Calendario de liga 2016-2017: NV Estudiantes de Murcia

Temporada 16/17: NV Estudiantes de Murcia

PARTIDOS DE IDA
1 21/08 Espinardo Atlético 1 - 1 CD Águilas FC
2 27/08 CF Lorca Deportiva 2 - 0 Espinardo Atlético
3 04/09 Espinardo Atlético 2 - 1 CAP Ciudad de Murcia
4 11/09 ED Churra 1 - 3 Espinardo Atlético
5 18/09 Espinardo Atlético 1 - 1 Atlético Pulpileño
6 25/09 Huercal-Overa 2 - 4 Espinardo Atlético
7 02/10 Espinardo Atlético 1 - 3 FC Pinatar
8 09/10 Deportiva Minera 1 - 1 Espinardo Atlético
9 12/10 Espinardo Atlético 0 - 2 La Hoya Lorca B
10 16/10 El Palmar 2 - 1 Espinardo Atlético
11 23/10 Espinardo Atlético 0 - 2 La Unión Suministros Mayor
12 30/10 Yeclano 1 - 3 Espinardo Atlético
13 06/11 Espinardo Atlético 2 - 0 Muleño
14 13/11 Algar 0 - 1 Espinardo Atlético
15 20/11 Espinardo Atlético 1 - 1 Olímpico Totana
16 27/11 Mar Menor 1 - 0 Espinardo Atlético
17 04/12 Espinardo Atlético 0 - 4 Sangonera La Verde
18 11/12 Espinardo Atlético 3 - 2 Murcia Imperial
19 04/01 Cieza 1 - 3 Espinardo Atlético

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 CD Águilas FC 1 - 0 Espinardo Atlético
21 15/01 Espinardo Atlético 1 - 0 CF Lorca Deportiva
22 22/01 CAP Ciudad de Murcia 3 - 2 Espinardo Atlético
23 29/01 Espinardo Atlético 2 - 1 ED Churra
24 05/02 Atlético Pulpileño 2 - 0 Espinardo Atlético
25 12/02 Espinardo Atlético 0 - 0 Huercal-Overa
26 19/02 FC Pinatar 0 - 2 Espinardo Atlético
27 26/02 Espinardo Atlético 1 - 0 Deportiva Minera
28 05/03 La Hoya Lorca B 3 - 1 Espinardo Atlético
29 12/03 Espinardo Atlético 1 - 1 El Palmar
30 19/03 La Unión Suministros Mayor 2 - 0 Espinardo Atlético
31 26/03 Espinardo Atlético   -   Yeclano
32 02/04 Muleño   -   Espinardo Atlético
33 09/04 Espinardo Atlético   -   Algar
34 16/04 Olímpico Totana   -   Espinardo Atlético
35 23/04 Espinardo Atlético   -   Mar Menor
36 30/04 Sangonera La Verde   -   Espinardo Atlético
37 07/05 Murcia Imperial   -   Espinardo Atlético
38 14/05 Espinardo Atlético   -   Cieza

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 75 33 21 12 0 60 14
2 Alzira 64 32 18 10 4 50 19
3 Ontinyent 64 32 20 4 8 44 21
4 Villarreal C 63 33 17 12 4 59 34
5 Novelda 62 33 18 8 7 38 18
6 Castellón 59 32 17 8 7 50 27
7 Orihuela 57 33 15 12 6 54 27
8 Torre Levante 56 32 17 5 10 49 36
9 Elche Ilicitano 47 31 13 8 10 39 28
10 Crevillente 46 32 12 10 10 31 30
11 Rayo Ibense 40 33 10 10 13 39 47
12 Recambios Colón 37 32 8 13 11 24 32
13 Silla FC 37 32 10 7 15 36 51
14 Borriol 36 33 9 9 15 33 43
15 Paterna C.F 35 32 8 11 13 28 47
16 Almazora 31 32 6 13 13 29 43
17 Torrevieja 29 32 8 5 19 34 55
18 Buñol 29 31 7 8 16 31 50
19 Almoradí 23 33 5 8 20 28 59
20 Muro CF 22 32 5 7 20 23 45
21 Segorbe 12 33 2 6 25 19 72