Calendario de liga 2017-2018: Unión Sur Yaiza

Temporada 17/18: Unión Sur Yaiza

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 Unión Sur Yaiza 2 - 1 Villa Santa Brígida
2 27/08 Lanzarote 2 - 0 Unión Sur Yaiza
3 27/09 Unión Sur Yaiza 1 - 0 Unión Puerto del Rosario
4 09/09 Las Palmas C 3 - 1 Unión Sur Yaiza
5 12/09 Unión Sur Yaiza 0 - 0 Tenerife B
6 17/09 Ibarra 5 - 0 Unión Sur Yaiza
7 24/09 Unión Sur Yaiza 2 - 1 Buzanada
8 01/10 Vera 0 - 0 Unión Sur Yaiza
9 08/10 Unión Sur Yaiza 2 - 0 Mensajero
10 12/10 Llanos Aridane 0 - 1 Unión Sur Yaiza
11 15/10 Unión Sur Yaiza 2 - 1 UD San Fernando
12 21/10 Pan Pulido SM   -   Unión Sur Yaiza
13 28/10 Unión Sur Yaiza   -   Haría
14 01/11 Cotillo   -   Unión Sur Yaiza
15 04/11 Unión Sur Yaiza   -   Estrella
16 11/11 Atlético Unión Güímar   -   Unión Sur Yaiza
17 18/11 Unión Sur Yaiza   -   CD Marino
18 25/11 Las Zocas   -   Unión Sur Yaiza
19 02/12 Unión Sur Yaiza   -   Santa Úrsula
20 16/12 Tenisca   -   Unión Sur Yaiza
21 Descanso

 

PARTIDOS DE VUELTA
22 30/12 Villa Santa Brígida   -   Unión Sur Yaiza
23 07/01 Unión Sur Yaiza   -   Lanzarote
24 13/01 Unión Puerto del Rosario   -   Unión Sur Yaiza
25 20/01 Unión Sur Yaiza   -   Las Palmas C
26 27/01 Tenerife B   -   Unión Sur Yaiza
27 03/02 Unión Sur Yaiza   -   Ibarra
28 10/02 Buzanada   -   Unión Sur Yaiza
29 17/02 Unión Sur Yaiza   -   Vera
30 24/02 Mensajero   -   Unión Sur Yaiza
31 03/03 Unión Sur Yaiza   -   Llanos Aridane
32 10/03 UD San Fernando   -   Unión Sur Yaiza
33 17/03 Unión Sur Yaiza   -   Pan Pulido SM
34 24/03 Haría   -   Unión Sur Yaiza
35 29/03 Unión Sur Yaiza   -   Cotillo
36 01/04 Estrella   -   Unión Sur Yaiza
37 07/04 Unión Sur Yaiza   -   Atlético Unión Güímar
38 14/04 CD Marino   -   Unión Sur Yaiza
39 21/04 Unión Sur Yaiza   -   Las Zocas
40 28/04 Santa Úrsula   -   Unión Sur Yaiza
41 05/05 Unión Sur Yaiza   -   Tenisca
42 Descanso

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 21 10 6 3 1 16 6
2 La Nucía 19 9 5 4 0 18 7
3 Orihuela 18 9 5 3 1 11 4
4 Eldense 18 9 5 3 1 15 9
5 Olimpic 17 10 4 5 1 10 5
6 Castellón 16 9 4 4 1 13 8
7 Torre Levante 15 10 4 3 3 15 11
8 Alzira 15 10 4 3 3 12 13
9 CD Roda 13 9 3 4 2 7 6
10 Buñol 13 10 3 4 3 8 9
11 Crevillente 11 10 2 5 3 13 14
12 Paiporta CF 11 10 2 5 3 13 15
13 Villarreal C 11 9 3 2 4 7 11
14 Silla FC 10 10 2 4 4 11 12
15 Elche Ilicitano 8 10 1 5 4 9 11
16 Novelda 8 9 1 5 3 8 10
17 Borriol 8 9 1 5 3 6 8
18 Rayo Ibense 8 9 2 2 5 7 11
19 Recambios Colón 7 9 1 4 4 7 14
20 Almazora 7 10 1 4 5 5 18
21 Paterna C.F 5 10 0 5 5 7 16