Calendario de liga 2016-2017: Atlético Cirbonero

Temporada 16/17: Atlético Cirbonero

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 Lourdes 2 - 1 At. Cirbonero
2 26/08 At. Cirbonero 2 - 1 Oberena
3 03/09 Chantrea 0 - 0 At. Cirbonero
4 11/09 At. Cirbonero 1 - 0 Corellano
5 18/09 River Ega 0 - 3 At. Cirbonero
6 25/09 At. Cirbonero 4 - 0 Burladés
7 01/10 Pamplona 0 - 1 At. Cirbonero
8 08/10 At. Cirbonero 2 - 1 Valle de Egüés
9 15/10 Huarte 1 - 0 At. Cirbonero
10 23/10 At. Cirbonero 2 - 0 San Juan
11 29/10 Peña Sport 1 - 1 At. Cirbonero
12 01/11 At. Cirbonero 0 - 1 Ardoi
13 06/11 Cantolagua 0 - 1 At. Cirbonero
14 13/11 At. Cirbonero 2 - 0 Erriberri
15 19/11 Cortes 2 - 0 At. Cirbonero
16 27/11 At. Cirbonero 2 - 0 Atlético Valtierrano
17 03/12 Subiza 2 - 2 At. Cirbonero
18 10/12 At. Cirbonero 1 - 0 Iruña
19 18/12 Idoya 1 - 1 At. Cirbonero

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 At. Cirbonero 1 - 0 Lourdes
21 14/01 Oberena 0 - 0 At. Cirbonero
22 22/01 At. Cirbonero   -   Chantrea
23 29/01 Corellano   -   At. Cirbonero
24 05/02 At. Cirbonero   -   River Ega
25 12/02 Burladés   -   At. Cirbonero
26 19/02 At. Cirbonero   -   Pamplona
27 26/02 Valle de Egüés   -   At. Cirbonero
28 05/03 At. Cirbonero   -   Huarte
29 12/03 San Juan   -   At. Cirbonero
30 19/03 At. Cirbonero   -   Peña Sport
31 26/03 Ardoi   -   At. Cirbonero
32 02/04 At. Cirbonero   -   Cantolagua
33 09/04 Erriberri   -   At. Cirbonero
34 16/04 At. Cirbonero   -   Cortes
35 23/04 Atlético Valtierrano   -   At. Cirbonero
36 30/04 At. Cirbonero   -   Subiza
37 07/05 Iruña   -   At. Cirbonero
38 14/05 At. Cirbonero   -   Idoya

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 50 22 14 8 0 35 9
2 Villarreal C 43 23 12 7 4 43 24
3 Novelda 43 23 12 7 4 29 13
4 Ontinyent 43 22 13 4 5 27 12
5 Castellón 42 21 12 6 3 33 15
6 Alzira 41 22 11 8 3 35 17
7 Torre Levante 38 22 11 5 6 35 24
8 Crevillente 36 22 10 6 6 26 22
9 Orihuela 35 22 9 8 5 37 19
10 Elche Ilicitano 32 23 8 8 7 29 24
11 Almazora 29 23 6 11 6 24 25
12 Rayo Ibense 29 23 7 8 8 26 33
13 Paterna C.F 28 23 7 7 9 19 33
14 Silla FC 27 23 7 6 10 28 34
15 Borriol 26 23 7 5 11 24 29
16 Recambios Colón 25 23 5 10 8 13 21
17 Muro CF 18 23 4 6 13 18 31
18 Torrevieja 17 23 4 5 14 24 42
19 Buñol 17 21 4 5 12 20 38
20 Almoradí 12 22 2 6 14 17 39
21 Segorbe 7 23 1 4 18 11 49