Información » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 13 » Calendario » La Unión Suministros Mayor

Calendario de liga 2017-2018: CF La Unión

Temporada 17/18: CF La Unión

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 La Unión Suministros Mayor 0 - 1 FC Cartagena B
2 27/08 Deportiva Minera 0 - 1 La Unión Suministros Mayor
3 03/09 La Unión Suministros Mayor 2 - 4 Murcia Imperial
4 10/09 Minerva 1 - 2 La Unión Suministros Mayor
5 17/09 La Unión Suministros Mayor 2 - 0 Bala Azul
6 24/09 Cieza   -   La Unión Suministros Mayor
7 01/10 La Unión Suministros Mayor   -   CD Águilas FC
8 08/10 FC Pinatar   -   La Unión Suministros Mayor
9 15/10 Mar Menor   -   La Unión Suministros Mayor
10 22/10 La Unión Suministros Mayor   -   La Hoya Lorca B
11 29/10 Muleño   -   La Unión Suministros Mayor
12 01/11 La Unión Suministros Mayor   -   Sangonera La Verde
13 05/11 Espinardo Atlético   -   La Unión Suministros Mayor
14 12/11 La Unión Suministros Mayor   -   Los Garres
15 19/11 Huercal-Overa   -   La Unión Suministros Mayor
16 26/11 La Unión Suministros Mayor   -   Atlético Pulpileño
17 03/12 El Palmar   -   La Unión Suministros Mayor
18 10/12 La Unión Suministros Mayor   -   ED Churra
19 17/12 Yeclano   -   La Unión Suministros Mayor

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 FC Cartagena B   -   La Unión Suministros Mayor
21 14/01 La Unión Suministros Mayor   -   Deportiva Minera
22 21/01 Murcia Imperial   -   La Unión Suministros Mayor
23 28/01 La Unión Suministros Mayor   -   Minerva
24 04/02 Bala Azul   -   La Unión Suministros Mayor
25 11/02 La Unión Suministros Mayor   -   Cieza
26 18/02 CD Águilas FC   -   La Unión Suministros Mayor
27 25/02 La Unión Suministros Mayor   -   FC Pinatar
28 04/03 La Unión Suministros Mayor   -   Mar Menor
29 11/03 La Hoya Lorca B   -   La Unión Suministros Mayor
30 18/03 La Unión Suministros Mayor   -   Muleño
31 25/03 Sangonera La Verde   -   La Unión Suministros Mayor
32 01/04 La Unión Suministros Mayor   -   Espinardo Atlético
33 08/04 Los Garres   -   La Unión Suministros Mayor
34 15/04 La Unión Suministros Mayor   -   Huercal-Overa
35 22/04 Atlético Pulpileño   -   La Unión Suministros Mayor
36 29/04 La Unión Suministros Mayor   -   El Palmar
37 06/05 ED Churra   -   La Unión Suministros Mayor
38 13/05 La Unión Suministros Mayor   -   Yeclano

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Eldense 13 5 4 1 0 11 5
2 Orihuela 11 5 3 2 0 4 1
3 La Nucía 9 5 2 3 0 9 4
4 Levante B 8 5 2 2 1 6 2
5 Castellón 8 5 2 2 1 7 5
6 Alzira 8 5 2 2 1 7 5
7 Torre Levante 8 5 2 2 1 7 6
8 CD Roda 7 4 2 1 1 4 3
9 Rayo Ibense 7 5 2 1 2 5 5
10 Olimpic 6 5 1 3 1 3 3
11 Almazora 6 5 1 3 1 5 7
12 Novelda 5 4 1 2 1 4 3
13 Crevillente 5 5 1 2 2 8 8
14 Elche Ilicitano 5 5 1 2 2 7 7
15 Buñol 5 5 1 2 2 4 6
16 Silla FC 5 5 1 2 2 4 7
17 Recambios Colón 4 4 1 1 2 4 6
18 Villarreal C 4 4 1 1 2 1 3
19 Paiporta CF 3 5 0 3 2 7 12
20 Paterna C.F 2 5 0 2 3 4 9
21 Borriol 1 4 0 1 3 2 6