Calendario de liga 2017-2018: Unión Sur Yaiza

Temporada 17/18: Unión Sur Yaiza

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 Unión Sur Yaiza 2 - 1 Villa Santa Brígida
2 27/08 Lanzarote 2 - 0 Unión Sur Yaiza
3 27/09 Unión Sur Yaiza 1 - 0 Unión Puerto del Rosario
4 09/09 Las Palmas C 3 - 1 Unión Sur Yaiza
5 12/09 Unión Sur Yaiza 0 - 0 Tenerife B
6 17/09 Ibarra 5 - 0 Unión Sur Yaiza
7 24/09 Unión Sur Yaiza 2 - 1 Buzanada
8 01/10 Vera 0 - 0 Unión Sur Yaiza
9 08/10 Unión Sur Yaiza 2 - 0 Mensajero
10 12/10 Llanos Aridane 0 - 1 Unión Sur Yaiza
11 15/10 Unión Sur Yaiza 2 - 1 UD San Fernando
12 21/10 Pan Pulido SM 2 - 4 Unión Sur Yaiza
13 29/10 Unión Sur Yaiza 0 - 1 Haría
14 01/11 Cotillo 1 - 2 Unión Sur Yaiza
15 05/11 Unión Sur Yaiza 1 - 3 Estrella
16 12/11 Atlético Unión Güímar 1 - 0 Unión Sur Yaiza
17 19/11 Unión Sur Yaiza 1 - 1 CD Marino
18 20/12 Las Zocas 2 - 1 Unión Sur Yaiza
19 02/12 Unión Sur Yaiza 2 - 2 Santa Úrsula
20 17/12 Tenisca 0 - 0 Unión Sur Yaiza
21 Descanso

 

PARTIDOS DE VUELTA
22 30/12 Villa Santa Brígida 2 - 0 Unión Sur Yaiza
23 07/01 Unión Sur Yaiza 1 - 1 Lanzarote
24 14/01 Unión Puerto del Rosario 0 - 0 Unión Sur Yaiza
25 21/01 Unión Sur Yaiza 0 - 3 Las Palmas C
26 28/01 Tenerife B   -   Unión Sur Yaiza
27 03/02 Unión Sur Yaiza   -   Ibarra
28 10/02 Buzanada   -   Unión Sur Yaiza
29 17/02 Unión Sur Yaiza   -   Vera
30 24/02 Mensajero   -   Unión Sur Yaiza
31 03/03 Unión Sur Yaiza   -   Llanos Aridane
32 10/03 UD San Fernando   -   Unión Sur Yaiza
33 17/03 Unión Sur Yaiza   -   Pan Pulido SM
34 24/03 Haría   -   Unión Sur Yaiza
35 29/03 Unión Sur Yaiza   -   Cotillo
36 01/04 Estrella   -   Unión Sur Yaiza
37 07/04 Unión Sur Yaiza   -   Atlético Unión Güímar
38 14/04 CD Marino   -   Unión Sur Yaiza
39 21/04 Unión Sur Yaiza   -   Las Zocas
40 28/04 Santa Úrsula   -   Unión Sur Yaiza
41 05/05 Unión Sur Yaiza   -   Tenisca
42 Descanso

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 51 23 15 6 2 42 16
2 Orihuela 50 23 15 5 3 36 12
3 Castellón 46 23 13 7 3 33 17
4 La Nucía 42 23 11 9 3 41 22
5 Eldense 40 23 11 7 5 32 20
6 Olimpic 37 23 9 10 4 24 14
7 Torre Levante 35 23 9 8 6 24 18
8 Villarreal C 34 22 9 7 6 28 27
9 CD Roda 32 23 9 5 9 29 28
10 Alzira 31 23 8 7 8 26 25
11 Crevillente 29 23 7 8 8 25 26
12 Novelda 29 22 7 8 7 19 22
13 Silla FC 27 23 7 6 10 26 25
14 Rayo Ibense 25 23 7 4 12 21 29
15 Paiporta CF 23 23 5 8 10 26 39
16 Paterna C.F 22 23 4 10 9 22 32
17 Elche Ilicitano 21 23 4 9 10 22 29
18 Buñol 21 23 5 6 12 17 26
19 Almazora 20 23 5 5 13 17 41
20 Recambios Colón 18 23 3 9 11 25 45
21 Borriol 12 22 2 6 14 13 35