Calendario de liga 2016-2017: Mar Menor

Temporada 16/17: Mar Menor

PARTIDOS DE IDA
1 21/08 Atlético Pulpileño 1 - 0 Mar Menor
2 28/08 Mar Menor 1 - 0 FC Pinatar
3 04/09 La Hoya Lorca B 4 - 0 Mar Menor
4 11/09 Mar Menor 1 - 1 La Unión Suministros Mayor
5 18/09 Muleño 2 - 2 Mar Menor
6 25/09 Mar Menor 2 - 2 Olímpico Totana
7 02/10 Sangonera La Verde 1 - 0 Mar Menor
8 09/10 Mar Menor 2 - 0 Cieza
9 12/10 CF Lorca Deportiva 1 - 1 Mar Menor
10 16/10 Mar Menor 0 - 0 ED Churra
11 23/10 Huercal-Overa 1 - 0 Mar Menor
12 30/10 Mar Menor 2 - 1 Deportiva Minera
13 06/11 El Palmar 1 - 1 Mar Menor
14 13/11 Mar Menor 4 - 0 Yeclano
15 20/11 Algar 1 - 0 Mar Menor
16 27/11 Mar Menor 1 - 0 Espinardo Atlético
17 04/12 Mar Menor 0 - 0 Murcia Imperial
18 11/12 CD Águilas FC 2 - 1 Mar Menor
19 04/01 Mar Menor 1 - 0 CAP Ciudad de Murcia

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 Mar Menor 1 - 1 Atlético Pulpileño
21 15/01 FC Pinatar 0 - 0 Mar Menor
22 22/01 Mar Menor   -   La Hoya Lorca B
23 29/01 La Unión Suministros Mayor   -   Mar Menor
24 05/02 Mar Menor   -   Muleño
25 12/02 Olímpico Totana   -   Mar Menor
26 19/02 Mar Menor   -   Sangonera La Verde
27 26/02 Cieza   -   Mar Menor
28 05/03 Mar Menor   -   CF Lorca Deportiva
29 12/03 ED Churra   -   Mar Menor
30 19/03 Mar Menor   -   Huercal-Overa
31 26/03 Deportiva Minera   -   Mar Menor
32 02/04 Mar Menor   -   El Palmar
33 09/04 Yeclano   -   Mar Menor
34 16/04 Mar Menor   -   Algar
35 23/04 Espinardo Atlético   -   Mar Menor
36 30/04 Murcia Imperial   -   Mar Menor
37 07/05 Mar Menor   -   CD Águilas FC
38 14/05 CAP Ciudad de Murcia   -   Mar Menor

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 50 22 14 8 0 35 9
2 Villarreal C 43 23 12 7 4 43 24
3 Novelda 43 23 12 7 4 29 13
4 Ontinyent 43 22 13 4 5 27 12
5 Castellón 42 21 12 6 3 33 15
6 Alzira 41 22 11 8 3 35 17
7 Torre Levante 38 22 11 5 6 35 24
8 Crevillente 36 22 10 6 6 26 22
9 Orihuela 35 22 9 8 5 37 19
10 Elche Ilicitano 32 23 8 8 7 29 24
11 Almazora 29 23 6 11 6 24 25
12 Rayo Ibense 29 23 7 8 8 26 33
13 Paterna C.F 28 23 7 7 9 19 33
14 Silla FC 27 23 7 6 10 28 34
15 Borriol 26 23 7 5 11 24 29
16 Recambios Colón 25 23 5 10 8 13 21
17 Muro CF 18 23 4 6 13 18 31
18 Torrevieja 17 23 4 5 14 24 42
19 Buñol 17 21 4 5 12 20 38
20 Almoradí 12 22 2 6 14 17 39
21 Segorbe 7 23 1 4 18 11 49