Calendario de liga 2017-2018: Bala Azul

Temporada 17/18: Bala Azul

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 Mar Menor 1 - 0 Bala Azul
2 27/08 Bala Azul 1 - 1 Cieza
3 03/09 CD Águilas FC 4 - 1 Bala Azul
4 10/09 Bala Azul 0 - 0 FC Pinatar
5 17/09 La Unión Suministros Mayor 2 - 0 Bala Azul
6 24/09 Bala Azul 0 - 4 La Hoya Lorca B
7 01/10 Muleño 4 - 1 Bala Azul
8 08/10 Bala Azul 0 - 3 Sangonera La Verde
9 15/10 Espinardo Atlético 4 - 1 Bala Azul
10 22/10 Bala Azul 2 - 1 Los Garres
11 29/10 Huercal-Overa 1 - 1 Bala Azul
12 01/11 Bala Azul 2 - 2 Atlético Pulpileño
13 05/11 El Palmar 1 - 2 Bala Azul
14 12/11 Bala Azul 0 - 3 ED Churra
15 19/11 Yeclano 5 - 1 Bala Azul
16 26/11 Bala Azul 0 - 0 FC Cartagena B
17 03/12 Deportiva Minera 4 - 2 Bala Azul
18 20/12 Bala Azul 1 - 3 Murcia Imperial
19 17/12 Minerva 3 - 0 Bala Azul

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Bala Azul 1 - 2 Mar Menor
21 14/01 Cieza 5 - 1 Bala Azul
22 21/01 Bala Azul 2 - 3 CD Águilas FC
23 28/01 FC Pinatar 2 - 3 Bala Azul
24 04/02 Bala Azul 0 - 1 La Unión Suministros Mayor
25 11/02 La Hoya Lorca B 3 - 0 Bala Azul
26 18/02 Bala Azul 1 - 2 Muleño
27 25/02 Sangonera La Verde   -   Bala Azul
28 04/03 Bala Azul   -   Espinardo Atlético
29 11/03 Los Garres   -   Bala Azul
30 18/03 Bala Azul   -   Huercal-Overa
31 25/03 Atlético Pulpileño   -   Bala Azul
32 01/04 Bala Azul   -   El Palmar
33 08/04 ED Churra   -   Bala Azul
34 15/04 Bala Azul   -   Yeclano
35 22/04 FC Cartagena B   -   Bala Azul
36 29/04 Bala Azul   -   Deportiva Minera
37 06/05 Murcia Imperial   -   Bala Azul
38 13/05 Bala Azul   -   Minerva

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Orihuela 57 27 17 6 4 40 14
2 Levante B 56 27 16 8 3 47 21
3 Castellón 56 27 16 8 3 42 20
4 Eldense 47 27 13 8 6 39 25
5 La Nucía 46 26 12 10 4 44 25
6 Torre Levante 45 27 12 9 6 31 18
7 Olimpic 45 27 11 12 4 30 17
8 Alzira 36 27 9 9 9 31 30
9 Villarreal C 36 26 9 9 8 33 36
10 Novelda 35 26 8 11 7 23 25
11 Silla FC 33 27 9 6 12 31 28
12 CD Roda 33 26 9 6 11 30 31
13 Crevillente 33 27 8 9 10 27 33
14 Paterna C.F 30 27 6 12 9 27 34
15 Paiporta CF 29 27 6 11 10 28 40
16 Rayo Ibense 28 26 7 7 12 21 29
17 Elche Ilicitano 23 27 4 11 12 24 35
18 Buñol 23 27 5 8 14 17 30
19 Almazora 21 27 5 6 16 19 48
20 Recambios Colón 19 26 3 10 13 25 48
21 Borriol 17 26 3 8 15 16 38