Calendario de liga 2017-2018: Minerva

Temporada 17/18: Minerva

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 Cieza 0 - 3 Minerva
2 26/08 Minerva 1 - 1 CD Águilas FC
3 03/09 FC Pinatar 4 - 3 Minerva
4 10/09 Minerva 1 - 2 La Unión Suministros Mayor
5 17/09 La Hoya Lorca B 0 - 2 Minerva
6 24/09 Minerva 2 - 2 Muleño
7 01/10 Sangonera La Verde 1 - 0 Minerva
8 08/10 Minerva 2 - 0 Espinardo Atlético
9 15/10 Los Garres 1 - 1 Minerva
10 22/10 Minerva 2 - 0 Huercal-Overa
11 29/10 Atlético Pulpileño   -   Minerva
12 01/11 Minerva   -   El Palmar
13 05/11 ED Churra   -   Minerva
14 12/11 Minerva   -   Yeclano
15 19/11 FC Cartagena B   -   Minerva
16 26/11 Minerva   -   Deportiva Minera
17 03/12 Murcia Imperial   -   Minerva
18 10/12 Mar Menor   -   Minerva
19 17/12 Minerva   -   Bala Azul

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Minerva   -   Cieza
21 14/01 CD Águilas FC   -   Minerva
22 21/01 Minerva   -   FC Pinatar
23 28/01 La Unión Suministros Mayor   -   Minerva
24 04/02 Minerva   -   La Hoya Lorca B
25 11/02 Muleño   -   Minerva
26 18/02 Minerva   -   Sangonera La Verde
27 25/02 Espinardo Atlético   -   Minerva
28 04/03 Minerva   -   Los Garres
29 11/03 Huercal-Overa   -   Minerva
30 18/03 Minerva   -   Atlético Pulpileño
31 25/03 El Palmar   -   Minerva
32 01/04 Minerva   -   ED Churra
33 08/04 Yeclano   -   Minerva
34 15/04 Minerva   -   FC Cartagena B
35 22/04 Deportiva Minera   -   Minerva
36 29/04 Minerva   -   Murcia Imperial
37 06/05 Minerva   -   Mar Menor
38 13/05 Bala Azul   -   Minerva

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 24 11 7 3 1 17 6
2 La Nucía 22 10 6 4 0 20 8
3 Orihuela 21 10 6 3 1 13 5
4 Eldense 19 10 5 4 1 15 9
5 Olimpic 18 11 4 6 1 11 6
6 Torre Levante 16 11 4 4 3 15 11
7 Castellón 16 10 4 4 2 13 9
8 Alzira 15 10 4 3 3 12 13
9 CD Roda 14 10 3 5 2 8 7
10 Paiporta CF 14 11 3 5 3 14 15
11 Buñol 13 11 3 4 4 9 11
12 Crevillente 12 11 2 6 3 14 15
13 Villarreal C 12 10 3 3 4 8 12
14 Silla FC 11 11 2 5 4 12 13
15 Almazora 10 11 2 4 5 7 19
16 Novelda 9 10 1 6 3 9 11
17 Elche Ilicitano 8 11 1 5 5 10 13
18 Borriol 8 10 1 5 4 7 10
19 Rayo Ibense 8 10 2 2 6 7 12
20 Paterna C.F 8 11 1 5 5 10 18
21 Recambios Colón 7 10 1 4 5 9 17