Calendario de liga 2016-2017: Extremadura B

Temporada 16/17: Extremadura B

PARTIDOS DE IDA
1 28/08 Extremadura B 1 - 2 Santa Amalia
2 04/09 Don Benito 3 - 0 Extremadura B
3 11/09 Fuente de Cantos 1 - 1 Extremadura B
4 18/09 Extremadura B 1 - 2 Montijo
5 25/09 Valdivia 1 - 0 Extremadura B
6 02/10 Extremadura B 2 - 0 Olivenza FC
7 09/10 Amanecer 1 - 1 Extremadura B
8 12/10 Extremadura B 1 - 2 Arroyo
9 16/10 CD Coria 0 - 0 Extremadura B
10 23/10 Extremadura B 2 - 3 Atlético Pueblonuevo
11 30/10 La Estrella 1 - 1 Extremadura B
12 01/11 Extremadura B 1 - 1 CD Badajoz
13 06/11 Azuaga 2 - 3 Extremadura B
14 13/11 Extremadura B 0 - 2 Jerez CF
15 20/11 Calamonte 0 - 0 Extremadura B
16 27/11 Extremadura B 1 - 1 Cacereño
17 04/12 Moralo 3 - 0 Extremadura B
18 11/12 Extremadura B 1 - 1 Plasencia
19 17/12 Díter Zafra 1 - 2 Extremadura B

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 Santa Amalia 1 - 1 Extremadura B
21 15/01 Extremadura B 1 - 1 Don Benito
22 22/01 Extremadura B 4 - 0 Fuente de Cantos
23 27/01 Montijo 4 - 2 Extremadura B
24 05/02 Extremadura B 2 - 2 Valdivia
25 12/02 Olivenza FC 1 - 1 Extremadura B
26 19/02 Extremadura B 2 - 1 Amanecer
27 25/02 Arroyo 2 - 1 Extremadura B
28 05/03 Extremadura B 1 - 0 CD Coria
29 12/03 Atlético Pueblonuevo 3 - 0 Extremadura B
30 19/03 Extremadura B 3 - 2 La Estrella
31 26/03 CD Badajoz 3 - 0 Extremadura B
32 02/04 Extremadura B   -   Azuaga
33 09/04 Jerez CF   -   Extremadura B
34 16/04 Extremadura B   -   Calamonte
35 23/04 Cacereño   -   Extremadura B
36 30/04 Extremadura B   -   Moralo
37 07/05 Plasencia   -   Extremadura B
38 14/05 Extremadura B   -   Díter Zafra

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 75 34 21 12 1 60 17
2 Alzira 67 33 19 10 4 53 21
3 Villarreal C 66 34 18 12 4 62 34
4 Ontinyent 64 33 20 4 9 45 23
5 Novelda 63 34 18 9 7 39 19
6 Castellón 62 33 18 8 7 52 27
7 Orihuela 58 34 15 13 6 55 28
8 Torre Levante 56 33 17 5 11 51 39
9 Elche Ilicitano 53 33 15 8 10 42 28
10 Crevillente 49 33 13 10 10 33 31
11 Silla FC 40 33 11 7 15 39 51
12 Rayo Ibense 40 34 10 10 14 39 48
13 Recambios Colón 37 33 8 13 12 24 34
14 Borriol 36 33 9 9 15 33 43
15 Paterna C.F 36 33 8 12 13 29 48
16 Almazora 34 33 7 13 13 33 44
17 Torrevieja 29 33 8 5 20 34 58
18 Buñol 29 33 7 8 18 32 55
19 Almoradí 26 34 6 8 20 29 59
20 Muro CF 22 33 5 7 21 23 47
21 Segorbe 13 34 2 7 25 20 73