Calendario de liga 2016-2017: La Hoya Lorca B

Temporada 16/17: La Hoya Lorca B

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 La Hoya Lorca B 1 - 0 Yeclano
2 28/08 Algar 1 - 3 La Hoya Lorca B
3 04/09 La Hoya Lorca B 4 - 0 Mar Menor
4 11/09 Murcia Imperial 1 - 1 La Hoya Lorca B
5 18/09 La Hoya Lorca B 1 - 2 CD Águilas FC
6 25/09 CAP Ciudad de Murcia 0 - 1 La Hoya Lorca B
7 02/10 La Hoya Lorca B 2 - 1 Atlético Pulpileño
8 08/10 FC Pinatar 2 - 2 La Hoya Lorca B
9 12/10 Espinardo Atlético 0 - 2 La Hoya Lorca B
10 16/10 La Hoya Lorca B 4 - 1 La Unión Suministros Mayor
11 23/10 Muleño 1 - 2 La Hoya Lorca B
12 30/10 La Hoya Lorca B 5 - 2 Olímpico Totana
13 06/11 La Hoya Lorca B 2 - 1 Sangonera La Verde
14 13/11 La Hoya Lorca B 6 - 1 Cieza
15 20/11 CF Lorca Deportiva 2 - 1 La Hoya Lorca B
16 27/11 La Hoya Lorca B 2 - 0 ED Churra
17 04/12 Huercal-Overa 0 - 1 La Hoya Lorca B
18 11/12 La Hoya Lorca B 1 - 1 Deportiva Minera
19 04/01 El Palmar 1 - 0 La Hoya Lorca B

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 Yeclano 0 - 3 La Hoya Lorca B
21 15/01 La Hoya Lorca B 2 - 0 Algar
22 22/01 Mar Menor   -   La Hoya Lorca B
23 29/01 La Hoya Lorca B   -   Murcia Imperial
24 05/02 CD Águilas FC   -   La Hoya Lorca B
25 12/02 La Hoya Lorca B   -   CAP Ciudad de Murcia
26 19/02 Atlético Pulpileño   -   La Hoya Lorca B
27 26/02 La Hoya Lorca B   -   FC Pinatar
28 05/03 La Hoya Lorca B   -   Espinardo Atlético
29 12/03 La Unión Suministros Mayor   -   La Hoya Lorca B
30 19/03 La Hoya Lorca B   -   Muleño
31 26/03 Olímpico Totana   -   La Hoya Lorca B
32 02/04 La Hoya Lorca B   -   Sangonera La Verde
33 09/04 Cieza   -   La Hoya Lorca B
34 16/04 La Hoya Lorca B   -   CF Lorca Deportiva
35 23/04 ED Churra   -   La Hoya Lorca B
36 30/04 La Hoya Lorca B   -   Huercal-Overa
37 07/05 Deportiva Minera   -   La Hoya Lorca B
38 14/05 La Hoya Lorca B   -   El Palmar

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 50 22 14 8 0 35 9
2 Villarreal C 43 23 12 7 4 43 24
3 Novelda 43 23 12 7 4 29 13
4 Ontinyent 43 22 13 4 5 27 12
5 Castellón 42 21 12 6 3 33 15
6 Alzira 41 22 11 8 3 35 17
7 Torre Levante 38 22 11 5 6 35 24
8 Crevillente 36 22 10 6 6 26 22
9 Orihuela 35 22 9 8 5 37 19
10 Elche Ilicitano 32 23 8 8 7 29 24
11 Almazora 29 23 6 11 6 24 25
12 Rayo Ibense 29 23 7 8 8 26 33
13 Paterna C.F 28 23 7 7 9 19 33
14 Silla FC 27 23 7 6 10 28 34
15 Borriol 26 23 7 5 11 24 29
16 Recambios Colón 25 23 5 10 8 13 21
17 Muro CF 18 23 4 6 13 18 31
18 Torrevieja 17 23 4 5 14 24 42
19 Buñol 17 21 4 5 12 20 38
20 Almoradí 12 22 2 6 14 17 39
21 Segorbe 7 23 1 4 18 11 49