 River Ega 3 - 2 Erriberri
19 17/12 Cortes 2 - 1 River Ega

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Atlético Valtierrano 1 - 2 River Ega
21 15/01 River Ega 2 - 0 Subiza
22 21/01 Iruña 4 - 0 River Ega
23 29/01 River Ega   -   Idoya
24 05/02 At. Cirbonero   -   River Ega
25 12/02 River Ega   -   Oberena
26 19/02 Chantrea   -   River Ega
27 26/02 River Ega   -   Corellano
28 05/03 River Ega   -   Lourdes
29 12/03 Burladés   -   River Ega
30 19/03 River Ega   -   Pamplona
31 26/03 Valle de Egüés   -   River Ega
32 02/04 River Ega   -   Huarte
33 09/04 San Juan   -   River Ega
34 16/04 River Ega   -   Peña Sport
35 23/04 Ardoi   -   River Ega
36 30/04 River Ega   -   Cantolagua
37 07/05 Erriberri   -   River Ega
38 14/05 River Ega   -   Cortes

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 53 23 15 8 0 38 10
2 Villarreal C 46 24 13 7 4 45 24
3 Castellón 45 22 13 6 3 34 15
4 Alzira 44 23 12 8 3 38 17
5 Ontinyent 43 23 13 4 6 27 13
6 Novelda 43 24 12 7 5 29 14
7 Torre Levante 38 23 11 5 7 35 26
8 Crevillente 37 23 10 7 6 26 22
9 Orihuela 36 23 9 9 5 38 20
10 Elche Ilicitano 35 24 9 8 7 33 24
11 Almazora 29 24 6 11 7 24 26
12 Borriol 29 24 8 5 11 25 29
13 Rayo Ibense 29 24 7 8 9 26 36
14 Silla FC 28 24 7 7 10 29 35
15 Recambios Colón 28 24 6 10 8 16 23
16 Paterna C.F 28 24 7 7 10 21 36
17 Buñol 20 22 5 5 12 21 38
18 Muro CF 18 23 4 6 13 18 31
19 Torrevieja 17 24 4 5 15 25 45
20 Almoradí 12 23 2 6 15 17 43
21 Segorbe 8 24 1 5 18 11 49