Calendario de liga 2016-2017: Águilas FC

Temporada 16/17: Águilas FC

PARTIDOS DE IDA
1 21/08 Espinardo Atlético 1 - 1 CD Águilas FC
2 28/08 CD Águilas FC 2 - 0 CAP Ciudad de Murcia
3 04/09 Atlético Pulpileño 0 - 4 CD Águilas FC
4 11/09 CD Águilas FC 2 - 2 FC Pinatar
5 18/09 La Hoya Lorca B 1 - 2 CD Águilas FC
6 25/09 CD Águilas FC 2 - 0 La Unión Suministros Mayor
7 02/10 Muleño 0 - 3 CD Águilas FC
8 08/10 CD Águilas FC 0 - 0 Olímpico Totana
9 12/10 Sangonera La Verde 0 - 1 CD Águilas FC
10 16/10 CD Águilas FC 2 - 1 Cieza
11 23/10 CD Águilas FC 0 - 1 CF Lorca Deportiva
12 30/10 CD Águilas FC 3 - 2 ED Churra
13 06/11 Huercal-Overa 2 - 0 CD Águilas FC
14 13/11 CD Águilas FC 2 - 0 Deportiva Minera
15 20/11 El Palmar 1 - 1 CD Águilas FC
16 27/11 CD Águilas FC 2 - 3 Yeclano
17 04/12 Algar 1 - 2 CD Águilas FC
18 11/12 CD Águilas FC 2 - 1 Mar Menor
19 30/12 Murcia Imperial 3 - 0 CD Águilas FC

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 CD Águilas FC 1 - 0 Espinardo Atlético
21 15/01 CAP Ciudad de Murcia 0 - 5 CD Águilas FC
22 22/01 CD Águilas FC 0 - 0 Atlético Pulpileño
23 29/01 FC Pinatar 0 - 2 CD Águilas FC
24 05/02 CD Águilas FC 2 - 2 La Hoya Lorca B
25 12/02 La Unión Suministros Mayor 2 - 2 CD Águilas FC
26 19/02 CD Águilas FC 5 - 0 Muleño
27 24/02 Olímpico Totana 1 - 10 CD Águilas FC
28 04/03 CD Águilas FC 2 - 0 Sangonera La Verde
29 12/03 Cieza 0 - 2 CD Águilas FC
30 19/03 CF Lorca Deportiva 1 - 1 CD Águilas FC
31 25/03 ED Churra 1 - 1 CD Águilas FC
32 02/04 CD Águilas FC   -   Huercal-Overa
33 09/04 Deportiva Minera   -   CD Águilas FC
34 16/04 CD Águilas FC   -   El Palmar
35 23/04 Yeclano   -   CD Águilas FC
36 30/04 CD Águilas FC   -   Algar
37 07/05 Mar Menor   -   CD Águilas FC
38 14/05 CD Águilas FC   -   Murcia Imperial

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 75 34 21 12 1 60 17
2 Alzira 67 33 19 10 4 53 21
3 Villarreal C 66 34 18 12 4 62 34
4 Ontinyent 64 33 20 4 9 45 23
5 Novelda 63 34 18 9 7 39 19
6 Castellón 62 33 18 8 7 52 27
7 Orihuela 58 34 15 13 6 55 28
8 Torre Levante 56 33 17 5 11 51 39
9 Elche Ilicitano 50 32 14 8 10 41 28
10 Crevillente 49 33 13 10 10 33 31
11 Silla FC 40 33 11 7 15 39 51
12 Rayo Ibense 40 34 10 10 14 39 48
13 Recambios Colón 37 33 8 13 12 24 34
14 Borriol 36 33 9 9 15 33 43
15 Paterna C.F 36 33 8 12 13 29 48
16 Almazora 34 33 7 13 13 33 44
17 Torrevieja 29 33 8 5 20 34 58
18 Buñol 29 32 7 8 17 32 54
19 Almoradí 26 34 6 8 20 29 59
20 Muro CF 22 33 5 7 21 23 47
21 Segorbe 13 34 2 7 25 20 73