Calendario de liga 2016-2017: Cacereño

Temporada 16/17: Cacereño

PARTIDOS DE IDA
1 28/08 Amanecer 0 - 3 Cacereño
2 04/09 Cacereño 2 - 0 Arroyo
3 11/09 CD Coria 0 - 1 Cacereño
4 18/09 Cacereño 3 - 0 Atlético Pueblonuevo
5 25/09 La Estrella 0 - 2 Cacereño
6 02/10 Cacereño 2 - 0 CD Badajoz
7 09/10 Azuaga 1 - 3 Cacereño
8 12/10 Cacereño 0 - 1 Jerez CF
9 16/10 Calamonte 0 - 0 Cacereño
10 23/10 Cacereño 4 - 0 Fuente de Cantos
11 29/10 Cacereño 3 - 1 Moralo
12 01/11 Plasencia 0 - 1 Cacereño
13 06/11 Cacereño 1 - 0 Díter Zafra
14 13/11 Santa Amalia 0 - 2 Cacereño
15 20/11 Cacereño 1 - 2 Don Benito
16 27/11 Extremadura B 1 - 1 Cacereño
17 04/12 Cacereño 3 - 0 Montijo
18 11/12 Valdivia 0 - 3 Cacereño
19 18/12 Cacereño 3 - 0 Olivenza FC

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 Cacereño 2 - 1 Amanecer
21 15/01 Arroyo 1 - 2 Cacereño
22 22/01 Cacereño   -   CD Coria
23 29/01 Atlético Pueblonuevo   -   Cacereño
24 05/02 Cacereño   -   La Estrella
25 12/02 CD Badajoz   -   Cacereño
26 19/02 Cacereño   -   Azuaga
27 26/02 Jerez CF   -   Cacereño
28 05/03 Cacereño   -   Calamonte
29 12/03 Fuente de Cantos   -   Cacereño
30 19/03 Moralo   -   Cacereño
31 26/03 Cacereño   -   Plasencia
32 02/04 Díter Zafra   -   Cacereño
33 09/04 Cacereño   -   Santa Amalia
34 16/04 Don Benito   -   Cacereño
35 23/04 Cacereño   -   Extremadura B
36 30/04 Montijo   -   Cacereño
37 07/05 Cacereño   -   Valdivia
38 14/05 Olivenza FC   -   Cacereño

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 50 22 14 8 0 35 9
2 Alzira 44 23 12 8 3 38 17
3 Villarreal C 43 23 12 7 4 43 24
4 Novelda 43 23 12 7 4 29 13
5 Ontinyent 43 22 13 4 5 27 12
6 Castellón 42 21 12 6 3 33 15
7 Torre Levante 38 22 11 5 6 35 24
8 Crevillente 36 22 10 6 6 26 22
9 Orihuela 35 22 9 8 5 37 19
10 Elche Ilicitano 32 23 8 8 7 29 24
11 Almazora 29 23 6 11 6 24 25
12 Rayo Ibense 29 24 7 8 9 26 36
13 Paterna C.F 28 23 7 7 9 19 33
14 Silla FC 27 23 7 6 10 28 34
15 Borriol 26 23 7 5 11 24 29
16 Recambios Colón 25 23 5 10 8 13 21
17 Muro CF 18 23 4 6 13 18 31
18 Torrevieja 17 23 4 5 14 24 42
19 Buñol 17 21 4 5 12 20 38
20 Almoradí 12 22 2 6 14 17 39
21 Segorbe 7 23 1 4 18 11 49