Información » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 12 » Calendario » Villa Santa Brígida

Calendario de liga 2016-2017: Villa Santa Brígida

Temporada 16/17: Villa Santa Brígida

PARTIDOS DE IDA
1 21/08 Villa Santa Brígida 0 - 0 Pan Pulido SM
2 27/08 Unión Puerto del Rosario 1 - 1 Villa Santa Brígida
3 04/09 Villa Santa Brígida 2 - 1 Estrella
4 11/09 Tenisca 2 - 2 Villa Santa Brígida
5 18/09 Villa Santa Brígida 5 - 1 Telde
6 24/09 Buzanada 0 - 0 Villa Santa Brígida
7 02/10 Villa Santa Brígida 1 - 0 Vera
8 09/10 CD Marino 1 - 1 Villa Santa Brígida
9 12/10 Villa Santa Brígida 2 - 0 Arucas CF
10 16/10 Lanzarote 2 - 1 Villa Santa Brígida
11 23/10 L.Palmas At. 1 - 0 Villa Santa Brígida
12 30/10 Villa Santa Brígida 4 - 3 Cotillo
13 04/11 UD San Fernando 0 - 0 Villa Santa Brígida
14 13/11 Villa Santa Brígida 1 - 0 Unión Viera
15 20/11 Las Zocas 3 - 0 Villa Santa Brígida
16 27/11 Villa Santa Brígida 4 - 0 Santa Úrsula
17 03/12 Ibarra 1 - 2 Villa Santa Brígida
18 11/12 Villa Santa Brígida 3 - 1 Tenerife B
19 17/12 Unión Sur Yaiza 4 - 2 Villa Santa Brígida

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 Pan Pulido SM 1 - 1 Villa Santa Brígida
21 15/01 Villa Santa Brígida 4 - 0 Unión Puerto del Rosario
22 22/01 Estrella   -   Villa Santa Brígida
23 29/01 Villa Santa Brígida   -   Tenisca
24 05/02 Telde   -   Villa Santa Brígida
25 12/02 Villa Santa Brígida   -   Buzanada
26 19/02 Vera   -   Villa Santa Brígida
27 26/02 Villa Santa Brígida   -   CD Marino
28 05/03 Arucas CF   -   Villa Santa Brígida
29 12/03 Villa Santa Brígida   -   Lanzarote
30 19/03 Villa Santa Brígida   -   L.Palmas At.
31 26/03 Cotillo   -   Villa Santa Brígida
32 02/04 Villa Santa Brígida   -   UD San Fernando
33 09/04 Unión Viera   -   Villa Santa Brígida
34 16/04 Villa Santa Brígida   -   Las Zocas
35 23/04 Santa Úrsula   -   Villa Santa Brígida
36 30/04 Villa Santa Brígida   -   Ibarra
37 07/05 Tenerife B   -   Villa Santa Brígida
38 14/05 Villa Santa Brígida   -   Unión Sur Yaiza

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 50 22 14 8 0 35 9
2 Villarreal C 43 23 12 7 4 43 24
3 Novelda 43 23 12 7 4 29 13
4 Ontinyent 43 22 13 4 5 27 12
5 Castellón 42 21 12 6 3 33 15
6 Alzira 41 22 11 8 3 35 17
7 Torre Levante 38 22 11 5 6 35 24
8 Crevillente 36 22 10 6 6 26 22
9 Orihuela 35 22 9 8 5 37 19
10 Elche Ilicitano 32 23 8 8 7 29 24
11 Almazora 29 23 6 11 6 24 25
12 Rayo Ibense 29 23 7 8 8 26 33
13 Paterna C.F 28 23 7 7 9 19 33
14 Silla FC 27 23 7 6 10 28 34
15 Borriol 26 23 7 5 11 24 29
16 Recambios Colón 25 23 5 10 8 13 21
17 Muro CF 18 23 4 6 13 18 31
18 Torrevieja 17 23 4 5 14 24 42
19 Buñol 17 21 4 5 12 20 38
20 Almoradí 12 22 2 6 14 17 39
21 Segorbe 7 23 1 4 18 11 49