Calendario de liga 2016-2017: Churra - GESA

Temporada 16/17: Churra - GESA

PARTIDOS DE IDA
1 21/08 Sangonera La Verde 4 - 0 ED Churra
2 28/08 ED Churra 1 - 3 Cieza
3 04/09 CF Lorca Deportiva 3 - 2 ED Churra
4 11/09 ED Churra 1 - 3 Espinardo Atlético
5 18/09 ED Churra 3 - 0 Huercal-Overa
6 25/09 Deportiva Minera 3 - 2 ED Churra
7 02/10 ED Churra 0 - 0 El Palmar
8 09/10 Yeclano 3 - 0 ED Churra
9 12/10 ED Churra 1 - 0 Algar
10 16/10 Mar Menor 0 - 0 ED Churra
11 23/10 ED Churra 1 - 1 Murcia Imperial
12 30/10 CD Águilas FC 3 - 2 ED Churra
13 06/11 ED Churra 5 - 2 CAP Ciudad de Murcia
14 13/11 Atlético Pulpileño 0 - 1 ED Churra
15 19/11 ED Churra 1 - 0 FC Pinatar
16 27/11 La Hoya Lorca B 2 - 0 ED Churra
17 04/12 ED Churra 2 - 0 La Unión Suministros Mayor
18 11/12 Muleño 2 - 1 ED Churra
19 04/01 ED Churra 3 - 0 Olímpico Totana

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 ED Churra 2 - 3 Sangonera La Verde
21 15/01 Cieza 2 - 1 ED Churra
22 22/01 ED Churra   -   CF Lorca Deportiva
23 29/01 Espinardo Atlético   -   ED Churra
24 05/02 Huercal-Overa   -   ED Churra
25 12/02 ED Churra   -   Deportiva Minera
26 19/02 El Palmar   -   ED Churra
27 26/02 ED Churra   -   Yeclano
28 05/03 Algar   -   ED Churra
29 12/03 ED Churra   -   Mar Menor
30 19/03 Murcia Imperial   -   ED Churra
31 26/03 ED Churra   -   CD Águilas FC
32 02/04 CAP Ciudad de Murcia   -   ED Churra
33 09/04 ED Churra   -   Atlético Pulpileño
34 16/04 FC Pinatar   -   ED Churra
35 23/04 ED Churra   -   La Hoya Lorca B
36 30/04 La Unión Suministros Mayor   -   ED Churra
37 07/05 ED Churra   -   Muleño
38 14/05 Olímpico Totana   -   ED Churra

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 50 22 14 8 0 35 9
2 Villarreal C 43 23 12 7 4 43 24
3 Novelda 43 23 12 7 4 29 13
4 Ontinyent 43 22 13 4 5 27 12
5 Castellón 42 21 12 6 3 33 15
6 Alzira 41 22 11 8 3 35 17
7 Torre Levante 38 22 11 5 6 35 24
8 Crevillente 36 22 10 6 6 26 22
9 Orihuela 35 22 9 8 5 37 19
10 Elche Ilicitano 32 23 8 8 7 29 24
11 Almazora 29 23 6 11 6 24 25
12 Rayo Ibense 29 23 7 8 8 26 33
13 Paterna C.F 28 23 7 7 9 19 33
14 Silla FC 27 23 7 6 10 28 34
15 Borriol 26 23 7 5 11 24 29
16 Recambios Colón 25 23 5 10 8 13 21
17 Muro CF 18 23 4 6 13 18 31
18 Torrevieja 17 23 4 5 14 24 42
19 Buñol 17 21 4 5 12 20 38
20 Almoradí 12 22 2 6 14 17 39
21 Segorbe 7 23 1 4 18 11 49