Calendario de liga 2016-2017: La Estrella

Temporada 16/17: La Estrella

PARTIDOS DE IDA
1 28/08 La Estrella 0 - 6 CD Badajoz
2 04/09 Azuaga 4 - 1 La Estrella
3 06/10 La Estrella 0 - 3 Jerez CF
4 18/09 Calamonte 3 - 0 La Estrella
5 25/09 La Estrella 0 - 2 Cacereño
6 02/10 Moralo 4 - 1 La Estrella
7 08/10 La Estrella 2 - 3 Plasencia
8 12/10 Díter Zafra 0 - 0 La Estrella
9 16/10 La Estrella 0 - 0 Santa Amalia
10 23/10 Don Benito 5 - 0 La Estrella
11 30/10 La Estrella 1 - 1 Extremadura B
12 01/11 Montijo 1 - 1 La Estrella
13 06/11 La Estrella 1 - 1 Valdivia
14 13/11 Olivenza FC 2 - 0 La Estrella
15 20/11 La Estrella 3 - 3 Amanecer
16 27/11 Arroyo 1 - 0 La Estrella
17 04/12 La Estrella 1 - 1 CD Coria
18 08/12 Atlético Pueblonuevo 2 - 3 La Estrella
19 18/12 La Estrella 3 - 2 Fuente de Cantos

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 CD Badajoz 2 - 0 La Estrella
21 15/01 La Estrella 1 - 1 Azuaga
22 22/01 Jerez CF 0 - 0 La Estrella
23 29/01 La Estrella 0 - 2 Calamonte
24 05/02 Cacereño 1 - 0 La Estrella
25 12/02 La Estrella 0 - 2 Moralo
26 19/02 Plasencia 3 - 2 La Estrella
27 26/02 La Estrella 1 - 2 Díter Zafra
28 05/03 Santa Amalia 3 - 2 La Estrella
29 12/03 La Estrella 0 - 0 Don Benito
30 19/03 Extremadura B 3 - 2 La Estrella
31 26/03 La Estrella   -   Montijo
32 02/04 Valdivia   -   La Estrella
33 09/04 La Estrella   -   Olivenza FC
34 16/04 Amanecer   -   La Estrella
35 23/04 La Estrella   -   Arroyo
36 30/04 CD Coria   -   La Estrella
37 07/05 La Estrella   -   Atlético Pueblonuevo
38 14/05 Fuente de Cantos   -   La Estrella

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 75 33 21 12 0 60 14
2 Alzira 64 32 18 10 4 50 19
3 Ontinyent 64 32 20 4 8 44 21
4 Villarreal C 63 33 17 12 4 59 34
5 Novelda 62 33 18 8 7 38 18
6 Castellón 59 32 17 8 7 50 27
7 Orihuela 57 33 15 12 6 54 27
8 Torre Levante 56 32 17 5 10 49 36
9 Elche Ilicitano 47 31 13 8 10 39 28
10 Crevillente 46 32 12 10 10 31 30
11 Rayo Ibense 40 33 10 10 13 39 47
12 Recambios Colón 37 32 8 13 11 24 32
13 Silla FC 37 32 10 7 15 36 51
14 Borriol 36 33 9 9 15 33 43
15 Paterna C.F 35 32 8 11 13 28 47
16 Almazora 31 32 6 13 13 29 43
17 Torrevieja 29 32 8 5 19 34 55
18 Buñol 29 31 7 8 16 31 50
19 Almoradí 23 33 5 8 20 28 59
20 Muro CF 22 32 5 7 20 23 45
21 Segorbe 12 33 2 6 25 19 72