Información » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 12 » Calendario » Villa Santa Brígida

Calendario de liga 2017-2018: Villa Santa Brígida

Temporada 17/18: Villa Santa Brígida

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 Unión Sur Yaiza 2 - 1 Villa Santa Brígida
2 Descanso
3 03/09 Villa Santa Brígida 0 - 2 Lanzarote
4 09/09 Unión Puerto del Rosario 1 - 2 Villa Santa Brígida
5 13/09 Villa Santa Brígida 1 - 2 Las Palmas C
6 16/09 Tenerife B 3 - 2 Villa Santa Brígida
7 24/09 Villa Santa Brígida 1 - 0 Ibarra
8 30/09 Buzanada   -   Villa Santa Brígida
9 08/10 Villa Santa Brígida   -   Vera
10 12/10 Mensajero   -   Villa Santa Brígida
11 15/10 Villa Santa Brígida   -   Llanos Aridane
12 21/10 UD San Fernando   -   Villa Santa Brígida
13 28/10 Villa Santa Brígida   -   Pan Pulido SM
14 01/11 Haría   -   Villa Santa Brígida
15 04/11 Villa Santa Brígida   -   Cotillo
16 11/11 Estrella   -   Villa Santa Brígida
17 18/11 Villa Santa Brígida   -   Atlético Unión Güímar
18 25/11 CD Marino   -   Villa Santa Brígida
19 02/12 Villa Santa Brígida   -   Las Zocas
20 16/12 Santa Úrsula   -   Villa Santa Brígida
21 23/12 Villa Santa Brígida   -   Tenisca

 

PARTIDOS DE VUELTA
22 30/12 Villa Santa Brígida   -   Unión Sur Yaiza
23 Descanso
24 13/01 Lanzarote   -   Villa Santa Brígida
25 20/01 Villa Santa Brígida   -   Unión Puerto del Rosario
26 27/01 Las Palmas C   -   Villa Santa Brígida
27 03/02 Villa Santa Brígida   -   Tenerife B
28 10/02 Ibarra   -   Villa Santa Brígida
29 17/02 Villa Santa Brígida   -   Buzanada
30 24/02 Vera   -   Villa Santa Brígida
31 03/03 Villa Santa Brígida   -   Mensajero
32 10/03 Llanos Aridane   -   Villa Santa Brígida
33 17/03 Villa Santa Brígida   -   UD San Fernando
34 24/03 Pan Pulido SM   -   Villa Santa Brígida
35 29/03 Villa Santa Brígida   -   Haría
36 01/04 Cotillo   -   Villa Santa Brígida
37 07/04 Villa Santa Brígida   -   Estrella
38 14/04 Atlético Unión Güímar   -   Villa Santa Brígida
39 21/04 Villa Santa Brígida   -   CD Marino
40 28/04 Las Zocas   -   Villa Santa Brígida
41 05/05 Villa Santa Brígida   -   Santa Úrsula
42 13/05 Tenisca   -   Villa Santa Brígida

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Eldense 14 6 4 2 0 11 5
2 Orihuela 12 6 3 3 0 5 2
3 Levante B 11 6 3 2 1 9 3
4 Torre Levante 11 6 3 2 1 10 6
5 Castellón 11 6 3 2 1 9 5
6 Alzira 11 6 3 2 1 9 6
7 La Nucía 10 6 2 4 0 11 6
8 Olimpic 9 6 2 3 1 4 3
9 CD Roda 8 5 2 2 1 4 3
10 Buñol 8 6 2 2 2 5 6
11 Rayo Ibense 7 5 2 1 2 5 5
12 Paiporta CF 6 6 1 3 2 10 13
13 Almazora 6 6 1 3 2 5 10
14 Novelda 5 5 1 2 2 5 5
15 Elche Ilicitano 5 6 1 2 3 7 8
16 Crevillente 5 6 1 2 3 9 11
17 Recambios Colón 5 5 1 2 2 6 8
18 Silla FC 5 6 1 2 3 4 8
19 Villarreal C 4 5 1 1 3 1 5
20 Borriol 2 5 0 2 3 3 7
21 Paterna C.F 2 6 0 2 4 5 12