Calendario de liga 2015-2016: Osasuna Promesas

Temporada 15/16: Osasuna Promesas

PARTIDOS DE IDA
1 23/08 Osasuna B 1 - 1 Cortes
2 28/08 Iruña 1 - 4 Osasuna B
3 06/09 Osasuna B 2 - 2 Chantrea
4 12/09 Ardoi 2 - 0 Osasuna B
5 19/09 Osasuna B 3 - 0 Mendi
6 26/09 Subiza 1 - 1 Osasuna B
7 04/10 Cantolagua 1 - 2 Osasuna B
8 10/10 Osasuna B 2 - 0 Valle de Egüés
9 17/10 Beti Onak 1 - 3 Osasuna B
10 25/10 Osasuna B 3 - 0 Oberena
11 31/10 Huarte 1 - 1 Osasuna B
12 07/11 Osasuna B 2 - 3 San Juan
13 14/11 Baztán 0 - 3 Osasuna B
14 21/11 Osasuna B 4 - 2 At. Cirbonero
15 29/11 Mutilvera 0 - 4 Osasuna B
16 03/12 Osasuna B 5 - 0 Erriberri
17 13/12 Burladés 2 - 1 Osasuna B
18 19/12 Osasuna B 2 - 1 Pamplona
19 02/01 River Ega 1 - 0 Osasuna B
 

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 09/01 Cortes 0 - 2 Osasuna B
21 17/01 Osasuna B 2 - 1 Iruña
22 23/01 Chantrea 0 - 1 Osasuna B
23 30/01 Osasuna B 2 - 1 Ardoi
24 06/02 Mendi 0 - 4 Osasuna B
25 13/02 Osasuna B 1 - 1 Subiza
26 20/02 Osasuna B 3 - 0 Cantolagua
27 27/02 Valle de Egüés 1 - 1 Osasuna B
28 06/03 Osasuna B 4 - 0 Beti Onak
29 12/03 Oberena 1 - 4 Osasuna B
30 20/03 Osasuna B 2 - 0 Huarte
31 24/03 San Juan 0 - 0 Osasuna B
32 03/04 Osasuna B 4 - 0 Baztán
33 10/04 At. Cirbonero 0 - 2 Osasuna B
34 17/04 Osasuna B 0 - 0 Mutilvera
35 24/04 Erriberri 0 - 0 Osasuna B
36 01/05 Osasuna B 1 - 0 Burladés
37 08/05 Pamplona 0 - 1 Osasuna B
38 14/05 Osasuna B 4 - 0 River Ega

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 50 22 14 8 0 35 9
2 Villarreal C 43 23 12 7 4 43 24
3 Novelda 43 23 12 7 4 29 13
4 Ontinyent 43 22 13 4 5 27 12
5 Castellón 42 21 12 6 3 33 15
6 Alzira 41 22 11 8 3 35 17
7 Torre Levante 38 22 11 5 6 35 24
8 Crevillente 36 22 10 6 6 26 22
9 Orihuela 35 22 9 8 5 37 19
10 Elche Ilicitano 32 23 8 8 7 29 24
11 Almazora 29 23 6 11 6 24 25
12 Rayo Ibense 29 23 7 8 8 26 33
13 Paterna C.F 28 23 7 7 9 19 33
14 Silla FC 27 23 7 6 10 28 34
15 Borriol 26 23 7 5 11 24 29
16 Recambios Colón 25 23 5 10 8 13 21
17 Muro CF 18 23 4 6 13 18 31
18 Torrevieja 17 23 4 5 14 24 42
19 Buñol 17 21 4 5 12 20 38
20 Almoradí 12 22 2 6 14 17 39
21 Segorbe 7 23 1 4 18 11 49