Información » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 13 » Calendario » Atlético Pulpileño

Calendario de liga 2017-2018: Atlético Pulpileño

Temporada 17/18: Atlético Pulpileño

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 Espinardo Atlético 1 - 1 Atlético Pulpileño
2 27/08 Atlético Pulpileño 1 - 2 Los Garres
3 03/09 Huercal-Overa 1 - 1 Atlético Pulpileño
4 10/09 Atlético Pulpileño 1 - 2 Mar Menor
5 17/09 Atlético Pulpileño 1 - 0 El Palmar
6 24/09 ED Churra 3 - 2 Atlético Pulpileño
7 01/10 Atlético Pulpileño 0 - 2 Yeclano
8 08/10 FC Cartagena B 1 - 1 Atlético Pulpileño
9 15/10 Atlético Pulpileño 4 - 0 Deportiva Minera
10 22/10 Murcia Imperial   -   Atlético Pulpileño
11 29/10 Atlético Pulpileño   -   Minerva
12 01/11 Bala Azul   -   Atlético Pulpileño
13 05/11 Atlético Pulpileño   -   Cieza
14 12/11 CD Águilas FC   -   Atlético Pulpileño
15 19/11 Atlético Pulpileño   -   FC Pinatar
16 26/11 La Unión Suministros Mayor   -   Atlético Pulpileño
17 03/12 Atlético Pulpileño   -   La Hoya Lorca B
18 10/12 Muleño   -   Atlético Pulpileño
19 17/12 Atlético Pulpileño   -   Sangonera La Verde

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Atlético Pulpileño   -   Espinardo Atlético
21 14/01 Los Garres   -   Atlético Pulpileño
22 21/01 Atlético Pulpileño   -   Huercal-Overa
23 28/01 Mar Menor   -   Atlético Pulpileño
24 04/02 El Palmar   -   Atlético Pulpileño
25 11/02 Atlético Pulpileño   -   ED Churra
26 18/02 Yeclano   -   Atlético Pulpileño
27 25/02 Atlético Pulpileño   -   FC Cartagena B
28 04/03 Deportiva Minera   -   Atlético Pulpileño
29 11/03 Atlético Pulpileño   -   Murcia Imperial
30 18/03 Minerva   -   Atlético Pulpileño
31 25/03 Atlético Pulpileño   -   Bala Azul
32 01/04 Cieza   -   Atlético Pulpileño
33 08/04 Atlético Pulpileño   -   CD Águilas FC
34 15/04 FC Pinatar   -   Atlético Pulpileño
35 22/04 Atlético Pulpileño   -   La Unión Suministros Mayor
36 29/04 La Hoya Lorca B   -   Atlético Pulpileño
37 06/05 Atlético Pulpileño   -   Muleño
38 13/05 Sangonera La Verde   -   Atlético Pulpileño

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 21 10 6 3 1 16 6
2 La Nucía 19 9 5 4 0 18 7
3 Orihuela 18 9 5 3 1 11 4
4 Eldense 18 9 5 3 1 15 9
5 Olimpic 17 10 4 5 1 10 5
6 Castellón 16 9 4 4 1 13 8
7 Torre Levante 15 10 4 3 3 15 11
8 Alzira 15 10 4 3 3 12 13
9 CD Roda 13 9 3 4 2 7 6
10 Buñol 13 10 3 4 3 8 9
11 Crevillente 11 10 2 5 3 13 14
12 Paiporta CF 11 10 2 5 3 13 15
13 Villarreal C 11 9 3 2 4 7 11
14 Silla FC 10 10 2 4 4 11 12
15 Elche Ilicitano 8 10 1 5 4 9 11
16 Novelda 8 9 1 5 3 8 10
17 Borriol 8 9 1 5 3 6 8
18 Rayo Ibense 8 9 2 2 5 7 11
19 Recambios Colón 7 9 1 4 4 7 14
20 Almazora 7 10 1 4 5 5 18
21 Paterna C.F 5 10 0 5 5 7 16