Información » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 14 » Calendario » Atlético Pueblonuevo

Calendario de liga 2016-2017: Atlético Pueblonuevo

Temporada 16/17: Atlético Pueblonuevo

PARTIDOS DE IDA
1 28/08 Atlético Pueblonuevo 2 - 1 Azuaga
2 04/09 Jerez CF 2 - 0 Atlético Pueblonuevo
3 11/09 Atlético Pueblonuevo 0 - 0 Calamonte
4 18/09 Cacereño 3 - 0 Atlético Pueblonuevo
5 25/09 Atlético Pueblonuevo 0 - 2 Moralo
6 02/10 Plasencia 3 - 1 Atlético Pueblonuevo
7 09/10 Atlético Pueblonuevo 2 - 0 Díter Zafra
8 12/10 Santa Amalia 1 - 0 Atlético Pueblonuevo
9 16/10 Atlético Pueblonuevo 1 - 0 Don Benito
10 23/10 Extremadura B 2 - 3 Atlético Pueblonuevo
11 29/10 Atlético Pueblonuevo 1 - 1 Montijo
12 01/11 Valdivia 0 - 0 Atlético Pueblonuevo
13 06/11 Atlético Pueblonuevo 1 - 2 Olivenza FC
14 13/11 Amanecer 5 - 0 Atlético Pueblonuevo
15 20/11 Atlético Pueblonuevo 0 - 0 Arroyo
16 27/11 CD Coria 1 - 1 Atlético Pueblonuevo
17 04/12 Fuente de Cantos 1 - 0 Atlético Pueblonuevo
18 08/12 Atlético Pueblonuevo 2 - 3 La Estrella
19 18/12 CD Badajoz 4 - 0 Atlético Pueblonuevo

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 Azuaga 4 - 2 Atlético Pueblonuevo
21 15/01 Atlético Pueblonuevo 0 - 3 Jerez CF
22 22/01 Calamonte   -   Atlético Pueblonuevo
23 29/01 Atlético Pueblonuevo   -   Cacereño
24 05/02 Moralo   -   Atlético Pueblonuevo
25 12/02 Atlético Pueblonuevo   -   Plasencia
26 19/02 Díter Zafra   -   Atlético Pueblonuevo
27 26/02 Atlético Pueblonuevo   -   Santa Amalia
28 05/03 Don Benito   -   Atlético Pueblonuevo
29 12/03 Atlético Pueblonuevo   -   Extremadura B
30 19/03 Montijo   -   Atlético Pueblonuevo
31 26/03 Atlético Pueblonuevo   -   Valdivia
32 02/04 Olivenza FC   -   Atlético Pueblonuevo
33 09/04 Atlético Pueblonuevo   -   Amanecer
34 16/04 Arroyo   -   Atlético Pueblonuevo
35 23/04 Atlético Pueblonuevo   -   CD Coria
36 30/04 Atlético Pueblonuevo   -   Fuente de Cantos
37 07/05 La Estrella   -   Atlético Pueblonuevo
38 14/05 Atlético Pueblonuevo   -   CD Badajoz

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 50 22 14 8 0 35 9
2 Villarreal C 43 23 12 7 4 43 24
3 Novelda 43 23 12 7 4 29 13
4 Ontinyent 43 22 13 4 5 27 12
5 Castellón 42 21 12 6 3 33 15
6 Alzira 41 22 11 8 3 35 17
7 Torre Levante 38 22 11 5 6 35 24
8 Crevillente 36 22 10 6 6 26 22
9 Orihuela 35 22 9 8 5 37 19
10 Elche Ilicitano 32 23 8 8 7 29 24
11 Almazora 29 23 6 11 6 24 25
12 Rayo Ibense 29 23 7 8 8 26 33
13 Paterna C.F 28 23 7 7 9 19 33
14 Silla FC 27 23 7 6 10 28 34
15 Borriol 26 23 7 5 11 24 29
16 Recambios Colón 25 23 5 10 8 13 21
17 Muro CF 18 23 4 6 13 18 31
18 Torrevieja 17 23 4 5 14 24 42
19 Buñol 17 21 4 5 12 20 38
20 Almoradí 12 22 2 6 14 17 39
21 Segorbe 7 23 1 4 18 11 49