Calendario de liga 2015-2016: Extremadura UD

Temporada 15/16: Extremadura UD

PARTIDOS DE IDA
1 23/08 Santa Amalia 0 - 3 Extremadura
2 30/08 Extremadura 7 - 1 Valdivia
3 05/09 Amanecer 0 - 2 Extremadura
4 08/09 Extremadura 2 - 0 Valdelacalzada
5 13/09 Moralo 2 - 3 Extremadura
6 20/09 Extremadura 6 - 0 Fuente de Cantos
7 27/09 CD Badajoz 0 - 0 Extremadura
8 04/10 Extremadura 0 - 0 Arroyo
9 11/10 Sanvicenteño 0 - 7 Extremadura
10 18/10 Extremadura 5 - 2 Calamonte
11 25/10 At. S. José Promesas 0 - 5 Extremadura
12 01/11 Extremadura 4 - 0 Díter Zafra
13 08/11 Atlético Pueblonuevo 1 - 3 Extremadura
14 15/11 Extremadura 4 - 0 CD Coria
15 22/11 Olivenza FC 1 - 5 Extremadura
16 29/11 Extremadura 2 - 0 UD Badajoz
17 13/12 Azuaga 2 - 0 Extremadura
18 19/12 Extremadura 2 - 2 Jerez CF
19 03/01 Don Benito 2 - 3 Extremadura
 

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 09/01 Extremadura 6 - 0 Santa Amalia
21 17/01 Valdivia 2 - 0 Extremadura
22 23/01 Extremadura 3 - 0 Amanecer
23 31/01 Valdelacalzada 2 - 8 Extremadura
24 07/02 Extremadura 4 - 2 Moralo
25 14/02 Fuente de Cantos 1 - 3 Extremadura
26 21/02 Extremadura 0 - 0 CD Badajoz
27 28/02 Arroyo 1 - 1 Extremadura
28 06/03 Extremadura 3 - 1 Sanvicenteño
29 13/03 Calamonte 1 - 2 Extremadura
30 20/03 Extremadura 0 - 0 At. S. José Promesas
31 25/03 Díter Zafra 0 - 3 Extremadura
32 03/04 Extremadura 0 - 0 Atlético Pueblonuevo
33 10/04 CD Coria 0 - 0 Extremadura
34 17/04 Extremadura 4 - 0 Olivenza FC
35 24/04 UD Badajoz 0 - 2 Extremadura
36 01/05 Extremadura 2 - 1 Azuaga
37 08/05 Jerez CF 1 - 1 Extremadura
38 15/05 Extremadura 1 - 0 Don Benito

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 La Nucía 30 14 8 6 0 26 10
2 Levante B 28 14 8 4 2 24 13
3 Orihuela 28 14 8 4 2 16 7
4 Olimpic 26 15 6 8 1 14 7
5 Castellón 24 14 6 6 2 17 11
6 Eldense 23 14 6 5 3 16 11
7 Torre Levante 21 14 5 6 3 17 12
8 CD Roda 20 14 5 5 4 15 12
9 Crevillente 20 15 4 8 3 18 17
10 Alzira 20 14 5 5 4 17 16
11 Villarreal C 18 14 4 6 4 16 16
12 Buñol 17 14 4 5 5 10 12
13 Novelda 16 14 3 7 4 13 15
14 Paiporta CF 16 15 3 7 5 18 21
15 Silla FC 15 15 3 6 6 17 17
16 Rayo Ibense 15 14 4 3 7 12 16
17 Paterna C.F 13 15 2 7 6 14 22
18 Recambios Colón 12 14 2 6 6 18 25
19 Elche Ilicitano 10 14 1 7 6 12 16
20 Almazora 10 15 2 4 9 9 30
21 Borriol 8 14 1 5 8 8 21