Calendario de liga 2017-2018: Deportivo Minera

Temporada 17/18: Deportivo Minera

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 FC Pinatar 1 - 0 Deportiva Minera
2 27/08 Deportiva Minera 0 - 1 La Unión Suministros Mayor
3 03/09 La Hoya Lorca B 2 - 2 Deportiva Minera
4 10/09 Deportiva Minera 1 - 2 Muleño
5 17/09 Sangonera La Verde 1 - 1 Deportiva Minera
6 24/09 Deportiva Minera 1 - 3 Espinardo Atlético
7 01/10 Los Garres 2 - 2 Deportiva Minera
8 08/10 Deportiva Minera 2 - 0 Huercal-Overa
9 15/10 Atlético Pulpileño 4 - 0 Deportiva Minera
10 22/10 Deportiva Minera   -   El Palmar
11 29/10 ED Churra   -   Deportiva Minera
12 01/11 Deportiva Minera   -   Yeclano
13 05/11 FC Cartagena B   -   Deportiva Minera
14 12/11 Deportiva Minera   -   Mar Menor
15 19/11 Deportiva Minera   -   Murcia Imperial
16 26/11 Minerva   -   Deportiva Minera
17 03/12 Deportiva Minera   -   Bala Azul
18 10/12 Cieza   -   Deportiva Minera
19 17/12 Deportiva Minera   -   CD Águilas FC

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Deportiva Minera   -   FC Pinatar
21 14/01 La Unión Suministros Mayor   -   Deportiva Minera
22 21/01 Deportiva Minera   -   La Hoya Lorca B
23 28/01 Muleño   -   Deportiva Minera
24 04/02 Deportiva Minera   -   Sangonera La Verde
25 11/02 Espinardo Atlético   -   Deportiva Minera
26 18/02 Deportiva Minera   -   Los Garres
27 25/02 Huercal-Overa   -   Deportiva Minera
28 04/03 Deportiva Minera   -   Atlético Pulpileño
29 11/03 El Palmar   -   Deportiva Minera
30 18/03 Deportiva Minera   -   ED Churra
31 25/03 Yeclano   -   Deportiva Minera
32 01/04 Deportiva Minera   -   FC Cartagena B
33 08/04 Mar Menor   -   Deportiva Minera
34 15/04 Murcia Imperial   -   Deportiva Minera
35 22/04 Deportiva Minera   -   Minerva
36 29/04 Bala Azul   -   Deportiva Minera
37 06/05 Deportiva Minera   -   Cieza
38 13/05 CD Águilas FC   -   Deportiva Minera

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 21 10 6 3 1 16 6
2 La Nucía 19 9 5 4 0 18 7
3 Orihuela 18 9 5 3 1 11 4
4 Eldense 18 9 5 3 1 15 9
5 Olimpic 17 10 4 5 1 10 5
6 Castellón 16 9 4 4 1 13 8
7 Torre Levante 15 10 4 3 3 15 11
8 Alzira 15 10 4 3 3 12 13
9 CD Roda 13 9 3 4 2 7 6
10 Buñol 13 10 3 4 3 8 9
11 Crevillente 11 10 2 5 3 13 14
12 Paiporta CF 11 10 2 5 3 13 15
13 Villarreal C 11 9 3 2 4 7 11
14 Silla FC 10 10 2 4 4 11 12
15 Elche Ilicitano 8 10 1 5 4 9 11
16 Novelda 8 9 1 5 3 8 10
17 Borriol 8 9 1 5 3 6 8
18 Rayo Ibense 8 9 2 2 5 7 11
19 Recambios Colón 7 9 1 4 4 7 14
20 Almazora 7 10 1 4 5 5 18
21 Paterna C.F 5 10 0 5 5 7 16