Calendario de liga 2016-2017: Atlético Cirbonero

Temporada 16/17: Atlético Cirbonero

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 Lourdes 2 - 1 At. Cirbonero
2 26/08 At. Cirbonero 2 - 1 Oberena
3 03/09 Chantrea 0 - 0 At. Cirbonero
4 11/09 At. Cirbonero 1 - 0 Corellano
5 18/09 River Ega 0 - 3 At. Cirbonero
6 25/09 At. Cirbonero 4 - 0 Burladés
7 01/10 Pamplona 0 - 1 At. Cirbonero
8 08/10 At. Cirbonero 2 - 1 Valle de Egüés
9 15/10 Huarte 1 - 0 At. Cirbonero
10 23/10 At. Cirbonero 2 - 0 San Juan
11 29/10 Peña Sport 1 - 1 At. Cirbonero
12 01/11 At. Cirbonero 0 - 1 Ardoi
13 06/11 Cantolagua 0 - 1 At. Cirbonero
14 13/11 At. Cirbonero 2 - 0 Erriberri
15 19/11 Cortes 2 - 0 At. Cirbonero
16 27/11 At. Cirbonero 2 - 0 Atlético Valtierrano
17 03/12 Subiza 2 - 2 At. Cirbonero
18 10/12 At. Cirbonero 1 - 0 Iruña
19 18/12 Idoya 1 - 1 At. Cirbonero

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 At. Cirbonero 1 - 0 Lourdes
21 14/01 Oberena 0 - 0 At. Cirbonero
22 21/01 At. Cirbonero 2 - 1 Chantrea
23 29/01 Corellano 1 - 3 At. Cirbonero
24 05/02 At. Cirbonero 7 - 1 River Ega
25 11/02 Burladés 3 - 1 At. Cirbonero
26 19/02 At. Cirbonero 1 - 0 Pamplona
27 25/02 Valle de Egüés 1 - 0 At. Cirbonero
28 05/03 At. Cirbonero 1 - 1 Huarte
29 11/03 San Juan 2 - 0 At. Cirbonero
30 19/03 At. Cirbonero 4 - 2 Peña Sport
31 25/03 Ardoi 0 - 3 At. Cirbonero
32 02/04 At. Cirbonero 4 - 0 Cantolagua
33 09/04 Erriberri 1 - 3 At. Cirbonero
34 13/04 At. Cirbonero 1 - 1 Cortes
35 22/04 Atlético Valtierrano 1 - 3 At. Cirbonero
36 30/04 At. Cirbonero 1 - 1 Subiza
37 07/05 Iruña 2 - 3 At. Cirbonero
38 13/05 At. Cirbonero 1 - 0 Idoya

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 87 40 25 12 3 68 19
2 Alzira 80 40 23 11 6 61 25
3 Ontinyent 76 40 24 4 12 56 29
4 Castellón 76 40 22 10 8 65 31
5 Orihuela 71 40 19 14 7 62 31
6 Novelda 70 40 20 10 10 46 27
7 Villarreal C 69 40 19 12 9 67 47
8 Elche Ilicitano 68 40 20 8 12 58 37
9 Torre Levante 61 40 18 7 15 58 50
10 Crevillente 58 40 15 13 12 39 37
11 Silla FC 51 40 14 9 17 51 57
12 Rayo Ibense 49 40 13 10 17 49 56
13 Almazora 48 40 11 15 14 43 48
14 Recambios Colón 46 40 11 13 16 33 44
15 Borriol 45 40 12 9 19 41 55
16 Paterna C.F 43 40 9 16 15 35 60
17 Buñol 42 40 11 9 20 44 62
18 Muro CF 39 40 10 9 21 39 50
19 Torrevieja 35 40 10 5 25 38 71
20 Almoradí 27 40 6 9 25 32 77
21 Segorbe 13 40 2 7 31 22 94