Calendario de liga 2017-2018: NV Estudiantes de Murcia

Temporada 17/18: NV Estudiantes de Murcia

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 Espinardo Atlético 1 - 1 Atlético Pulpileño
2 27/08 El Palmar 1 - 2 Espinardo Atlético
3 03/09 Espinardo Atlético 3 - 1 ED Churra
4 10/09 Yeclano 4 - 0 Espinardo Atlético
5 17/09 Espinardo Atlético 2 - 1 FC Cartagena B
6 24/09 Deportiva Minera   -   Espinardo Atlético
7 01/10 Espinardo Atlético   -   Murcia Imperial
8 08/10 Minerva   -   Espinardo Atlético
9 15/10 Espinardo Atlético   -   Bala Azul
10 22/10 Cieza   -   Espinardo Atlético
11 29/10 Espinardo Atlético   -   CD Águilas FC
12 01/11 FC Pinatar   -   Espinardo Atlético
13 05/11 Espinardo Atlético   -   La Unión Suministros Mayor
14 12/11 La Hoya Lorca B   -   Espinardo Atlético
15 19/11 Espinardo Atlético   -   Muleño
16 26/11 Sangonera La Verde   -   Espinardo Atlético
17 03/12 Mar Menor   -   Espinardo Atlético
18 10/12 Espinardo Atlético   -   Los Garres
19 17/12 Huercal-Overa   -   Espinardo Atlético

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Atlético Pulpileño   -   Espinardo Atlético
21 14/01 Espinardo Atlético   -   El Palmar
22 21/01 ED Churra   -   Espinardo Atlético
23 28/01 Espinardo Atlético   -   Yeclano
24 04/02 FC Cartagena B   -   Espinardo Atlético
25 11/02 Espinardo Atlético   -   Deportiva Minera
26 18/02 Murcia Imperial   -   Espinardo Atlético
27 25/02 Espinardo Atlético   -   Minerva
28 04/03 Bala Azul   -   Espinardo Atlético
29 11/03 Espinardo Atlético   -   Cieza
30 18/03 CD Águilas FC   -   Espinardo Atlético
31 25/03 Espinardo Atlético   -   FC Pinatar
32 01/04 La Unión Suministros Mayor   -   Espinardo Atlético
33 08/04 Espinardo Atlético   -   La Hoya Lorca B
34 15/04 Muleño   -   Espinardo Atlético
35 22/04 Espinardo Atlético   -   Sangonera La Verde
36 29/04 Espinardo Atlético   -   Mar Menor
37 06/05 Los Garres   -   Espinardo Atlético
38 13/05 Espinardo Atlético   -   Huercal-Overa

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Eldense 13 5 4 1 0 11 5
2 Orihuela 11 5 3 2 0 4 1
3 La Nucía 9 5 2 3 0 9 4
4 Levante B 8 5 2 2 1 6 2
5 Castellón 8 5 2 2 1 7 5
6 Alzira 8 5 2 2 1 7 5
7 Torre Levante 8 5 2 2 1 7 6
8 CD Roda 7 4 2 1 1 4 3
9 Rayo Ibense 7 5 2 1 2 5 5
10 Olimpic 6 5 1 3 1 3 3
11 Almazora 6 5 1 3 1 5 7
12 Novelda 5 4 1 2 1 4 3
13 Crevillente 5 5 1 2 2 8 8
14 Elche Ilicitano 5 5 1 2 2 7 7
15 Buñol 5 5 1 2 2 4 6
16 Silla FC 5 5 1 2 2 4 7
17 Recambios Colón 4 4 1 1 2 4 6
18 Villarreal C 4 4 1 1 2 1 3
19 Paiporta CF 3 5 0 3 2 7 12
20 Paterna C.F 2 5 0 2 3 4 9
21 Borriol 1 4 0 1 3 2 6