Calendario de liga 2017-2018: Extremadura B

Temporada 17/18: Extremadura B

PARTIDOS DE IDA
1 27/08 Amanecer 1 - 1 Extremadura B
2 03/09 Extremadura B 0 - 1 Montijo
3 10/09 Olivenza FC 2 - 1 Extremadura B
4 17/09 Extremadura B 4 - 1 Atlético Pueblonuevo
5 24/09 Arroyo 2 - 1 Extremadura B
6 30/09 Extremadura B 1 - 2 Don Benito
7 08/10 Cacereño 3 - 0 Extremadura B
8 12/10 Extremadura B 1 - 2 Plasencia
9 15/10 Extremadura B 1 - 1 Calamonte
10 22/10 CD Coria   -   Extremadura B
11 29/10 Extremadura B   -   Castuera
12 01/11 Moralo   -   Extremadura B
13 05/11 Extremadura B   -   Jerez CF
14 12/11 Azuaga   -   Extremadura B
15 19/11 Extremadura B   -   Santa Amalia
16 26/11 CD Diocesano   -   Extremadura B
17 03/12 Extremadura B   -   Trujillo
18 10/12 EMD Aceuchal   -   Extremadura B
19 17/12 Extremadura B   -   Valdivia

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Extremadura B   -   Amanecer
21 14/01 Montijo   -   Extremadura B
22 21/01 Extremadura B   -   Olivenza FC
23 28/01 Atlético Pueblonuevo   -   Extremadura B
24 04/02 Extremadura B   -   Arroyo
25 11/02 Don Benito   -   Extremadura B
26 18/02 Extremadura B   -   Cacereño
27 25/02 Plasencia   -   Extremadura B
28 04/03 Calamonte   -   Extremadura B
29 11/03 Extremadura B   -   CD Coria
30 18/03 Castuera   -   Extremadura B
31 25/03 Extremadura B   -   Moralo
32 01/04 Jerez CF   -   Extremadura B
33 08/04 Extremadura B   -   Azuaga
34 15/04 Santa Amalia   -   Extremadura B
35 22/04 Extremadura B   -   CD Diocesano
36 29/04 Trujillo   -   Extremadura B
37 06/05 Extremadura B   -   EMD Aceuchal
38 13/05 Valdivia   -   Extremadura B

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 21 10 6 3 1 16 6
2 La Nucía 19 9 5 4 0 18 7
3 Orihuela 18 9 5 3 1 11 4
4 Eldense 18 9 5 3 1 15 9
5 Olimpic 17 10 4 5 1 10 5
6 Castellón 16 9 4 4 1 13 8
7 Torre Levante 15 10 4 3 3 15 11
8 Alzira 15 10 4 3 3 12 13
9 CD Roda 13 9 3 4 2 7 6
10 Buñol 13 10 3 4 3 8 9
11 Crevillente 11 10 2 5 3 13 14
12 Paiporta CF 11 10 2 5 3 13 15
13 Villarreal C 11 9 3 2 4 7 11
14 Silla FC 10 10 2 4 4 11 12
15 Elche Ilicitano 8 10 1 5 4 9 11
16 Novelda 8 9 1 5 3 8 10
17 Borriol 8 9 1 5 3 6 8
18 Rayo Ibense 8 9 2 2 5 7 11
19 Recambios Colón 7 9 1 4 4 7 14
20 Almazora 7 10 1 4 5 5 18
21 Paterna C.F 5 10 0 5 5 7 16