Calendario de liga 2016-2017: Peña Sport

Temporada 16/17: Peña Sport

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 San Juan 2 - 2 Peña Sport
2 28/08 Peña Sport 2 - 1 Lourdes
3 04/09 Peña Sport 5 - 0 Ardoi
4 10/09 Cantolagua 1 - 2 Peña Sport
5 12/10 Peña Sport 1 - 0 Erriberri
6 24/09 Cortes 0 - 4 Peña Sport
7 02/10 Peña Sport 2 - 0 Atlético Valtierrano
8 08/10 Subiza 2 - 4 Peña Sport
9 16/10 Peña Sport 3 - 0 Iruña
10 23/10 Idoya 0 - 2 Peña Sport
11 29/10 Peña Sport 1 - 1 At. Cirbonero
12 01/11 Oberena 1 - 0 Peña Sport
13 06/11 Peña Sport 1 - 0 Chantrea
14 13/11 Corellano 2 - 2 Peña Sport
15 20/11 Peña Sport 3 - 1 River Ega
16 27/11 Burladés 4 - 1 Peña Sport
17 04/12 Peña Sport 3 - 0 Pamplona
18 10/12 Valle de Egüés 1 - 1 Peña Sport
19 17/12 Peña Sport 1 - 1 Huarte

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 Peña Sport 1 - 1 San Juan
21 14/01 Lourdes 0 - 2 Peña Sport
22 21/01 Ardoi 0 - 0 Peña Sport
23 29/01 Peña Sport 2 - 1 Cantolagua
24 05/02 Erriberri 1 - 0 Peña Sport
25 12/02 Peña Sport 1 - 0 Cortes
26 19/02 Atlético Valtierrano 0 - 2 Peña Sport
27 25/02 Peña Sport 2 - 1 Subiza
28 04/03 Iruña 2 - 0 Peña Sport
29 12/03 Peña Sport 3 - 2 Idoya
30 19/03 At. Cirbonero 4 - 2 Peña Sport
31 26/03 Peña Sport   -   Oberena
32 02/04 Chantrea   -   Peña Sport
33 09/04 Peña Sport   -   Corellano
34 16/04 River Ega   -   Peña Sport
35 23/04 Peña Sport   -   Burladés
36 30/04 Pamplona   -   Peña Sport
37 07/05 Peña Sport   -   Valle de Egüés
38 14/05 Huarte   -   Peña Sport

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 75 33 21 12 0 60 14
2 Alzira 64 32 18 10 4 50 19
3 Ontinyent 64 32 20 4 8 44 21
4 Villarreal C 63 33 17 12 4 59 34
5 Novelda 62 33 18 8 7 38 18
6 Castellón 59 32 17 8 7 50 27
7 Orihuela 57 33 15 12 6 54 27
8 Torre Levante 56 32 17 5 10 49 36
9 Elche Ilicitano 47 31 13 8 10 39 28
10 Crevillente 46 32 12 10 10 31 30
11 Rayo Ibense 40 33 10 10 13 39 47
12 Recambios Colón 37 32 8 13 11 24 32
13 Silla FC 37 32 10 7 15 36 51
14 Borriol 36 33 9 9 15 33 43
15 Paterna C.F 35 32 8 11 13 28 47
16 Almazora 31 32 6 13 13 29 43
17 Torrevieja 29 32 8 5 19 34 55
18 Buñol 29 31 7 8 16 31 50
19 Almoradí 23 33 5 8 20 28 59
20 Muro CF 22 32 5 7 20 23 45
21 Segorbe 12 33 2 6 25 19 72