Calendario de liga 2016-2017: Peña Sport

Temporada 16/17: Peña Sport

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 San Juan 2 - 2 Peña Sport
2 28/08 Peña Sport 2 - 1 Lourdes
3 04/09 Peña Sport 5 - 0 Ardoi
4 10/09 Cantolagua 1 - 2 Peña Sport
5 12/10 Peña Sport 1 - 0 Erriberri
6 24/09 Cortes 0 - 4 Peña Sport
7 02/10 Peña Sport 2 - 0 Atlético Valtierrano
8 08/10 Subiza 2 - 4 Peña Sport
9 16/10 Peña Sport 3 - 0 Iruña
10 23/10 Idoya 0 - 2 Peña Sport
11 29/10 Peña Sport 1 - 1 At. Cirbonero
12 01/11 Oberena 1 - 0 Peña Sport
13 06/11 Peña Sport 1 - 0 Chantrea
14 13/11 Corellano 2 - 2 Peña Sport
15 20/11 Peña Sport 3 - 1 River Ega
16 27/11 Burladés 4 - 1 Peña Sport
17 04/12 Peña Sport 3 - 0 Pamplona
18 10/12 Valle de Egüés 1 - 1 Peña Sport
19 17/12 Peña Sport 1 - 1 Huarte

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 Peña Sport 1 - 1 San Juan
21 14/01 Lourdes 0 - 2 Peña Sport
22 22/01 Ardoi   -   Peña Sport
23 29/01 Peña Sport   -   Cantolagua
24 05/02 Erriberri   -   Peña Sport
25 12/02 Peña Sport   -   Cortes
26 19/02 Atlético Valtierrano   -   Peña Sport
27 26/02 Peña Sport   -   Subiza
28 05/03 Iruña   -   Peña Sport
29 12/03 Peña Sport   -   Idoya
30 19/03 At. Cirbonero   -   Peña Sport
31 26/03 Peña Sport   -   Oberena
32 02/04 Chantrea   -   Peña Sport
33 09/04 Peña Sport   -   Corellano
34 16/04 River Ega   -   Peña Sport
35 23/04 Peña Sport   -   Burladés
36 30/04 Pamplona   -   Peña Sport
37 07/05 Peña Sport   -   Valle de Egüés
38 14/05 Huarte   -   Peña Sport

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 50 22 14 8 0 35 9
2 Villarreal C 43 23 12 7 4 43 24
3 Novelda 43 23 12 7 4 29 13
4 Ontinyent 43 22 13 4 5 27 12
5 Castellón 42 21 12 6 3 33 15
6 Alzira 41 22 11 8 3 35 17
7 Torre Levante 38 22 11 5 6 35 24
8 Crevillente 36 22 10 6 6 26 22
9 Orihuela 35 22 9 8 5 37 19
10 Elche Ilicitano 32 23 8 8 7 29 24
11 Almazora 29 23 6 11 6 24 25
12 Rayo Ibense 29 23 7 8 8 26 33
13 Paterna C.F 28 23 7 7 9 19 33
14 Silla FC 27 23 7 6 10 28 34
15 Borriol 26 23 7 5 11 24 29
16 Recambios Colón 25 23 5 10 8 13 21
17 Muro CF 18 23 4 6 13 18 31
18 Torrevieja 17 23 4 5 14 24 42
19 Buñol 17 21 4 5 12 20 38
20 Almoradí 12 22 2 6 14 17 39
21 Segorbe 7 23 1 4 18 11 49