Calendario de liga 2015-2016: Plus Ultra

Temporada 15/16: Plus Ultra

PARTIDOS DE IDA
1 30/08 Plus Ultra 0 - 3 Yeclano
2 23/09 Huercal-Overa 1 - 0 Plus Ultra
3 13/09 Plus Ultra 2 - 0 Abarán
4 20/09 Espinardo Atlético 7 - 0 Plus Ultra
5 27/09 Plus Ultra 1 - 1 Atlético Pulpileño
6 04/10 CAP Ciudad de Murcia 1 - 3 Plus Ultra
7 11/10 Plus Ultra 1 - 1 EF Alhama
8 18/10 ED Churra 0 - 0 Plus Ultra
9 25/10 Plus Ultra 0 - 0 Muleño
10 01/11 Deportiva Minera 2 - 2 Plus Ultra
11 08/11 Plus Ultra 1 - 2 CD Águilas FC
12 15/11 El Palmar 2 - 1 Plus Ultra
13 21/11 Plus Ultra 0 - 2 Murcia Imperial
14 29/11 CF Lorca Deportiva 2 - 0 Plus Ultra
15 13/12 Plus Ultra 1 - 4 La Unión Suministros Mayor
16 19/12 Plus Ultra 3 - 4 Mar Menor
17 03/01 FC Pinatar 4 - 1 Plus Ultra
 

 

PARTIDOS DE VUELTA
18 10/01 Yeclano 2 - 1 Plus Ultra
19 17/01 Plus Ultra 4 - 0 Huercal-Overa
20 24/01 Abarán 0 - 3 Plus Ultra
21 31/01 Plus Ultra 1 - 1 Espinardo Atlético
22 07/02 Atlético Pulpileño 0 - 0 Plus Ultra
23 14/02 Plus Ultra 1 - 0 CAP Ciudad de Murcia
24 20/02 EF Alhama 1 - 1 Plus Ultra
25 28/02 Plus Ultra 1 - 0 ED Churra
26 06/03 Muleño 1 - 2 Plus Ultra
27 13/03 Plus Ultra 1 - 2 Deportiva Minera
28 20/03 CD Águilas FC 2 - 0 Plus Ultra
29 10/04 Plus Ultra 0 - 3 El Palmar
30 17/04 Murcia Imperial 2 - 1 Plus Ultra
31 24/04 Plus Ultra 0 - 1 CF Lorca Deportiva
32 01/05 La Unión Suministros Mayor 1 - 0 Plus Ultra
33 08/05 Mar Menor 1 - 1 Plus Ultra
34 15/05 Plus Ultra 2 - 2 FC Pinatar

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 La Nucía 33 15 9 6 0 30 10
2 Levante B 31 15 9 4 2 27 13
3 Orihuela 31 15 9 4 2 20 8
4 Castellón 27 15 7 6 2 20 11
5 Eldense 26 15 7 5 3 18 11
6 Olimpic 26 16 6 8 2 14 10
7 Alzira 23 15 6 5 4 18 16
8 Torre Levante 21 15 5 6 4 17 13
9 Crevillente 20 16 4 8 4 18 18
10 CD Roda 20 15 5 5 5 15 16
11 Silla FC 18 16 4 6 6 18 17
12 Buñol 18 15 4 6 5 11 13
13 Villarreal C 18 15 4 6 5 17 20
14 Paiporta CF 16 15 3 7 5 18 21
15 Novelda 16 15 3 7 5 13 18
16 Recambios Colón 15 15 3 6 6 20 25
17 Rayo Ibense 15 15 4 3 8 12 18
18 Paterna C.F 14 16 2 8 6 15 23
19 Elche Ilicitano 13 15 2 7 6 14 16
20 Almazora 10 16 2 4 10 9 32
21 Borriol 8 15 1 5 9 8 23