Información » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 13 » Calendario » La Unión Suministros Mayor

Calendario de liga 2017-2018: CF La Unión

Temporada 17/18: CF La Unión

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 La Unión Suministros Mayor 0 - 1 FC Cartagena B
2 27/08 Deportiva Minera 0 - 1 La Unión Suministros Mayor
3 03/09 La Unión Suministros Mayor 2 - 4 Murcia Imperial
4 10/09 Minerva 1 - 2 La Unión Suministros Mayor
5 17/09 La Unión Suministros Mayor 2 - 0 Bala Azul
6 24/09 Cieza 1 - 1 La Unión Suministros Mayor
7 01/10 La Unión Suministros Mayor 1 - 1 CD Águilas FC
8 08/10 FC Pinatar 0 - 1 La Unión Suministros Mayor
9 15/10 Mar Menor 2 - 1 La Unión Suministros Mayor
10 22/10 La Unión Suministros Mayor 1 - 3 La Hoya Lorca B
11 29/10 Muleño 1 - 1 La Unión Suministros Mayor
12 01/11 La Unión Suministros Mayor 2 - 3 Sangonera La Verde
13 05/11 Espinardo Atlético 3 - 1 La Unión Suministros Mayor
14 12/11 La Unión Suministros Mayor 1 - 1 Los Garres
15 19/11 Huercal-Overa 2 - 0 La Unión Suministros Mayor
16 26/11 La Unión Suministros Mayor 0 - 2 Atlético Pulpileño
17 03/12 El Palmar 1 - 0 La Unión Suministros Mayor
18 10/12 La Unión Suministros Mayor 0 - 1 ED Churra
19 16/12 Yeclano   -   La Unión Suministros Mayor

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 FC Cartagena B   -   La Unión Suministros Mayor
21 14/01 La Unión Suministros Mayor   -   Deportiva Minera
22 21/01 Murcia Imperial   -   La Unión Suministros Mayor
23 28/01 La Unión Suministros Mayor   -   Minerva
24 04/02 Bala Azul   -   La Unión Suministros Mayor
25 11/02 La Unión Suministros Mayor   -   Cieza
26 18/02 CD Águilas FC   -   La Unión Suministros Mayor
27 25/02 La Unión Suministros Mayor   -   FC Pinatar
28 04/03 La Unión Suministros Mayor   -   Mar Menor
29 11/03 La Hoya Lorca B   -   La Unión Suministros Mayor
30 18/03 La Unión Suministros Mayor   -   Muleño
31 25/03 Sangonera La Verde   -   La Unión Suministros Mayor
32 01/04 La Unión Suministros Mayor   -   Espinardo Atlético
33 08/04 Los Garres   -   La Unión Suministros Mayor
34 15/04 La Unión Suministros Mayor   -   Huercal-Overa
35 22/04 Atlético Pulpileño   -   La Unión Suministros Mayor
36 29/04 La Unión Suministros Mayor   -   El Palmar
37 06/05 ED Churra   -   La Unión Suministros Mayor
38 13/05 La Unión Suministros Mayor   -   Yeclano

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 40 18 12 4 2 35 14
2 Orihuela 38 18 11 5 2 28 11
3 La Nucía 34 18 9 7 2 33 16
4 Castellón 34 18 9 7 2 27 14
5 Olimpic 32 19 8 8 3 18 11
6 Eldense 31 18 8 7 3 26 15
7 Torre Levante 27 18 7 6 5 19 14
8 Alzira 27 18 7 6 5 22 20
9 Crevillente 26 19 6 8 5 23 21
10 Villarreal C 24 18 6 6 6 21 24
11 CD Roda 23 18 6 5 7 19 21
12 Silla FC 21 18 5 6 7 20 19
13 Novelda 19 18 4 7 7 16 22
14 Rayo Ibense 19 18 5 4 9 18 25
15 Buñol 18 18 4 6 8 14 19
16 Paterna C.F 18 18 3 9 6 17 24
17 Elche Ilicitano 16 18 3 7 8 18 22
18 Paiporta CF 16 18 3 7 8 19 29
19 Recambios Colón 15 18 3 6 9 22 37
20 Almazora 14 18 3 5 10 12 34
21 Borriol 12 18 2 6 10 12 27