Calendario de liga 2016-2017: CF Lorca Deportiva

Temporada 16/17: CF Lorca Deportiva

PARTIDOS DE IDA
1 21/08 Cieza 4 - 2 CF Lorca Deportiva
2 27/08 CF Lorca Deportiva 2 - 0 Espinardo Atlético
3 04/09 CF Lorca Deportiva 3 - 2 ED Churra
4 11/09 Huercal-Overa 1 - 2 CF Lorca Deportiva
5 18/09 CF Lorca Deportiva 5 - 1 Deportiva Minera
6 25/09 El Palmar 1 - 3 CF Lorca Deportiva
7 01/10 CF Lorca Deportiva 2 - 1 Yeclano
8 09/10 Algar 1 - 2 CF Lorca Deportiva
9 12/10 CF Lorca Deportiva 1 - 1 Mar Menor
10 16/10 Murcia Imperial 1 - 4 CF Lorca Deportiva
11 23/10 CD Águilas FC 0 - 1 CF Lorca Deportiva
12 30/10 CAP Ciudad de Murcia 3 - 2 CF Lorca Deportiva
13 06/11 CF Lorca Deportiva 3 - 2 Atlético Pulpileño
14 13/11 FC Pinatar 1 - 5 CF Lorca Deportiva
15 20/11 CF Lorca Deportiva 2 - 1 La Hoya Lorca B
16 27/11 La Unión Suministros Mayor 2 - 3 CF Lorca Deportiva
17 04/12 CF Lorca Deportiva 3 - 0 Muleño
18 11/12 Olímpico Totana 0 - 1 CF Lorca Deportiva
19 04/01 CF Lorca Deportiva 3 - 0 Sangonera La Verde

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 CF Lorca Deportiva 2 - 2 Cieza
21 15/01 Espinardo Atlético 1 - 0 CF Lorca Deportiva
22 22/01 ED Churra 0 - 2 CF Lorca Deportiva
23 29/01 CF Lorca Deportiva 4 - 0 Huercal-Overa
24 05/02 Deportiva Minera 1 - 3 CF Lorca Deportiva
25 12/02 CF Lorca Deportiva 3 - 0 El Palmar
26 19/02 Yeclano 0 - 4 CF Lorca Deportiva
27 26/02 CF Lorca Deportiva 4 - 0 Algar
28 05/03 Mar Menor 2 - 0 CF Lorca Deportiva
29 12/03 CF Lorca Deportiva 2 - 0 Murcia Imperial
30 19/03 CF Lorca Deportiva 1 - 1 CD Águilas FC
31 25/03 CF Lorca Deportiva 4 - 0 CAP Ciudad de Murcia
32 02/04 Atlético Pulpileño 2 - 1 CF Lorca Deportiva
33 08/04 CF Lorca Deportiva 1 - 1 FC Pinatar
34 16/04 La Hoya Lorca B 2 - 1 CF Lorca Deportiva
35 23/04 CF Lorca Deportiva 4 - 0 La Unión Suministros Mayor
36 30/04 Muleño 1 - 4 CF Lorca Deportiva
37 07/05 CF Lorca Deportiva 7 - 1 Olímpico Totana
38 14/05 Sangonera La Verde 2 - 0 CF Lorca Deportiva

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Eldense 14 6 4 2 0 11 5
2 Orihuela 12 6 3 3 0 5 2
3 Levante B 11 6 3 2 1 9 3
4 Torre Levante 11 6 3 2 1 10 6
5 Castellón 11 6 3 2 1 9 5
6 Alzira 11 6 3 2 1 9 6
7 La Nucía 10 6 2 4 0 11 6
8 Olimpic 9 6 2 3 1 4 3
9 CD Roda 8 5 2 2 1 4 3
10 Buñol 8 6 2 2 2 5 6
11 Rayo Ibense 7 5 2 1 2 5 5
12 Paiporta CF 6 6 1 3 2 10 13
13 Almazora 6 6 1 3 2 5 10
14 Novelda 5 5 1 2 2 5 5
15 Elche Ilicitano 5 6 1 2 3 7 8
16 Crevillente 5 6 1 2 3 9 11
17 Recambios Colón 5 5 1 2 2 6 8
18 Silla FC 5 6 1 2 3 4 8
19 Villarreal C 4 5 1 1 3 1 5
20 Borriol 2 5 0 2 3 3 7
21 Paterna C.F 2 6 0 2 4 5 12