Calendario de liga 2016-2017: Cantolagua

Temporada 16/17: Cantolagua

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 Valle de Egüés 1 - 2 Cantolagua
2 27/08 Cantolagua 0 - 2 Huarte
3 03/09 San Juan 1 - 2 Cantolagua
4 10/09 Cantolagua 1 - 2 Peña Sport
5 16/09 Ardoi 2 - 1 Cantolagua
6 25/09 Cantolagua 1 - 1 Lourdes
7 02/10 Cantolagua 5 - 1 Erriberri
8 12/10 Cortes 2 - 1 Cantolagua
9 16/10 Cantolagua 4 - 0 Atlético Valtierrano
10 22/10 Subiza 0 - 1 Cantolagua
11 29/10 Cantolagua 0 - 2 Iruña
12 01/11 Idoya 3 - 0 Cantolagua
13 06/11 Cantolagua 0 - 1 At. Cirbonero
14 12/11 Oberena 1 - 1 Cantolagua
15 19/11 Cantolagua 0 - 2 Chantrea
16 27/11 Corellano 2 - 2 Cantolagua
17 04/12 Cantolagua 0 - 3 River Ega
18 08/12 Burladés 2 - 1 Cantolagua
19 17/12 Cantolagua 1 - 2 Pamplona

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 Cantolagua 3 - 0 Valle de Egüés
21 14/01 Huarte 1 - 0 Cantolagua
22 21/01 Cantolagua 1 - 1 San Juan
23 29/01 Peña Sport 2 - 1 Cantolagua
24 05/02 Cantolagua 1 - 1 Ardoi
25 11/02 Lourdes 2 - 1 Cantolagua
26 19/02 Erriberri 0 - 1 Cantolagua
27 25/02 Cantolagua 1 - 0 Cortes
28 04/03 Atlético Valtierrano 0 - 1 Cantolagua
29 12/03 Cantolagua 0 - 2 Subiza
30 19/03 Iruña 0 - 0 Cantolagua
31 26/03 Cantolagua 1 - 2 Idoya
32 02/04 At. Cirbonero 4 - 0 Cantolagua
33 08/04 Cantolagua 1 - 1 Oberena
34 12/04 Chantrea 0 - 1 Cantolagua
35 23/04 Cantolagua 4 - 0 Corellano
36 30/04 River Ega 0 - 1 Cantolagua
37 07/05 Cantolagua 2 - 1 Burladés
38 13/05 Pamplona 0 - 1 Cantolagua

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 87 40 25 12 3 68 19
2 Alzira 80 40 23 11 6 61 25
3 Ontinyent 76 40 24 4 12 56 29
4 Castellón 76 40 22 10 8 65 31
5 Orihuela 71 40 19 14 7 62 31
6 Novelda 70 40 20 10 10 46 27
7 Villarreal C 69 40 19 12 9 67 47
8 Elche Ilicitano 68 40 20 8 12 58 37
9 Torre Levante 61 40 18 7 15 58 50
10 Crevillente 58 40 15 13 12 39 37
11 Silla FC 51 40 14 9 17 51 57
12 Rayo Ibense 49 40 13 10 17 49 56
13 Almazora 48 40 11 15 14 43 48
14 Recambios Colón 46 40 11 13 16 33 44
15 Borriol 45 40 12 9 19 41 55
16 Paterna C.F 43 40 9 16 15 35 60
17 Buñol 42 40 11 9 20 44 62
18 Muro CF 39 40 10 9 21 39 50
19 Torrevieja 35 40 10 5 25 38 71
20 Almoradí 27 40 6 9 25 32 77
21 Segorbe 13 40 2 7 31 22 94