Calendario de liga 2016-2017: Mar Menor

Temporada 16/17: Mar Menor

PARTIDOS DE IDA
1 21/08 Atlético Pulpileño 1 - 0 Mar Menor
2 28/08 Mar Menor 1 - 0 FC Pinatar
3 04/09 La Hoya Lorca B 4 - 0 Mar Menor
4 11/09 Mar Menor 1 - 1 La Unión Suministros Mayor
5 18/09 Muleño 2 - 2 Mar Menor
6 25/09 Mar Menor 2 - 2 Olímpico Totana
7 02/10 Sangonera La Verde 1 - 0 Mar Menor
8 09/10 Mar Menor 2 - 0 Cieza
9 12/10 CF Lorca Deportiva 1 - 1 Mar Menor
10 16/10 Mar Menor 0 - 0 ED Churra
11 23/10 Huercal-Overa 1 - 0 Mar Menor
12 30/10 Mar Menor 2 - 1 Deportiva Minera
13 06/11 El Palmar 1 - 1 Mar Menor
14 13/11 Mar Menor 4 - 0 Yeclano
15 20/11 Algar 1 - 0 Mar Menor
16 27/11 Mar Menor 1 - 0 Espinardo Atlético
17 04/12 Mar Menor 0 - 0 Murcia Imperial
18 11/12 CD Águilas FC 2 - 1 Mar Menor
19 04/01 Mar Menor 1 - 0 CAP Ciudad de Murcia

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 Mar Menor 1 - 1 Atlético Pulpileño
21 15/01 FC Pinatar 0 - 0 Mar Menor
22 22/01 Mar Menor 0 - 2 La Hoya Lorca B
23 29/01 La Unión Suministros Mayor 1 - 4 Mar Menor
24 05/02 Mar Menor 2 - 0 Muleño
25 12/02 Olímpico Totana 0 - 5 Mar Menor
26 19/02 Mar Menor 3 - 0 Sangonera La Verde
27 26/02 Cieza 1 - 0 Mar Menor
28 05/03 Mar Menor 2 - 0 CF Lorca Deportiva
29 12/03 ED Churra 1 - 3 Mar Menor
30 19/03 Mar Menor 4 - 0 Huercal-Overa
31 26/03 Deportiva Minera 1 - 1 Mar Menor
32 02/04 Mar Menor   -   El Palmar
33 09/04 Yeclano   -   Mar Menor
34 16/04 Mar Menor   -   Algar
35 23/04 Espinardo Atlético   -   Mar Menor
36 30/04 Murcia Imperial   -   Mar Menor
37 07/05 Mar Menor   -   CD Águilas FC
38 14/05 CAP Ciudad de Murcia   -   Mar Menor

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 75 34 21 12 1 60 17
2 Alzira 67 33 19 10 4 53 21
3 Villarreal C 66 34 18 12 4 62 34
4 Ontinyent 64 33 20 4 9 45 23
5 Novelda 63 34 18 9 7 39 19
6 Castellón 62 33 18 8 7 52 27
7 Orihuela 58 34 15 13 6 55 28
8 Torre Levante 56 33 17 5 11 51 39
9 Elche Ilicitano 50 32 14 8 10 41 28
10 Crevillente 49 33 13 10 10 33 31
11 Silla FC 40 33 11 7 15 39 51
12 Rayo Ibense 40 34 10 10 14 39 48
13 Recambios Colón 37 33 8 13 12 24 34
14 Borriol 36 33 9 9 15 33 43
15 Paterna C.F 36 33 8 12 13 29 48
16 Almazora 34 33 7 13 13 33 44
17 Torrevieja 29 33 8 5 20 34 58
18 Buñol 29 32 7 8 17 32 54
19 Almoradí 26 34 6 8 20 29 59
20 Muro CF 22 33 5 7 21 23 47
21 Segorbe 13 34 2 7 25 20 73