Calendario de liga 2016-2017: FC Pinatar

Temporada 16/17: FC Pinatar

PARTIDOS DE IDA
1 21/08 FC Pinatar 1 - 1 Algar
2 28/08 Mar Menor 1 - 0 FC Pinatar
3 04/09 FC Pinatar 3 - 4 Murcia Imperial
4 11/09 CD Águilas FC 2 - 2 FC Pinatar
5 18/09 FC Pinatar 0 - 2 CAP Ciudad de Murcia
6 25/09 Atlético Pulpileño 0 - 1 FC Pinatar
7 02/10 Espinardo Atlético 1 - 3 FC Pinatar
8 08/10 FC Pinatar 2 - 2 La Hoya Lorca B
9 12/10 La Unión Suministros Mayor 1 - 2 FC Pinatar
10 16/10 FC Pinatar 2 - 2 Muleño
11 23/10 Olímpico Totana 0 - 3 FC Pinatar
12 30/10 FC Pinatar 0 - 2 Sangonera La Verde
13 06/11 Cieza 1 - 3 FC Pinatar
14 13/11 FC Pinatar 1 - 5 CF Lorca Deportiva
15 19/11 ED Churra 1 - 0 FC Pinatar
16 27/11 FC Pinatar 0 - 1 Huercal-Overa
17 04/12 Deportiva Minera 1 - 0 FC Pinatar
18 11/12 FC Pinatar 2 - 1 El Palmar
19 17/12 Yeclano 2 - 1 FC Pinatar

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 Algar 1 - 0 FC Pinatar
21 15/01 FC Pinatar 0 - 0 Mar Menor
22 22/01 Murcia Imperial 1 - 1 FC Pinatar
23 29/01 FC Pinatar 0 - 2 CD Águilas FC
24 05/02 CAP Ciudad de Murcia 1 - 0 FC Pinatar
25 12/02 FC Pinatar 0 - 1 Atlético Pulpileño
26 19/02 FC Pinatar 0 - 2 Espinardo Atlético
27 26/02 La Hoya Lorca B 2 - 0 FC Pinatar
28 05/03 FC Pinatar 0 - 0 La Unión Suministros Mayor
29 12/03 Muleño 1 - 1 FC Pinatar
30 19/03 FC Pinatar 4 - 0 Olímpico Totana
31 26/03 Sangonera La Verde   -   FC Pinatar
32 02/04 FC Pinatar   -   Cieza
33 09/04 CF Lorca Deportiva   -   FC Pinatar
34 16/04 FC Pinatar   -   ED Churra
35 23/04 Huercal-Overa   -   FC Pinatar
36 30/04 FC Pinatar   -   Deportiva Minera
37 07/05 El Palmar   -   FC Pinatar
38 14/05 FC Pinatar   -   Yeclano

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 75 33 21 12 0 60 14
2 Alzira 64 32 18 10 4 50 19
3 Ontinyent 64 32 20 4 8 44 21
4 Villarreal C 63 33 17 12 4 59 34
5 Novelda 62 33 18 8 7 38 18
6 Castellón 59 32 17 8 7 50 27
7 Orihuela 57 33 15 12 6 54 27
8 Torre Levante 56 32 17 5 10 49 36
9 Elche Ilicitano 47 31 13 8 10 39 28
10 Crevillente 46 32 12 10 10 31 30
11 Rayo Ibense 40 33 10 10 13 39 47
12 Recambios Colón 37 32 8 13 11 24 32
13 Silla FC 37 32 10 7 15 36 51
14 Borriol 36 33 9 9 15 33 43
15 Paterna C.F 35 32 8 11 13 28 47
16 Almazora 31 32 6 13 13 29 43
17 Torrevieja 29 32 8 5 19 34 55
18 Buñol 29 31 7 8 16 31 50
19 Almoradí 23 33 5 8 20 28 59
20 Muro CF 22 32 5 7 20 23 45
21 Segorbe 12 33 2 6 25 19 72