Calendario de liga 2015-2016: Deportivo Pacense

Temporada 15/16: Deportivo Pacense

PARTIDOS DE IDA
1 23/08 Moralo 2 - 0 UD Badajoz
2 30/08 UD Badajoz 3 - 1 Fuente de Cantos
3 05/09 CD Badajoz 3 - 0 UD Badajoz
4 08/09 UD Badajoz 0 - 4 Arroyo
5 13/09 Sanvicenteño 2 - 1 UD Badajoz
6 20/09 UD Badajoz 3 - 4 Calamonte
7 27/09 At. S. José Promesas 2 - 0 UD Badajoz
8 04/10 UD Badajoz 0 - 3 Díter Zafra
9 11/10 Atlético Pueblonuevo 1 - 1 UD Badajoz
10 18/10 UD Badajoz 0 - 0 CD Coria
11 25/10 Olivenza FC 2 - 1 UD Badajoz
12 01/11 UD Badajoz 1 - 2 Santa Amalia
13 08/11 UD Badajoz 0 - 4 Azuaga
14 15/11 Jerez CF 2 - 1 UD Badajoz
15 22/11 UD Badajoz 2 - 3 Don Benito
16 29/11 Extremadura 2 - 0 UD Badajoz
17 13/12 UD Badajoz 3 - 2 Valdivia
18 19/12 Amanecer 0 - 2 UD Badajoz
19 03/01 UD Badajoz 3 - 1 Valdelacalzada
 

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 10/01 UD Badajoz 2 - 2 Moralo
21 17/01 Fuente de Cantos 1 - 1 UD Badajoz
22 24/01 UD Badajoz 0 - 0 CD Badajoz
23 31/01 Arroyo 1 - 0 UD Badajoz
24 07/02 UD Badajoz 4 - 1 Sanvicenteño
25 13/02 Calamonte 3 - 0 UD Badajoz
26 21/02 UD Badajoz 3 - 0 At. S. José Promesas
27 28/02 Díter Zafra 2 - 1 UD Badajoz
28 06/03 UD Badajoz 0 - 1 Atlético Pueblonuevo
29 13/03 CD Coria 4 - 1 UD Badajoz
30 20/03 UD Badajoz 1 - 3 Olivenza FC
31 27/03 Santa Amalia 2 - 2 UD Badajoz
32 03/04 Azuaga 6 - 2 UD Badajoz
33 10/04 UD Badajoz 0 - 1 Jerez CF
34 17/04 Don Benito 3 - 0 UD Badajoz
35 24/04 UD Badajoz 0 - 2 Extremadura
36 01/05 Valdivia 5 - 2 UD Badajoz
37 08/05 UD Badajoz 0 - 2 Amanecer
38 15/05 Valdelacalzada 1 - 1 UD Badajoz

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 75 34 21 12 1 60 17
2 Alzira 67 33 19 10 4 53 21
3 Villarreal C 66 34 18 12 4 62 34
4 Ontinyent 64 33 20 4 9 45 23
5 Novelda 63 34 18 9 7 39 19
6 Castellón 62 33 18 8 7 52 27
7 Orihuela 58 34 15 13 6 55 28
8 Torre Levante 56 33 17 5 11 51 39
9 Elche Ilicitano 50 32 14 8 10 41 28
10 Crevillente 49 33 13 10 10 33 31
11 Silla FC 40 33 11 7 15 39 51
12 Rayo Ibense 40 34 10 10 14 39 48
13 Recambios Colón 37 33 8 13 12 24 34
14 Borriol 36 33 9 9 15 33 43
15 Paterna C.F 36 33 8 12 13 29 48
16 Almazora 34 33 7 13 13 33 44
17 Torrevieja 29 33 8 5 20 34 58
18 Buñol 29 32 7 8 17 32 54
19 Almoradí 26 34 6 8 20 29 59
20 Muro CF 22 33 5 7 21 23 47
21 Segorbe 13 34 2 7 25 20 73