Calendario de liga 2016-2017: CD Badajoz

Temporada 16/17: CD Badajoz

PARTIDOS DE IDA
1 28/08 La Estrella 0 - 6 CD Badajoz
2 04/09 CD Badajoz 3 - 0 Fuente de Cantos
3 11/09 CD Badajoz 2 - 2 Azuaga
4 18/09 Jerez CF 0 - 0 CD Badajoz
5 25/09 CD Badajoz 4 - 1 Calamonte
6 02/10 Cacereño 2 - 0 CD Badajoz
7 09/10 CD Badajoz 4 - 0 Moralo
8 12/10 Plasencia 0 - 2 CD Badajoz
9 16/10 CD Badajoz 6 - 1 Díter Zafra
10 23/10 Santa Amalia 0 - 4 CD Badajoz
11 29/10 CD Badajoz 0 - 0 Don Benito
12 01/11 Extremadura B 1 - 1 CD Badajoz
13 06/11 CD Badajoz 3 - 0 Montijo
14 13/11 Valdivia 0 - 3 CD Badajoz
15 20/11 CD Badajoz 3 - 0 Olivenza FC
16 04/01 Amanecer 0 - 2 CD Badajoz
17 04/12 CD Badajoz 2 - 0 Arroyo
18 11/12 CD Coria 1 - 0 CD Badajoz
19 18/12 CD Badajoz 4 - 0 Atlético Pueblonuevo

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 CD Badajoz 2 - 0 La Estrella
21 15/01 Fuente de Cantos 0 - 4 CD Badajoz
22 22/01 Azuaga 0 - 3 CD Badajoz
23 29/01 CD Badajoz 1 - 0 Jerez CF
24 05/02 Calamonte 1 - 1 CD Badajoz
25 12/02 CD Badajoz 1 - 3 Cacereño
26 19/02 Moralo 0 - 0 CD Badajoz
27 26/02 CD Badajoz 1 - 1 Plasencia
28 05/03 Díter Zafra 2 - 5 CD Badajoz
29 12/03 CD Badajoz 5 - 0 Santa Amalia
30 19/03 Don Benito 1 - 1 CD Badajoz
31 26/03 CD Badajoz 3 - 0 Extremadura B
32 02/04 Montijo 0 - 3 CD Badajoz
33 09/04 CD Badajoz 3 - 1 Valdivia
34 14/04 Olivenza FC 0 - 0 CD Badajoz
35 23/04 CD Badajoz 2 - 0 Amanecer
36 29/04 Arroyo 0 - 4 CD Badajoz
37 07/05 CD Badajoz 2 - 0 CD Coria
38 14/05 Atlético Pueblonuevo 0 - 0 CD Badajoz

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 24 11 7 3 1 17 6
2 La Nucía 22 10 6 4 0 20 8
3 Orihuela 21 10 6 3 1 13 5
4 Eldense 19 10 5 4 1 15 9
5 Olimpic 18 11 4 6 1 11 6
6 Torre Levante 16 11 4 4 3 15 11
7 Castellón 16 10 4 4 2 13 9
8 Alzira 15 10 4 3 3 12 13
9 CD Roda 14 10 3 5 2 8 7
10 Paiporta CF 14 11 3 5 3 14 15
11 Buñol 13 11 3 4 4 9 11
12 Crevillente 12 11 2 6 3 14 15
13 Villarreal C 12 10 3 3 4 8 12
14 Silla FC 11 11 2 5 4 12 13
15 Almazora 10 11 2 4 5 7 19
16 Novelda 9 10 1 6 3 9 11
17 Elche Ilicitano 8 11 1 5 5 10 13
18 Borriol 8 10 1 5 4 7 10
19 Rayo Ibense 8 10 2 2 6 7 12
20 Paterna C.F 8 11 1 5 5 10 18
21 Recambios Colón 7 10 1 4 5 9 17