Calendario de liga 2016-2017: Santa Amalia Iberitos

Temporada 16/17: Santa Amalia Iberitos

PARTIDOS DE IDA
1 28/08 Extremadura B 1 - 2 Santa Amalia
2 04/09 Santa Amalia 0 - 1 Montijo
3 11/09 Valdivia 1 - 0 Santa Amalia
4 18/09 Santa Amalia 1 - 3 Olivenza FC
5 25/09 Amanecer 3 - 1 Santa Amalia
6 02/10 Santa Amalia 2 - 1 Arroyo
7 08/10 CD Coria 3 - 0 Santa Amalia
8 12/10 Santa Amalia 1 - 0 Atlético Pueblonuevo
9 16/10 La Estrella 0 - 0 Santa Amalia
10 23/10 Santa Amalia 0 - 4 CD Badajoz
11 30/10 Azuaga 5 - 0 Santa Amalia
12 01/11 Santa Amalia 0 - 4 Jerez CF
13 06/11 Calamonte 2 - 1 Santa Amalia
14 13/11 Santa Amalia 0 - 2 Cacereño
15 20/11 Moralo 1 - 0 Santa Amalia
16 27/11 Santa Amalia 3 - 2 Plasencia
17 04/12 Díter Zafra 0 - 1 Santa Amalia
18 11/12 Fuente de Cantos 1 - 1 Santa Amalia
19 17/12 Santa Amalia 1 - 0 Don Benito

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 Santa Amalia 1 - 1 Extremadura B
21 15/01 Montijo 6 - 1 Santa Amalia
22 22/01 Santa Amalia   -   Valdivia
23 29/01 Olivenza FC   -   Santa Amalia
24 05/02 Santa Amalia   -   Amanecer
25 12/02 Arroyo   -   Santa Amalia
26 19/02 Santa Amalia   -   CD Coria
27 26/02 Atlético Pueblonuevo   -   Santa Amalia
28 05/03 Santa Amalia   -   La Estrella
29 12/03 CD Badajoz   -   Santa Amalia
30 19/03 Santa Amalia   -   Azuaga
31 26/03 Jerez CF   -   Santa Amalia
32 02/04 Santa Amalia   -   Calamonte
33 09/04 Cacereño   -   Santa Amalia
34 16/04 Santa Amalia   -   Moralo
35 23/04 Plasencia   -   Santa Amalia
36 30/04 Santa Amalia   -   Díter Zafra
37 07/05 Santa Amalia   -   Fuente de Cantos
38 14/05 Don Benito   -   Santa Amalia

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 50 22 14 8 0 35 9
2 Villarreal C 43 23 12 7 4 43 24
3 Novelda 43 23 12 7 4 29 13
4 Ontinyent 43 22 13 4 5 27 12
5 Castellón 42 21 12 6 3 33 15
6 Alzira 41 22 11 8 3 35 17
7 Torre Levante 38 22 11 5 6 35 24
8 Crevillente 36 22 10 6 6 26 22
9 Orihuela 35 22 9 8 5 37 19
10 Elche Ilicitano 32 23 8 8 7 29 24
11 Almazora 29 23 6 11 6 24 25
12 Rayo Ibense 29 23 7 8 8 26 33
13 Paterna C.F 28 23 7 7 9 19 33
14 Silla FC 27 23 7 6 10 28 34
15 Borriol 26 23 7 5 11 24 29
16 Recambios Colón 25 23 5 10 8 13 21
17 Muro CF 18 23 4 6 13 18 31
18 Torrevieja 17 23 4 5 14 24 42
19 Buñol 17 21 4 5 12 20 38
20 Almoradí 12 22 2 6 14 17 39
21 Segorbe 7 23 1 4 18 11 49