Calendario de liga 2016-2017: Cantolagua

Temporada 16/17: Cantolagua

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 Valle de Egüés 1 - 2 Cantolagua
2 27/08 Cantolagua 0 - 2 Huarte
3 03/09 San Juan 1 - 2 Cantolagua
4 10/09 Cantolagua 1 - 2 Peña Sport
5 16/09 Ardoi 2 - 1 Cantolagua
6 25/09 Cantolagua 1 - 1 Lourdes
7 02/10 Cantolagua 5 - 1 Erriberri
8 12/10 Cortes 2 - 1 Cantolagua
9 16/10 Cantolagua 4 - 0 Atlético Valtierrano
10 22/10 Subiza 0 - 1 Cantolagua
11 29/10 Cantolagua 0 - 2 Iruña
12 01/11 Idoya 3 - 0 Cantolagua
13 06/11 Cantolagua 0 - 1 At. Cirbonero
14 12/11 Oberena 1 - 1 Cantolagua
15 19/11 Cantolagua 0 - 2 Chantrea
16 27/11 Corellano 2 - 2 Cantolagua
17 04/12 Cantolagua 0 - 3 River Ega
18 08/12 Burladés 2 - 1 Cantolagua
19 17/12 Cantolagua 1 - 2 Pamplona

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 Cantolagua 3 - 0 Valle de Egüés
21 14/01 Huarte 1 - 0 Cantolagua
22 21/01 Cantolagua   -   San Juan
23 29/01 Peña Sport   -   Cantolagua
24 05/02 Cantolagua   -   Ardoi
25 12/02 Lourdes   -   Cantolagua
26 19/02 Erriberri   -   Cantolagua
27 26/02 Cantolagua   -   Cortes
28 05/03 Atlético Valtierrano   -   Cantolagua
29 12/03 Cantolagua   -   Subiza
30 19/03 Iruña   -   Cantolagua
31 26/03 Cantolagua   -   Idoya
32 02/04 At. Cirbonero   -   Cantolagua
33 09/04 Cantolagua   -   Oberena
34 16/04 Chantrea   -   Cantolagua
35 23/04 Cantolagua   -   Corellano
36 30/04 River Ega   -   Cantolagua
37 07/05 Cantolagua   -   Burladés
38 14/05 Pamplona   -   Cantolagua

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 50 22 14 8 0 35 9
2 Villarreal C 43 23 12 7 4 43 24
3 Novelda 43 23 12 7 4 29 13
4 Ontinyent 43 22 13 4 5 27 12
5 Castellón 42 21 12 6 3 33 15
6 Alzira 41 22 11 8 3 35 17
7 Torre Levante 38 22 11 5 6 35 24
8 Crevillente 36 22 10 6 6 26 22
9 Orihuela 35 22 9 8 5 37 19
10 Elche Ilicitano 32 23 8 8 7 29 24
11 Almazora 29 23 6 11 6 24 25
12 Rayo Ibense 29 23 7 8 8 26 33
13 Paterna C.F 28 23 7 7 9 19 33
14 Silla FC 27 23 7 6 10 28 34
15 Borriol 26 23 7 5 11 24 29
16 Recambios Colón 25 23 5 10 8 13 21
17 Muro CF 18 23 4 6 13 18 31
18 Torrevieja 17 23 4 5 14 24 42
19 Buñol 17 21 4 5 12 20 38
20 Almoradí 12 22 2 6 14 17 39
21 Segorbe 7 23 1 4 18 11 49