Calendario de liga 2017-2018: UCAM B Sangonera

Temporada 17/18: UCAM B Sangonera

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 Sangonera La Verde 4 - 1 El Palmar
2 26/08 ED Churra 1 - 1 Sangonera La Verde
3 03/09 Sangonera La Verde 2 - 3 Yeclano
4 10/09 FC Cartagena B 1 - 0 Sangonera La Verde
5 17/09 Sangonera La Verde 1 - 1 Deportiva Minera
6 24/09 Murcia Imperial 2 - 0 Sangonera La Verde
7 01/10 Sangonera La Verde 1 - 0 Minerva
8 08/10 Bala Azul 0 - 3 Sangonera La Verde
9 15/10 Sangonera La Verde 2 - 0 Cieza
10 22/10 CD Águilas FC 1 - 1 Sangonera La Verde
11 29/10 FC Pinatar 2 - 0 Sangonera La Verde
12 01/11 La Unión Suministros Mayor 2 - 3 Sangonera La Verde
13 05/11 Sangonera La Verde 2 - 1 La Hoya Lorca B
14 12/11 Muleño 3 - 1 Sangonera La Verde
15 19/11 Mar Menor 1 - 1 Sangonera La Verde
16 26/11 Sangonera La Verde 1 - 0 Espinardo Atlético
17 03/12 Los Garres 1 - 0 Sangonera La Verde
18 10/12 Sangonera La Verde 2 - 2 Huercal-Overa
19 17/12 Atlético Pulpileño   -   Sangonera La Verde

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 El Palmar   -   Sangonera La Verde
21 14/01 Sangonera La Verde   -   ED Churra
22 21/01 Yeclano   -   Sangonera La Verde
23 28/01 Sangonera La Verde   -   FC Cartagena B
24 04/02 Deportiva Minera   -   Sangonera La Verde
25 11/02 Sangonera La Verde   -   Murcia Imperial
26 18/02 Minerva   -   Sangonera La Verde
27 25/02 Sangonera La Verde   -   Bala Azul
28 04/03 Cieza   -   Sangonera La Verde
29 11/03 Sangonera La Verde   -   CD Águilas FC
30 18/03 Sangonera La Verde   -   FC Pinatar
31 25/03 Sangonera La Verde   -   La Unión Suministros Mayor
32 01/04 La Hoya Lorca B   -   Sangonera La Verde
33 08/04 Sangonera La Verde   -   Muleño
34 15/04 Sangonera La Verde   -   Mar Menor
35 22/04 Espinardo Atlético   -   Sangonera La Verde
36 29/04 Sangonera La Verde   -   Los Garres
37 06/05 Huercal-Overa   -   Sangonera La Verde
38 13/05 Sangonera La Verde   -   Atlético Pulpileño

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 40 18 12 4 2 35 14
2 Orihuela 38 18 11 5 2 28 11
3 La Nucía 34 18 9 7 2 33 16
4 Castellón 34 18 9 7 2 27 14
5 Olimpic 32 19 8 8 3 18 11
6 Eldense 31 18 8 7 3 26 15
7 Torre Levante 27 18 7 6 5 19 14
8 Alzira 27 18 7 6 5 22 20
9 Crevillente 26 19 6 8 5 23 21
10 Villarreal C 24 18 6 6 6 21 24
11 CD Roda 23 18 6 5 7 19 21
12 Silla FC 21 18 5 6 7 20 19
13 Novelda 19 18 4 7 7 16 22
14 Rayo Ibense 19 18 5 4 9 18 25
15 Buñol 18 18 4 6 8 14 19
16 Paterna C.F 18 18 3 9 6 17 24
17 Elche Ilicitano 16 18 3 7 8 18 22
18 Paiporta CF 16 18 3 7 8 19 29
19 Recambios Colón 15 18 3 6 9 22 37
20 Almazora 14 18 3 5 10 12 34
21 Borriol 12 18 2 6 10 12 27