Calendario de liga 2016-2017: Churra - GESA

Temporada 16/17: Churra - GESA

PARTIDOS DE IDA
1 21/08 Sangonera La Verde 4 - 0 ED Churra
2 28/08 ED Churra 1 - 3 Cieza
3 04/09 CF Lorca Deportiva 3 - 2 ED Churra
4 11/09 ED Churra 1 - 3 Espinardo Atlético
5 18/09 ED Churra 3 - 0 Huercal-Overa
6 25/09 Deportiva Minera 3 - 2 ED Churra
7 02/10 ED Churra 0 - 0 El Palmar
8 09/10 Yeclano 3 - 0 ED Churra
9 12/10 ED Churra 1 - 0 Algar
10 16/10 Mar Menor 0 - 0 ED Churra
11 23/10 ED Churra 1 - 1 Murcia Imperial
12 30/10 CD Águilas FC 3 - 2 ED Churra
13 06/11 ED Churra 5 - 2 CAP Ciudad de Murcia
14 13/11 Atlético Pulpileño 0 - 1 ED Churra
15 19/11 ED Churra 1 - 0 FC Pinatar
16 27/11 La Hoya Lorca B 2 - 0 ED Churra
17 04/12 ED Churra 2 - 0 La Unión Suministros Mayor
18 11/12 Muleño 2 - 1 ED Churra
19 04/01 ED Churra 3 - 0 Olímpico Totana

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 ED Churra 2 - 3 Sangonera La Verde
21 15/01 Cieza 2 - 1 ED Churra
22 22/01 ED Churra 0 - 2 CF Lorca Deportiva
23 29/01 Espinardo Atlético 2 - 1 ED Churra
24 05/02 Huercal-Overa 2 - 1 ED Churra
25 12/02 ED Churra 1 - 1 Deportiva Minera
26 19/02 El Palmar 1 - 0 ED Churra
27 25/02 ED Churra 0 - 0 Yeclano
28 05/03 Algar 3 - 1 ED Churra
29 12/03 ED Churra 1 - 3 Mar Menor
30 19/03 Murcia Imperial 3 - 0 ED Churra
31 25/03 ED Churra 1 - 1 CD Águilas FC
32 02/04 CAP Ciudad de Murcia 1 - 2 ED Churra
33 09/04 ED Churra 1 - 0 Atlético Pulpileño
34 16/04 FC Pinatar 1 - 1 ED Churra
35 23/04 ED Churra 0 - 0 La Hoya Lorca B
36 30/04 La Unión Suministros Mayor 2 - 2 ED Churra
37 06/05 ED Churra 2 - 0 Muleño
38 14/05 Olímpico Totana 1 - 10 ED Churra

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 87 40 25 12 3 68 19
2 Alzira 80 40 23 11 6 61 25
3 Ontinyent 76 40 24 4 12 56 29
4 Castellón 76 40 22 10 8 65 31
5 Orihuela 71 40 19 14 7 62 31
6 Novelda 70 40 20 10 10 46 27
7 Villarreal C 69 40 19 12 9 67 47
8 Elche Ilicitano 68 40 20 8 12 58 37
9 Torre Levante 61 40 18 7 15 58 50
10 Crevillente 58 40 15 13 12 39 37
11 Silla FC 51 40 14 9 17 51 57
12 Rayo Ibense 49 40 13 10 17 49 56
13 Almazora 48 40 11 15 14 43 48
14 Recambios Colón 46 40 11 13 16 33 44
15 Borriol 45 40 12 9 19 41 55
16 Paterna C.F 43 40 9 16 15 35 60
17 Buñol 42 40 11 9 20 44 62
18 Muro CF 39 40 10 9 21 39 50
19 Torrevieja 35 40 10 5 25 38 71
20 Almoradí 27 40 6 9 25 32 77
21 Segorbe 13 40 2 7 31 22 94