Calendario de liga 2017-2018: Águilas FC

Temporada 17/18: Águilas FC

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 CD Águilas FC 3 - 0 Murcia Imperial
2 26/08 Minerva 1 - 1 CD Águilas FC
3 03/09 CD Águilas FC 4 - 1 Bala Azul
4 10/09 Cieza 1 - 0 CD Águilas FC
5 17/09 Mar Menor 1 - 2 CD Águilas FC
6 24/09 CD Águilas FC 2 - 0 FC Pinatar
7 01/10 La Unión Suministros Mayor 1 - 1 CD Águilas FC
8 08/10 CD Águilas FC 0 - 0 La Hoya Lorca B
9 15/10 Muleño 0 - 2 CD Águilas FC
10 22/10 CD Águilas FC   -   Sangonera La Verde
11 29/10 Espinardo Atlético   -   CD Águilas FC
12 01/11 CD Águilas FC   -   Los Garres
13 05/11 Huercal-Overa   -   CD Águilas FC
14 12/11 CD Águilas FC   -   Atlético Pulpileño
15 19/11 El Palmar   -   CD Águilas FC
16 26/11 CD Águilas FC   -   ED Churra
17 03/12 Yeclano   -   CD Águilas FC
18 10/12 CD Águilas FC   -   FC Cartagena B
19 17/12 Deportiva Minera   -   CD Águilas FC

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Murcia Imperial   -   CD Águilas FC
21 14/01 CD Águilas FC   -   Minerva
22 21/01 Bala Azul   -   CD Águilas FC
23 28/01 CD Águilas FC   -   Cieza
24 04/02 CD Águilas FC   -   Mar Menor
25 11/02 FC Pinatar   -   CD Águilas FC
26 18/02 CD Águilas FC   -   La Unión Suministros Mayor
27 25/02 La Hoya Lorca B   -   CD Águilas FC
28 04/03 CD Águilas FC   -   Muleño
29 11/03 Sangonera La Verde   -   CD Águilas FC
30 18/03 CD Águilas FC   -   Espinardo Atlético
31 25/03 Los Garres   -   CD Águilas FC
32 01/04 CD Águilas FC   -   Huercal-Overa
33 08/04 Atlético Pulpileño   -   CD Águilas FC
34 15/04 CD Águilas FC   -   El Palmar
35 22/04 ED Churra   -   CD Águilas FC
36 29/04 CD Águilas FC   -   Yeclano
37 06/05 FC Cartagena B   -   CD Águilas FC
38 13/05 CD Águilas FC   -   Deportiva Minera

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 21 10 6 3 1 16 6
2 La Nucía 19 9 5 4 0 18 7
3 Orihuela 18 9 5 3 1 11 4
4 Eldense 18 9 5 3 1 15 9
5 Olimpic 17 10 4 5 1 10 5
6 Castellón 16 9 4 4 1 13 8
7 Torre Levante 15 10 4 3 3 15 11
8 Alzira 15 10 4 3 3 12 13
9 CD Roda 13 9 3 4 2 7 6
10 Buñol 13 10 3 4 3 8 9
11 Crevillente 11 10 2 5 3 13 14
12 Paiporta CF 11 10 2 5 3 13 15
13 Villarreal C 11 9 3 2 4 7 11
14 Silla FC 10 10 2 4 4 11 12
15 Elche Ilicitano 8 10 1 5 4 9 11
16 Novelda 8 9 1 5 3 8 10
17 Borriol 8 9 1 5 3 6 8
18 Rayo Ibense 8 9 2 2 5 7 11
19 Recambios Colón 7 9 1 4 4 7 14
20 Almazora 7 10 1 4 5 5 18
21 Paterna C.F 5 10 0 5 5 7 16