Calendario de liga 2016-2017: Muleño

Temporada 16/17: Muleño

PARTIDOS DE IDA
1 21/08 Muleño 0 - 1 Deportiva Minera
2 28/08 El Palmar 0 - 1 Muleño
3 04/09 Muleño 0 - 0 Yeclano
4 10/09 Algar 1 - 1 Muleño
5 18/09 Muleño 2 - 2 Mar Menor
6 25/09 Murcia Imperial 1 - 1 Muleño
7 02/10 Muleño 0 - 3 CD Águilas FC
8 09/10 CAP Ciudad de Murcia 2 - 0 Muleño
9 12/10 Muleño 2 - 0 Atlético Pulpileño
10 16/10 FC Pinatar 2 - 2 Muleño
11 23/10 Muleño 1 - 2 La Hoya Lorca B
12 30/10 La Unión Suministros Mayor 0 - 0 Muleño
13 06/11 Espinardo Atlético 2 - 0 Muleño
14 13/11 Muleño 1 - 0 Olímpico Totana
15 20/11 Sangonera La Verde 1 - 2 Muleño
16 27/11 Muleño 1 - 1 Cieza
17 04/12 CF Lorca Deportiva 3 - 0 Muleño
18 11/12 Muleño 2 - 1 ED Churra
19 21/12 Huercal-Overa 2 - 2 Muleño

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 Deportiva Minera 2 - 1 Muleño
21 15/01 Muleño 0 - 0 El Palmar
22 22/01 Yeclano 3 - 0 Muleño
23 29/01 Muleño   -   Algar
24 05/02 Mar Menor   -   Muleño
25 12/02 Muleño   -   Murcia Imperial
26 19/02 CD Águilas FC   -   Muleño
27 26/02 Muleño   -   CAP Ciudad de Murcia
28 05/03 Atlético Pulpileño   -   Muleño
29 12/03 Muleño   -   FC Pinatar
30 19/03 La Hoya Lorca B   -   Muleño
31 26/03 Muleño   -   La Unión Suministros Mayor
32 02/04 Muleño   -   Espinardo Atlético
33 09/04 Olímpico Totana   -   Muleño
34 16/04 Muleño   -   Sangonera La Verde
35 23/04 Cieza   -   Muleño
36 30/04 Muleño   -   CF Lorca Deportiva
37 07/05 ED Churra   -   Muleño
38 14/05 Muleño   -   Huercal-Overa

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 53 23 15 8 0 38 10
2 Villarreal C 46 24 13 7 4 45 24
3 Castellón 45 22 13 6 3 34 15
4 Alzira 44 23 12 8 3 38 17
5 Ontinyent 43 23 13 4 6 27 13
6 Novelda 43 24 12 7 5 29 14
7 Torre Levante 38 23 11 5 7 35 26
8 Crevillente 37 23 10 7 6 26 22
9 Orihuela 36 23 9 9 5 38 20
10 Elche Ilicitano 35 24 9 8 7 33 24
11 Almazora 29 24 6 11 7 24 26
12 Borriol 29 24 8 5 11 25 29
13 Rayo Ibense 29 24 7 8 9 26 36
14 Silla FC 28 24 7 7 10 29 35
15 Recambios Colón 28 24 6 10 8 16 23
16 Paterna C.F 28 24 7 7 10 21 36
17 Buñol 20 22 5 5 12 21 38
18 Muro CF 18 23 4 6 13 18 31
19 Torrevieja 17 24 4 5 15 25 45
20 Almoradí 12 23 2 6 15 17 43
21 Segorbe 8 24 1 5 18 11 49