Calendario de liga 2016-2017: Deportivo Minera

Temporada 16/17: Deportivo Minera

PARTIDOS DE IDA
1 21/08 Muleño 0 - 1 Deportiva Minera
2 28/08 Deportiva Minera 0 - 0 Olímpico Totana
3 03/09 Sangonera La Verde 0 - 2 Deportiva Minera
4 11/09 Deportiva Minera 0 - 2 Cieza
5 18/09 CF Lorca Deportiva 5 - 1 Deportiva Minera
6 25/09 Deportiva Minera 3 - 2 ED Churra
7 02/10 Huercal-Overa 1 - 0 Deportiva Minera
8 09/10 Deportiva Minera 1 - 1 Espinardo Atlético
9 12/10 Deportiva Minera 1 - 2 El Palmar
10 16/10 Yeclano 1 - 0 Deportiva Minera
11 23/10 Deportiva Minera 3 - 1 Algar
12 30/10 Mar Menor 2 - 1 Deportiva Minera
13 06/11 Deportiva Minera 0 - 4 Murcia Imperial
14 13/11 CD Águilas FC 2 - 0 Deportiva Minera
15 20/11 Deportiva Minera 0 - 0 CAP Ciudad de Murcia
16 27/11 Atlético Pulpileño 1 - 0 Deportiva Minera
17 04/12 Deportiva Minera 1 - 0 FC Pinatar
18 11/12 La Hoya Lorca B 1 - 1 Deportiva Minera
19 31/12 Deportiva Minera 1 - 1 La Unión Suministros Mayor

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 Deportiva Minera 2 - 1 Muleño
21 15/01 Olímpico Totana 1 - 1 Deportiva Minera
22 22/01 Deportiva Minera 2 - 3 Sangonera La Verde
23 29/01 Cieza 2 - 1 Deportiva Minera
24 05/02 Deportiva Minera 1 - 3 CF Lorca Deportiva
25 12/02 ED Churra 1 - 1 Deportiva Minera
26 19/02 Deportiva Minera 3 - 0 Huercal-Overa
27 26/02 Espinardo Atlético 1 - 0 Deportiva Minera
28 05/03 El Palmar 1 - 1 Deportiva Minera
29 12/03 Deportiva Minera 1 - 1 Yeclano
30 19/03 Algar 1 - 4 Deportiva Minera
31 26/03 Deportiva Minera 1 - 1 Mar Menor
32 02/04 Murcia Imperial   -   Deportiva Minera
33 09/04 Deportiva Minera   -   CD Águilas FC
34 16/04 CAP Ciudad de Murcia   -   Deportiva Minera
35 23/04 Deportiva Minera   -   Atlético Pulpileño
36 30/04 FC Pinatar   -   Deportiva Minera
37 07/05 Deportiva Minera   -   La Hoya Lorca B
38 14/05 La Unión Suministros Mayor   -   Deportiva Minera

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 75 34 21 12 1 60 17
2 Alzira 67 33 19 10 4 53 21
3 Villarreal C 66 34 18 12 4 62 34
4 Ontinyent 64 33 20 4 9 45 23
5 Novelda 63 34 18 9 7 39 19
6 Castellón 62 33 18 8 7 52 27
7 Orihuela 58 34 15 13 6 55 28
8 Torre Levante 56 33 17 5 11 51 39
9 Elche Ilicitano 50 32 14 8 10 41 28
10 Crevillente 49 33 13 10 10 33 31
11 Silla FC 40 33 11 7 15 39 51
12 Rayo Ibense 40 34 10 10 14 39 48
13 Recambios Colón 37 33 8 13 12 24 34
14 Borriol 36 33 9 9 15 33 43
15 Paterna C.F 36 33 8 12 13 29 48
16 Almazora 34 33 7 13 13 33 44
17 Torrevieja 29 33 8 5 20 34 58
18 Buñol 29 32 7 8 17 32 54
19 Almoradí 26 34 6 8 20 29 59
20 Muro CF 22 33 5 7 21 23 47
21 Segorbe 13 34 2 7 25 20 73