Calendario de liga 2016-2017: UP Plasencia

Temporada 16/17: UP Plasencia

PARTIDOS DE IDA
1 28/08 Valdivia 2 - 1 Plasencia
2 04/09 Plasencia 2 - 1 Olivenza FC
3 11/09 Amanecer 2 - 2 Plasencia
4 18/09 Plasencia 4 - 0 Arroyo
5 25/09 CD Coria 1 - 0 Plasencia
6 02/10 Plasencia 3 - 1 Atlético Pueblonuevo
7 08/10 La Estrella 2 - 3 Plasencia
8 12/10 Plasencia 0 - 2 CD Badajoz
9 16/10 Azuaga 5 - 0 Plasencia
10 23/10 Plasencia 2 - 0 Jerez CF
11 29/10 Calamonte 0 - 1 Plasencia
12 01/11 Plasencia 0 - 1 Cacereño
13 06/11 Moralo 1 - 1 Plasencia
14 12/11 Plasencia 3 - 1 Fuente de Cantos
15 20/11 Plasencia 2 - 0 Díter Zafra
16 27/11 Santa Amalia 3 - 2 Plasencia
17 04/12 Plasencia 2 - 3 Don Benito
18 11/12 Extremadura B 1 - 1 Plasencia
19 17/12 Plasencia 3 - 2 Montijo

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 Plasencia 3 - 0 Valdivia
21 15/01 Olivenza FC 1 - 0 Plasencia
22 22/01 Plasencia 3 - 2 Amanecer
23 29/01 Arroyo 0 - 1 Plasencia
24 05/02 Plasencia 0 - 5 CD Coria
25 12/02 Atlético Pueblonuevo 1 - 2 Plasencia
26 19/02 Plasencia 3 - 2 La Estrella
27 26/02 CD Badajoz 1 - 1 Plasencia
28 05/03 Plasencia 0 - 1 Azuaga
29 12/03 Jerez CF 2 - 1 Plasencia
30 19/03 Plasencia 2 - 2 Calamonte
31 26/03 Cacereño 1 - 1 Plasencia
32 02/04 Plasencia 1 - 0 Moralo
33 09/04 Fuente de Cantos 1 - 1 Plasencia
34 13/04 Díter Zafra 3 - 4 Plasencia
35 23/04 Plasencia 2 - 2 Santa Amalia
36 30/04 Don Benito 3 - 1 Plasencia
37 07/05 Plasencia 1 - 0 Extremadura B
38 14/05 Montijo 1 - 0 Plasencia

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 87 40 25 12 3 68 19
2 Alzira 80 40 23 11 6 61 25
3 Ontinyent 76 40 24 4 12 56 29
4 Castellón 76 40 22 10 8 65 31
5 Orihuela 71 40 19 14 7 62 31
6 Novelda 70 40 20 10 10 46 27
7 Villarreal C 69 40 19 12 9 67 47
8 Elche Ilicitano 68 40 20 8 12 58 37
9 Torre Levante 61 40 18 7 15 58 50
10 Crevillente 58 40 15 13 12 39 37
11 Silla FC 51 40 14 9 17 51 57
12 Rayo Ibense 49 40 13 10 17 49 56
13 Almazora 48 40 11 15 14 43 48
14 Recambios Colón 46 40 11 13 16 33 44
15 Borriol 45 40 12 9 19 41 55
16 Paterna C.F 43 40 9 16 15 35 60
17 Buñol 42 40 11 9 20 44 62
18 Muro CF 39 40 10 9 21 39 50
19 Torrevieja 35 40 10 5 25 38 71
20 Almoradí 27 40 6 9 25 32 77
21 Segorbe 13 40 2 7 31 22 94